[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

вопрос по мид басу что лудше????

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
31-03, 17:47
RW65 Hannibal 6P HW650 выбор стал между этими мид басами что зазвучит громче??? или есть еще какие либо варианты?
31-03, 21:49
То, на что подашь больше неискажённой мощности. Это немного разные динамики. Ну не сравнивал я их заменив одни в одних и тех же условиях на другие - несколько накладно получается. Ни кто кроме тебя на этот вопрос не ответит. Купи два комплекта и послушай, а потом отпишись. Все будут тебе безвозмездно благодарны. Заполни профиль,профиль,профиль!
Контрольная просьба - заполни профиль!

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 10:05
а мне вроде как не накладно получится))) купить три пары динов а у нас они не такие уж и дешевые!!!!! для этого мне и понадобился ваш форум... и ваше знанее этой акустики...
01-04, 10:12
Первый выстрел уже есть. Осталось получить контрольный, чтобы вылететь с форума.

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 11:35
в себя стрельни стрелок хренов
01-04, 12:47
Неужели трудно заполнить профиль?

Изображение
Изображение
Изображение
02-04, 17:03
да нет мне не трудно, если это так важно то сделай это обязательной строкой. и не надо так быстро давать предупреждения..... я на работе и немогу часто пользоваться интернетом. поэтому не смог заполнить поле. да и последние пару дней что-то нэт тупит....
02-04, 17:05
лучше помоги с проблемой...
02-04, 22:02
Проблема в том что я делаю звук для людей,чтобы слушали и наслаждались. звуком. То что задумал ты - для водителя по определению нормально звучать не может. Это будет вынос мозга,который на дороге совершенно не нужен, более того - опасен. Если ты задумал через автомобиль тусовки озвучивать - проще пару концертных колонок положить в багажник полнодиапазонных и включать по мере необходимости. Сколько раз уже такие машины приезжали...накидают усилков так,что генератор дымиться, когда пытаются врубить на полную мощность и...просадка напряжения такая,что кроме хрюкания колонки ничего не выдают. Слышал только одну нормальную машину и то - там для 30 минутной поездки требовалость ставить дополнительно два 120А\ч аккумулятора. Такова суровая правда физики процесса - громкий звук - мощные чувствительные динамики - большая мощность - низковольтное питание - толстенные провода, мощный генератор... И ни как по другому эту проблему не решить.
Усилитель под киловатт... просто прикинь -сколько должен выдавать генератор,чтобы усилок работал без просадки питания. Кондёры помогут мало.
И так - если делаешь звук для себя, то по хорошему и магнитольной мощности достаточно если её грамотно использовать.
Если тебе нужен вынос мозга, то тут я тебе не помощник.

Изображение
Изображение
Изображение
03-04, 20:17
лежат и толстенькие провода и стоят кондеры доп акб в багажнике. вот пока только с генератором проблемы незнаю как крепления переделать.. но вопрос в другом (даже если по одной головки в двери из тех что я предложил что лучше сыграет мид?)
04-04, 07:05
Ну посуди сам - такое как ты, ни делал ни кто. Скажем посоветуют тебе хорошие миды,а ты их три штуки в дверь и всё - играть будут совершенно по другому и не факт, что лучше, так как меняются параметры всей системы,масса дверей и распространение звуковых волн совершенно иное. В твоём случае только эксперимент с разными динамиками поможет услышать разницу. Прогнозировать и рассчитать поведение даже одного хорошего мида в любой двери практически не реально, а уж если речь идёт о двух,трёх и так далее, то сказать - что будет лучше не сможет ни кто. Так что - эта музыкальная авантюра всецело на твоей совести. Пока в твоём выборе только одно рациональное звено - такое количество динамиков спалить сложнее, чем один, даже очень мощный. И сразу начинай искать слуховой аппарат. То чем пытаешься заняться ты - прямой путь к контузии уха,после которой ты вообще уже не будешь ничего слышать. Мне продолжать советовать как лишить себя слуха?
В том то и дело - с точки зрения людей, которые ищут естественность звучания, чтобы получить систему, способную так воспроизвести музыку,что слышно даже помещение,в котором играют инструменты ты занимаешься полным бредом. А если хочешь трясти посуду в соседних домах и сшибать своей системой летом листья с деревьев а зимой сосульки,то в салоне автомобиля будет такая каша, что вести машину спокойно и размеренно ты просто не сможешь. Концертные колонки в багажник - вот рациональный и логичный путь для твоих целей. А кромсать двери и курочить машину ради "ДОЛБЕЖУ ХОЧЕТСЯ" это тебе к реальным пацанам нужно,кто ЫЗДэм занимается. Тут такие долго не задерживаются.

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 07:47
в дверях уже все по порезано, лежит двойной слой шумо изоляции, обшивки из фанеры и готовы подиумы под три мида. стоят пищалки в батонах TW 302sx и в стойках сч драгстеры. последнее звено фронта осталось это эстрадный мид бас.
04-04, 20:27
Если всё порезано - только эксперимент даст тебе ответ - что лучше. У тебя уникальная машина. Никто ничего подобного не делал. Три мида в дверь - это уже перебор. Ну два дина,ну один большой... Нет вариантов и подсказать нечего.

Изображение
Изображение
Изображение
05-04, 14:47
ну что-ж и на этом спасибо... тогда буду пробывать с ребятами договориться чтоб на месте подключать и выбирать. хотя наврятли они разрешат динамик прикручивать а без этого конечно намного хуже будет. еще раз спасибо ребят!
06-04, 06:35
Есть проблемка. Динамик как подвеска автомобиля. - свежие амортизаторы жесткие и поначалу не совсем адекватно работают. Так что такой эксперимент то же не совсем правильный. Часов через 40 твоя дверь заиграет совершенно по другому.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0