[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

двухполосная ас выбор динамиков

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-11, 20:22
Народ. Подскажет какие динамики лучше выбрать для двух полосой ас ват на 40 каждая Каждый динамик будет питаться своим усилителем.
22-11, 07:04
Почитай ветки в этой теме и определись с характером музыки,которую ты слушаешь. Динамики под такую мощность можно ставить практически любые из тех,что есть в наличии, каждый вариант будет обладать какими то особенностями, что то подчёркивать,а что то сглаживать.

Изображение
Изображение
Изображение
22-11, 19:29
какой объем нужен динамику LW65A4, и как вообще они будут звучать в ящике с фазиком? нормально ли они середину берут??
23-11, 06:57
blilat писал(а):
какой объем нужен динамику LW65A4, и как вообще они будут звучать в ящике с фазиком? нормально ли они середину берут??

Середину берут гдето до 2300-3000 играют и выше,но хуже и с большим завалом. У меня работали в яшике на 2о литров с фазиком на 55 герц.

Изображение
Изображение
Изображение
12-12, 07:15
А как они будут звучать с tw 401? Не будет ли мало средних при разделе в районе 2500 герц?
12-12, 11:22
blilat писал(а):
А как они будут звучать с tw 401? Не будет ли мало средних при разделе в районе 2500 герц?

средних мало не будет, а вот низов может и не хватит
я бы обратил внимание на DW80K2
ну и на такой системе поканалка - не очень рациональное решение
раздельные усилители начинают выигрывать с мощностей 300-500Вт

Skype Jenikminsk
17-12, 07:16
Если запитывать интегральным усилителем, то выигрышь будет в любом случае.

Изображение
Изображение
Изображение
06-01, 13:29
blilat писал(а):
какой объем нужен динамику LW65A4, и как вообще они будут звучать в ящике с фазиком? нормально ли они середину берут??

Я делал НЧ-канал на LW65А4 в корпусе на 6,7 литра с фазоинвертором на 56 Герц (была цель сделать минимального размера колонку). По середине не скажу, а по низам вполне неплохо (это же не сабвуфер).
alphard писал(а):
ну и на такой системе поканалка - не очень рациональное решение
раздельные усилители начинают выигрывать с мощностей 300-500Вт

Можно поподробнее почему?
У меня домашняя система собрана на TDA2030A с активными фильтрами на входе усилителя (в pdf-ке к микросхеме такая схема нарисована). В передних колонках по три динамика, в задних по два. Каждый динамик передних подключен к своему усилителю, а задние - пара динамиков к одному усилителю. То есть в передних колонках фильтров нету, правда много проводов к ним идёт :) Итого 8 усилителей. Вроде ничего так. На бытовом уровне достаточно. Хотя нет-нет да и подумываю "вот бы эту систему к Alphard-у на замер АЧХ отвезти" :roll:

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron