[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Домашний саб на основе SW803Z

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
13-03, 19:16
Купил себе как то этот динамик, рассчитал под него коробку прогой WinISD, изготовил... Получился ЗЯ объёмом 50+л. :) Проблема: саб играет нормально (слышен бас) только если он стоит в углу комнаты и динамик направлен в угол, а я нахожусь в противоположном углу.... В любом другом положении - какаято фигня :( Старый покупной саб с системы 2.1 ( :) ) звучит нормально (чуствуется бас) куда бы я его не поставил... Что я не так сделал? Внешнюю отделку саба ещё не производил, поэтому могу ещё разобрать, разрезать и сделать меньше если понадобится :) просто резать уже без совета не хочу. Кто может что подсказать?! :roll:
13-03, 20:10
это вполне реальная ситуация --и не факт что саб неправильный --на все влияет расположение мебели, ковров, штор да и вашей любимой кошки ))) просто потягайте саб по комнатке --нормальное место должно найтись )) у меня чуть все получше ----есть такие места , где саб аж оглушает --однако возле компа как раз получилась очень оптимальная для прослушки зона ))
13-03, 22:46
а если врезать фи? улучшится ли что нибудь?
14-03, 09:55
25л и больше - для этого динамика норма
скорее всего мощи усилителя не хватает
фазик добавит гудения(а может это и нужно :-))

Skype Jenikminsk
14-03, 18:48
т.е. фазик врезать нету смысла? вроде ж пишут "больше кпд".... кто делал на этом динамике саб, отзовитесь!!! или воабще начнём с нуля: представим что у меня нету корпуса, кто какой посоветует?! :) (что то мне кажется что дело в корпусе)
14-03, 20:36
раз уж с нуля, тогда начни с замеров параметров Тиля-Смола ))) и загоняй их в прогу --кое-что ты там получишь --этим и руководствуйся
14-03, 22:23
как/чем/где можно измерить эти параметры??? может кто мерял уже?
14-03, 22:28
я себе скоро буду мерять ))) можешь к Мистеру Альфарду обратится --он тож могет ))
15-03, 12:36
да,сейчас заказаны АЧХ всех ходовых динамиков,заодно и остальные параметры измеряются.Скоро все оформится и будет выложено.

Skype Jenikminsk
15-03, 18:03
Ещё вопросик, Алпхард сказал, что для динамика моего 25+ л. пойдёт... Получается мне можно урезать коробку до литров 30 без особых потерь в качестве? :roll:
15-03, 20:32
ну я бы попробовал в том что есть--если не понравится--тогда уж мутить с коробкой
16-03, 11:00
ЧЕМ БОЛЬШЕ КОРОБКА,тем ближе к идеальному оформлению :wink:

Skype Jenikminsk
16-03, 18:16
нашёл я идеальное место :) под столом, звучит круто :) всем спасибо, но параметры реальные хотелось бы увидеть :)
16-03, 19:03
под столом любой саб будет тупо гудеть
16-03, 19:15
злой ты, Костя ))) прикинь, сколько сча народу вытащат сабы от китайских акустических систем из под столы )))

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron