[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Озвучка Accent

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-07, 07:48
В наличии акцент с заводской аудиоподготовкой. Решил в ближайшее время слегка улучшить его звучание. Планирую начать с аудиоподготовки дверей.ГУ будет Pioneer DEH-5450SD. Собственно я хочу просто нормальный звук за адекватные деньги . Родной фронт(13) планирую заменить на 16 через проставки. Собственно вот и первый вопрос , можно ли это нормально реализовать ? Или все же делать подиумы? ЧТо можете посоветовать из алфарда для этого? С учетом того , что внешнего усилителя пока не будет. Собственно это первый этап ) Дальше планирую докупить усилок и поставить саб. Как будет выглядеть в акценте Free Air саб ? ИЛи все это будет "криво" ?
12-07, 17:04
ВЧ - etp112t
НЧ - etp65b2
кроссовер - cr2

дверь хорошо завибрить(наружную и внутреннюю сторону)
пример на тойоте авенсис:
Изображение
Изображение

фриэйр никак не будет, нужен нормальный корпусной.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
12-07, 19:03
спасибо. Двери собираюсь делать именно так . А вот есть сомнения в способе установки акустики. готовых подиумов под акцент я не видел у нас. опыта изготовления их не имею, поэтому склоняюсь к варианту установки через проставки на 16 из фанеры. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Еще не придумал что делать с задней полкой. Может туда поставить 2-полосники и не заморачиваться по поводу саба ?
12-07, 20:52
на фото именно проставки, а не подиумы. если все сделано хорошо,то разницы в звучании никакой между подиумами и проставками. Без саба можно только если полка фанерная и салон наглухо отделен от багажника. Тогда очень бюджетный вариант - блины со срезаными пищалками и заклееной пылезащитным колпачком катушкой, но хорошего и глубого басса конечно не будет. тут нужен сабвуфер все же.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
12-07, 21:11
Понятно :-) Т.е можно поставить набор из 2го поста и буфер корпусной в багажник ? Как все это будет выгдядеть с активным сабом ? хватит ли мощности встроенного усилителя на фронт ?
12-07, 21:20
да, это хороший вариант компонентов. активный саб - нормально. диффузор саба лучше направить в салон. для таких компонентов встроеного усилителя хватит.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron