[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помощь: Комплект динамиков для 5.0 + сделать активный саб

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
11-07, 01:48
Доброго времени суток!
Нужна ваша помощь!
Хочу собрать акустику для av-ресивера Yamaha rx-v359, технические характеристики ресивера:
RMS - 0,9% ОНИ, 1 кГц, 6 Ом. 5 каналов по 100 Ватт. Общее нелинейное искажение 1 кГц, 50 Ватт, 6 Ом, на фронт 0,06% или менее.
Разделение каналов (1 кГц/10 кГц) на фронт (5,1 кОм замкнутый) 60 дБ/45 дБ или более.
Уровень выхода на Сабвуфер 4 В/1,2 кОм.
ЦАП:192кГц/24 бит.
Вот, что советуют по акустике для ресивера : "К RX-V359 следует покупать комплект 5.1, рассчитанный на стандартную частоту раздела (80 — 100 Гц), поскольку возможность выбрать иную частоту не предусмотрена."

Я сам из Гомеля, Акустика будет использоваться для рок-музыки и для домашнего кинотеатра (подключил через S/PDIF).
Хочу начать с фронта - вот что подобрал на фронт :
1 вариант - PS-12 и MHT-301.
2 вариант - PS-12, EM-801 и MT-17 MAGNUM

Подскажите, правильно ли я сделал выбор , либо есть что-то более подходящее, и что выбрать для саба (усилок думаю собирать из тора и tda 7293) , центра и тыла в таком случае.
И, пожалуйста, подскажите, что нужно для расчёта фильтров и корпуса?
Заранее благодарен.
11-07, 14:57
без заполненного профиля трудно помочь

Skype Jenikminsk
13-07, 21:37
Как то ты замахнулся :)
12" на фронт отбивает надобность в сабе.
ну и вч тоже с размахом :)
Нужно учесть что у тебя будет не 2 колонки а 5, и 4 из них ты будешь питать ресивером.
НА МОЙ ВЗГЛЯД:
-На фронт, тыл и центр нужно брать динамики до 8" включительно.
-Основной критерий высокая чувствительность динамика! т.к. ресивер не потянет что либо мощное с низкой чуйкой.
-По вч, я бы брал TW401 или 318 ну или на крайний случай DT101.
-не обязательно брать динамики с тканевым подвесом, хоть и музыка- рок. (и на резиновом подвесе динамики хорошо будут играть! опять же, критерий чувствительность)
из вариантов можно присмотреться к :
DW65K2+TW401(TW318)
LW650+TW401(TW318)
WH506+TW401(TW318)
первый вариант очень не хорош! хороший внешний вид, мощность хорошая, DW держит нормально перегрузки, но вот чувствительность.
как вариант: HWC8-8MA300 +DT-101.( может для прослушки рока этот вариант лучше, но твой ресивер нормально не качнет их)

насчет саба, нужно 12" если место позволяет (ну и финансы) возьми Hannibal 12 его в 100 литровый ящик и будет горе твоим соседям, ну и жене :), долбить будет так что все что не прикручено и не приклеено будет прыгать и дребезжать :) но если захочешь посмотреть фильм, появятся проблемы это буде просто физически не комфортно смотреть.
ну если брать компоновку HWC8-8MA300 +DT-101 то наверное само то рок слушать, если это можно будет прослушкой назвать. дискотека скорее, но для этого всего понадобятся дополнительные усилители. А ели по хорошему то LW или DW ну 12" естественно, но вот тда как то не очень для рока подойдет, ели хочешь на микрах то ЛМ, если не важно, то за 25 зелененьких на онлайнере пихают платы ланзара :)
Вот. Повторюсь, это мое мнение, что брать решай сам.
Как определишься с динамиками будет смысл говорить о фильтрах и усилителях подробнее :)

Всё гениальное просто!!!
14-07, 00:49
Коля, я с тобой солидарен и тоже предлагаю делать HWC8-8MA300 +DT-101...только вот насчёт титана нужно будет ещё подумать...может быть лучше шёлк взять(хотя ведь рок) :?:

ещё может как вариант просто на перед HWC12-8MA300 +DT-101, а на тылы DW65K2+TW401(TW318)...может тоже так зайдёт?!
17-07, 10:04
Николай писал(а):
Как то ты замахнулся :)

Вот я уже тоже об этом подумал, ибо ресивер не раскачает)
Спасибо большое за советы, вечером отпишусь , что надумал:)
26-07, 21:23
Всем доброго времени суток :smile: , вот все таки наверное буду брать HWC8-8MA300 +DT-101, но жена кричит брать HWC8-12MA300
:mrgreen:, вот теперь я в раздумьях насчет НЧ и ВЧ , в чем разница между DT-101, TW-401 и TW-318 может вместо DT-101 ставить TW-401 или 318 ??? и думаю каких габаритов будет одна колонка при HWC8-8MA300 и HWC8-12MA300 ???
Вообще хочу сделать упор не на мощность, а именно на качество звука!!!
27-07, 06:43
DT-101 титановый,со всеми вытекающими,вернее вылетающими последствиями. Если нравиться подчёркнутое звучание аустической гитары - самое то и запускать выше 10000 герц. Если любишь скрипку :wink: то шелк (TW-401 или 318) Субъективно мне больше ДТ нравятся но никогда не опускай их частоту воспроизведения ниже 6-7000. Появляется неприятный металлический призвук. Собственные резонансы так сказать. TW-401 или 318 на больших уровнях громкости из за недостаточной жесткости диффузоров то же начинают характерно искажать звук.
И так - рок и повышенные мощности - DT-101, небольшие мощности и высокая верность звучания - TW-401 или 318.

Изображение
Изображение
Изображение
27-07, 11:10
кароче я понял:) вч нужно слушать потом брать)) вот значит остался главный вопрос брать ли hwc8-12ma300 у него самая высокая чуйка как я увидел, вч к нему тоже dt101 ставить или уже нужно выбирать чтото помощнее??? или остановиться на hwc8-8ma300
30-07, 07:33
Всё зависит от мощности,на которой ты будешь это слушать.

Изображение
Изображение
Изображение
30-07, 13:10
Soundguard писал(а):
Всё зависит от мощности,на которой ты будешь это слушать.

Думаю, что половина мощности ресивера, ну и редко выкрутить на максимум:)
06-08, 21:11
Что-то я еще призадумался, а может лучше сделать 3-х полосный фронт??? Или остановиться на широкополоснике?
07-08, 06:31
Если громко не слушать - среднечастотник приятнее.

Изображение
Изображение
Изображение
07-08, 20:37
Soundguard писал(а):
Если громко не слушать - среднечастотник приятнее.
вы наверное имели ввиду широкополосник?? Или трех полосную?)
07-08, 21:31
широкополосник лучше всего работает в полосе от 100 до 5-7кГц. Эту часть диапазона лучше воспроизводить одним динамиком. А любые деления в этом промежутке весьма сложно согласовывать по фазе. Результат - ачх может быть ровной но на реальном звуке работает не очень естественно.

Изображение
Изображение
Изображение
08-08, 22:43
значит получается, что широкополосник будет играть лучше чем собирать трехполосную, только возникнут проблемы с воспроизведением частот возле среза? Я правильно понял???

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron