[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

HW650+tw302sx

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
09-09, 18:20
alphard писал(а):
на пищалке будет не более 20% мощности канала при исправном фильтре

На современных треках может быть и 50%, но вероятность выхода из строя минимальная при фильтре второго порядка. Харатер ВЧ как правило импульсный типа ДЫЦ ДЫЦ ДЫЦ. Резисторы можно поставить,но больше 2 ом последовательно и 10 паралельно пищалке - будет сильно падать уровень ВЧ и машинально регулятором тембра постараешся компенсировать это падение уровня. :mrgreen: :mrgreen:
Основная энергия сосредоточена в области до 700 ГЦ.

Изображение
Изображение
Изображение
09-09, 18:24
А чтоб наверняка не спалить пищалки ставь это

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
09-09, 19:06
Soundguard писал(а):
А чтоб наверняка не спалить пищалки ставь это

Изображение


спасибо конечно, но я не собираюсь озвучивать улицу, и звук у них не такой как у шелковых, а отдает металлическим звоном, такие рупора на любителя...
Тем более в машине где его колхозить, в двери ставить? не вижу смысла в этом... Сам же ты говорил, что музыка в авто для приятного время препровождения, а от этих рупоров захочется на ходу выпрыгнуть из машины :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
09-09, 19:09
Soundguard писал(а):
alphard писал(а):
на пищалке будет не более 20% мощности канала при исправном фильтре

На современных треках может быть и 50%, но вероятность выхода из строя минимальная при фильтре второго порядка. Харатер ВЧ как правило импульсный типа ДЫЦ ДЫЦ ДЫЦ. Резисторы можно поставить,но больше 2 ом последовательно и 10 паралельно пищалке - будет сильно падать уровень ВЧ и машинально регулятором тембра постараешся компенсировать это падение уровня. :mrgreen: :mrgreen:
Основная энергия сосредоточена в области до 700 ГЦ.

Я буду разруливать вот таким кросом: -CAR SET CR2, если конечно достану его в городе.
09-09, 19:40
не найдешь, так на форуме здесь лежит его схема, простенькая

Skype Jenikminsk
09-09, 19:53
alphard писал(а):
не найдешь, так на форуме здесь лежит его схема, простенькая

Это хорошо, надо попросить соседа, чтобы изготовил, может это дешевле выйдет самого кросса
09-09, 20:29
alphard писал(а):
не найдешь, так на форуме здесь лежит его схема, простенькая

А можно ссылку на эту схемку, а то по поиску не могу что-то найти
10-09, 22:12
фотал с коробки телефоном


Изображение

R1=1,2 Ом
R2 - 10 Ом

C1 - 6,8 мкФ
С2 - 4,7 мкФ

L1 - 0.18 мГн
L2 - 0,82 мГн

Skype Jenikminsk
11-09, 18:32
Ну вот, в фильтре на пищалку резисторный делитель стоит. А говорите резисторов не нужно. Конечно, после таких КарСет-ов резисторов добавлять не надо.
11-09, 21:21
Резистор стабилизирует нагрузку.

Изображение
Изображение
Изображение
12-09, 19:32
Не знаю как резистор влияет на стабильность динамика, но на схеме используется классический делитель для понижения мощности.
13-09, 19:50
alphard писал(а):
фотал с коробки телефоном


Изображение

R1=1,2 Ом
R2 - 10 Ом

C1 - 6,8 мкФ
С2 - 4,7 мкФ

L1 - 0.18 мГн
L2 - 0,82 мГн

спасибо большое. как начну строить подиумы так поделюсь фотками с готовым вариантом
13-09, 19:55
судя по схеме, и самому будет ее не сложно исполнить

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron