[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Очередной 8" из 30ГД-2 и 35ГДН1 для прямого привода

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Сообщение
Автор
25-09, 23:20
Да нормально все... Хорошая альтернатива овалам в полке. Но с 25 см и 30 конечно не сравнить.

Изображение
Изображение
Изображение
26-09, 07:28
А я вот как раз надеялся, что можно будет сравнивать - тут же резонанс ниже чем во многих 25 и 30-см басовиках, да еще и в фазике. Или ты не с фазиком делал?
27-09, 07:17
С фазиком. Вопрос - как можно сравнивать по звучанию динамики с разной чуйкой и с разными параметрами тиэля-смоля и с разным диаметром. Всё вполне работоспособно, всё басит но характер баса разный. - 30 см - для дыц дыц дыц очень даже хорошо подходит а маленький - идеальное решение для тех,у кого между передними сидениями влезет этот ящик. А вообще идея интересная тем,чтоданный сабик можно подключать паралельно задней акустике,только акустику подключать через неполярны кондёр 47-100 мкф

Изображение
Изображение
Изображение
27-09, 07:20
Тогда особенно отчётливо проявляется возможность пионера.
Ещё вариант - подключаем заднюю акустику последовательно с передней и шунтируем её ...емкостью микрофарад 100. Полярность задней определяем экспериментально.

Изображение
Изображение
Изображение
27-09, 08:26
давайте реальную АЧХ в каком-нибудь объеме отмеряем, и будет аргументированное обсуждение

Skype Jenikminsk
27-09, 20:30
Soundguard, про сравнение я имел в виду нижнюю реальную границу воспроизведения баса - 8-дюймовик с низким резонансом должен отыгрывать хороший НИЗКИЙ бас наравне с 10 и 12 дюймовиками. Именно по нижней частоте, я не брал в расчет характер звучания.
alphard, так я завсегда готов :) Правда, в Минске только по выходным бываю.
27-09, 21:12
Могу динамик с ящиком взять на денек отмерять, могу с оборудованием подъехать и промерять

Skype Jenikminsk
27-09, 21:35
Георгий, твой выход :) Саб-то у тебя.
27-09, 23:52
Откровенно говоря хотелось бы 12" поставить в другой корпус, а не тот который подвернулся. Но с диффузорами напряженка. Попадётся какая нибуть тридцатка спаленная,нед бы пассивный резонатор сотворить так нет же - восстановить хочется.

Изображение
Изображение
Изображение
28-09, 08:23
Soundguard, так ты сначала отдай в обмер 8-дюймовик, а потом подумаешь про 30-ку.
29-09, 21:55
Время... на работе с утра до часов 10-11 вечера. Бъюсь над кан адаптерами со знакомым программистом, но пока безрезультатно.

Изображение
Изображение
Изображение
12-10, 06:34
DIMM писал(а):
Soundguard, так ты сначала отдай в обмер 8-дюймовик, а потом подумаешь про 30-ку.
Есть смысл мерять динамики,если они играют плохо. Этот подключил к усилителю - басок просто бархатный и приятный на слух.

Изображение
Изображение
Изображение
12-10, 09:19
вобщем "привык" он к нему
не оторвать :)

Skype Jenikminsk
13-10, 18:27
И не просто привык, а прирос к багажнику - хозяин случайно клей для стекла наверх корпуса положил,а потом ещё что то тяжелое, туба с клеем лопнула - корпус к спинке прилип так,что не оторвать. Отдирать начинаем - рвётся по ДСП :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
13-10, 19:55
Soundguard писал(а):
И не просто привык, а прирос к багажнику - хозяин случайно клей для стекла наверх корпуса положил,а потом ещё что то тяжелое, туба с клеем лопнула - корпус к спинке прилип так,что не оторвать. Отдирать начинаем - рвётся по ДСП :mrgreen:


неси вместе с машиной, померяем в реальных условиях

Skype Jenikminsk

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron