[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Выбор относительно громкого фронта

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
19-11, 11:27
Привет!
Надоело мне быть сапожником без сапог. Всем товарища помогаю с установкой звука, а сам катаюсь на обычном 16 см фронте.
Пока конфигурация такая:
Фронт: DLS PS6
Тыл: DLS 269
Все это питается от 4 канального усила, 70 ватт РМС

Саб: Орис AMW12 - от второго усилка, катушки в параллель 2 ома.

Планирую себе поставить громкий фронт, вот думаю как рациональнее сделать. Трех полоску не вижу смысла делать, того планирую двуполоску.
Первый вариант: два 16 см динамиков в двери и пищик на стойку
Второй: один 8 дюймовый и пищик на стойку.

И не могу определиться по серии, что лучше? LW, PS, RW, EM? Ганибаллы я слушал, громкие ребята, но они в роли мидбаса слабые, они отличные среднечастотники.

Какие ваши советы и выводы? Дякую!

:)
20-11, 01:13
Turbodima писал(а):
Привет!
Надоело мне быть сапожником без сапог. Всем товарища помогаю с установкой звука, а сам катаюсь на обычном 16 см фронте.
Пока конфигурация такая:
Фронт: DLS PS6
Тыл: DLS 269
Все это питается от 4 канального усила, 70 ватт РМС

Саб: Орис AMW12 - от второго усилка, катушки в параллель 2 ома.

Планирую себе поставить громкий фронт, вот думаю как рациональнее сделать. Трех полоску не вижу смысла делать, того планирую двуполоску.
Первый вариант: два 16 см динамиков в двери и пищик на стойку
Второй: один 8 дюймовый и пищик на стойку.

И не могу определиться по серии, что лучше? LW, PS, RW, EM? Ганибаллы я слушал, громкие ребята, но они в роли мидбаса слабые, они отличные среднечастотники.

Какие ваши советы и выводы? Дякую!
у всего что перечислил будут компромисы.лв,рв серия миды.второй в двушку ну вообще не как.есть люди слушают но середины там нет.
пс мид.но более менее играет середину.
у ем нижняя граница еще выше чем у ганибалов.
у тебя остается.мутить трешку.
пс8+ганибал6+пищь от башки.
или пс 8+пищь.кокой нибудь низкоиграющий дифузорник ну или рупор.может быть устроит звук.и остается вариант на дальнейший апгрейд.со временем можно добавить середину.
пс.есть у нас система 3 пары пс8+рупара.впринцыпе норм играет.порезаны сверху от 5кгц.
20-11, 07:41
Если нет возможности разместить среднечастотник на панели,как можно дальше,то смысла мутить трёшку нет. Иначе задолбает привязка звука к ближайшему среднечастотнику. Ставить среднечастотник ниже поля зрения вообще бессмысленно. Если будешь мутить от усилителя - ставь два динамика (среднечастотник и мид басс последовательно и шунтируц мидбас неполярным кондёром где то на 220-470мкф, Среднечастотник естественно - в отдельном боксе литра на 2-3

Изображение
Изображение
Изображение
20-11, 11:39
т.е. если я правильно понял, то среди эстрадки Альфард нет подходящего мида чтобы полноценно играл?

:)
21-11, 06:46
Есть именно эстрадный... диаметром 25-30 см :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
21-11, 08:07
Hannibal 6,5 midbass 6,5" мидбас 120Вт RMS ,240Вт MAX,96дБ 8 Ом 200-10000Гц(клон EV) 25,0 27,0
Hannibal 7 midbass 7" мидбас 120Вт RMS ,240Вт MAX,96дБ 8 Ом 200-10000Гц(клон EV) 27,0 29,0

HW650 мидбас на жестк подвесе 50/100Вт 69-5000Гц 90дБ 4/8 Ом кат. 1" X-max 3мм установ диам 145мм 20,0 25,0

MM65 Magnum 6,5" мидбас 150Вт RMS 91дБ 8 Ом 95-10000Гц 88дБ 30,0 35,0

Skype Jenikminsk
22-11, 06:58
Передняя акустика должна отрабатыать диапазон хотя бы герц от 60, иначе фронт кажется очень вялым при прослушивании в салоне. Если речь об шоу -каре то на этом можно не заморачиваться. Так что в первую очередь нужно определиться - что нужно на выходе - приятный и естественный звук для собственных ушей или возможность озвучивать окружающее пространство мощным звуком. Универсальный вариант в том или ином применении будет в чем то уступать жестко заточенному под конкретную задачу автомобиле.

Изображение
Изображение
Изображение
25-11, 16:20
Понятно что везде есть компромиссы!

Я так понял что все вышеперечисленные варианты для качественного прослушивания не особо подходят, если говорит о двух полосах
Да, фронт должен с 80 герц уже вменяемо звучать, а ниже уже поможет саб. Я так понял что если ставить низкоиграющую пищалку, то толка тоже будет мало?

:)
25-11, 20:19
Фронт должен играть максимально низко сам по себе, а саб играть как можно ниже. К сожалению в большинстве случаев это не возможно. Для качественного воспроизведения альфард вполне подходит. Ещё раз пытаюсь выяснить - что должно быть на выходе и приблизительно какое давление ты хочешь получить?

Изображение
Изображение
Изображение
25-11, 22:28
Soundguard писал(а):
Фронт должен играть максимально низко сам по себе, а саб играть как можно ниже. К сожалению в большинстве случаев это не возможно. Для качественного воспроизведения альфард вполне подходит. Ещё раз пытаюсь выяснить - что должно быть на выходе и приблизительно какое давление ты хочешь получить?


Ситуация такова! Напишу чтобы стала ясна цель увеличения громкости!

Есть сабвуфер Oris AMW12. К весне планирую приобрести такой же динамик и сделать короб ФИ под них. С размерами короба еще думаю! Мне уже и сейчас 16 см маловато! Как ни крути, но всегда звука становится мало и хочется все больше и больше

К этим двум ребятам теперь надо громкий фронт! Хочется просто громкого качественного фронта, без соревновательных амбиций и других модностей. Т.е. делаю громкий автомобиль для громкого повседнева.

:)
26-11, 06:52
Turbodima писал(а):
но всегда звука становится мало и хочется все больше и больше

К этим двум ребятам теперь надо громкий фронт! Хочется просто громкого качественного фронта, без соревновательных амбиций и других модностей. Т.е. делаю громкий автомобиль для громкого повседнева.

Это не звука становиться мало, это ухудшается способность слышать.
Два саба только ухудшат ситуацию. Если это тебя не останавливает,то спареннные LW и DT101 (не спаренные а по одному) тебе помогут.

Изображение
Изображение
Изображение
26-11, 10:13
Soundguard писал(а):
Turbodima писал(а):
но всегда звука становится мало и хочется все больше и больше

К этим двум ребятам теперь надо громкий фронт! Хочется просто громкого качественного фронта, без соревновательных амбиций и других модностей. Т.е. делаю громкий автомобиль для громкого повседнева.

Это не звука становиться мало, это ухудшается способность слышать.
Два саба только ухудшат ситуацию. Если это тебя не останавливает,то спареннные LW и DT101 (не спаренные а по одному) тебе помогут.


согласен что слух слегка притупляется от такого постоянного давления.
а на счет ЛВ и ДТ можете подробнее?
т.е. я удаляю свой старый фронт и вместо него на канал ЛВ и ДТ?

:)
26-11, 21:43
Да.

Изображение
Изображение
Изображение
27-11, 11:52
Soundguard писал(а):
Да.

выходит пара ЛВ на дверь и 1 пищалка. а каким конденсатором их порезать или на какой частоте?
буду благодарен

:)
27-11, 22:46
Turbodima писал(а):
Soundguard писал(а):
Да.

выходит пара ЛВ на дверь и 1 пищалка. а каким конденсатором их порезать или на какой частоте?
буду благодарен

2 мкФ

Skype Jenikminsk

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron