[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помощь: Комплект динамиков для 5.0 + сделать активный саб

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
09-08, 11:31
хай-енды на широкополосниках в основном ;)

Skype Jenikminsk
09-08, 15:27
sng_vint писал(а):
значит получается, что широкополосник будет играть лучше чем собирать трехполосную, только возникнут проблемы с воспроизведением частот возле среза? Я правильно понял???

Небольшой широкополосник на матерчатом подвесе не сможет внятно отыграть бас-мидбас. А для большого (10-12 дюймов) нужно делать гигантские по размерам гробы типа труб Войта и т.п. Поэтому везде приходится балансировать: если мало места - я бы лепил трехполоску, если много - широкополосник.
09-08, 20:35
DIMM писал(а):
sng_vint писал(а):
значит получается, что широкополосник будет играть лучше чем собирать трехполосную, только возникнут проблемы с воспроизведением частот возле среза? Я правильно понял???

Небольшой широкополосник на матерчатом подвесе не сможет внятно отыграть бас-мидбас. А для большого (10-12 дюймов) нужно делать гигантские по размерам гробы типа труб Войта и т.п. Поэтому везде приходится балансировать: если мало места - я бы лепил трехполоску, если много - широкополосник.

Ну место - комната квадратов 30, ресивер выводит на фронт, только от 80-100 герц, так что саб полюбому лепить буду... так что все-таки
широкополосник? ;)
Эххх вот если бы можно было два варианта прослушать, тогда бы наверное сразу выбрал))
10-08, 07:24
HWC12-8MA300 ставь и не парься,а потом,если мало будет добавляй саб снизу и пищалки сверху (от7кГц - не раньше) у меня такой работал в связке с двумя сабами - очень неплохо озвучивал довольно приличную площадь.

Изображение
Изображение
Изображение
10-08, 13:48
Широкополосники - точно не для бюджетных систем
есть смысл делать, когда озвучиваемая площадка достаточно велика(коттедж), есть возможность из хорошего материала изготовить реально большие корпуса
многополоски - дань компактности и дешевизне

Skype Jenikminsk
01-11, 12:05
alphard писал(а):
Широкополосники - точно не для бюджетных систем
есть смысл делать, когда озвучиваемая площадка достаточно велика(коттедж), есть возможность из хорошего материала изготовить реально большие корпуса
многополоски - дань компактности и дешевизне


комната (холл, потолки 3,5м) 80 квадратов. HWC12-8MA300 сейчас стоят в 65 литрах. Первую неделю был мрачный звук - ни низов ни верхов. Потом или прислушался или размялись. Сверху добавлял пьезу, сейчас отключил. Используются с 4W ламповым усилителем.
Почему 65литров - были готовые корпуса. Сейчас стоит задача изготовить благородные корпуса. По расчету ЗЯ около 300 литров, явный перебор. Проще тогда использовать щит. Есть ли промышленные АС на этих динамиках (можно на паре) и какой у них объем?
03-11, 21:31
на паре - около 200л, но это эстрадные
домашку видел в молодечно на одном динамике - массив 300л

Skype Jenikminsk
04-11, 11:18
опять 300л. Не готов к такому подвигу.
21-08, 12:17
Доброго времени суток! Проект затормозился из-за отсутствия своего жилья,но теперь всё в порядке :)
Немного изменились задачи- Озвучить дома гостиную (16 кв.м.) тем же ресивером yamaha rx-v359. Для начала, хотя бы сделать фронт. Думаю остановиться на широкополосниках(может с добавлением твитеров) и трубе Войта, или для такой малой комнаты этого будет много? Или если будет громко для 16 квадратов, то тогда сделать 3х полоску при работе по частоте от 80 Гц до 20 кГц??? На данный момент на какие динамики из наличия стоит обратить внимание? Как грамотно рассчитать корпус и какой материал применить? :roll:
И еще хочу сделать студийные мониторы ближнего поля, для работы дома - думаю, что проще всего будет 2х полоску сделать на би-ампинге(спаяю для него отдельный усилок с очень низкими искажениями)!? На какие динамики стоит обратить внимание?
ВЧ думаю лучше всего подойдёт tw-318(минимум искажений)!? А вот что брать для низа - 8" широкополосник? Или обратить внимание на что-то другое?
Заранее благодарен за консультацию.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0