[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Можно ли сделать???

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
12-08, 19:46
Можно ли сделать с заводского саббуфера типа бандбасс на обычные басы(оно то конечно прикольно но это не те басы, а гул своего рода).
Хочется сшышать БУМ-БУМ :shock: и треск стекл а не дребезжание,оно то прикольно для просмотра фильмов но я больше слушаю музыку а бабла не много да и гемор с купить-продать в наше време постоянный "падающих цен"!!! :oops:

Qtek 8100+Transend 1Gb
12-08, 21:21
надо применить другой корпус :-)
чтобы динамик работал диффузором на зал,т.е. воспроизводил еще немного средних

Skype Jenikminsk
13-08, 15:27
Т.е. закрыть дыру и полностью загерметизировать.....
Но,когда динамик достаешь ваще басов нет динамик просто хаотично (в ход басов) двигается толком не делая звуков или оно так и должно быть?(а то я не держал динамик обыкновенный с низкими часотами-без корпуса)
Каким образом добавит средних частот??Если при помощи кроссовера - это дорого и того не стоит....

Qtek 8100+Transend 1Gb
14-08, 11:28
нет,нужно переделывать корпус или делать новый,кроссовер здесь ни при чем

Skype Jenikminsk
14-08, 18:25
alphard писал(а):
надо применить другой корпус

чтобы динамик работал диффузором на зал,т.е. воспроизводил еще немного средних


Зы, объясните, зачем сабу грать средние частоты :?:
На то он и саб, что бы по низам бумкал :lol:

Всякое решение плодит новые проблемы!
22-09, 17:28
Fisherman писал(а):
alphard писал(а):
надо применить другой корпус

чтобы динамик работал диффузором на зал,т.е. воспроизводил еще немного средних


Зы, объясните, зачем сабу грать средние частоты :?:
На то он и саб, что бы по низам бумкал :lol:


грубо говоря,чтобы он стал не только сабвуфером,а еще и немного вуфером :wink:

Skype Jenikminsk
23-09, 16:16
Можно немного поподробнее.........................
каким обпазом это сделать??

Qtek 8100+Transend 1Gb
23-09, 21:38
бандпас предполагает изоляцию динамика,примените корпус с окрытым диффузором

Skype Jenikminsk
24-09, 14:44
Ну в принципе когда менял динамик 5,25 на 8 дюймовый не было возможности оставить прежнюю конструкцию (динамик в закрытом корпусе) пришлось викидывать на боковую стенку.Конечно о соблюдении объема не могло быть и речи т.к. и без того мощности саба хватала с вершком(больше 60% процентов ставить уже не приятно -давит на мозги)
когда же случайно заткнул рукой фазик (ранее почему то боялся это делать)и о чудо басы стали четкими исчезли отстоющии басы фазика,ход вуфера стал меньше,купил вата в аптеке и обклеел стены (правда чтоб уж чтото там изиенилось не скажу-может и делать че не так)
То же самое сделал с сателитами (вата и Заделалывание Фазики и конечно везде герметизация) саттелитам от закрытия фазика стала намного легде ход диффузора стал в раза так два меньше ( а то и больше -следствие на высоких гроикостях ему стало легче -появилась возможность поворачивать регулятор громкости на много больше

Qtek 8100+Transend 1Gb
24-09, 15:48
Правильно,установив демпфер внутри ящика амплитуда всяких паразитных резонансов стала намного меньше.Но уменьшилась и отдача динамика.Если запас по мощности и давлению есть - это неплохой способ улучшить качественные характеристики системы.
Во всех заводских сабах есть хоть немного поглотителя,во всяком случае в Alphard.

Skype Jenikminsk
25-09, 10:26
alphard писал(а):
Правильно,установив демпфер внутри ящика амплитуда всяких паразитных резонансов стала намного меньше.Но уменьшилась и отдача динамика.Если запас по мощности и давлению есть - это неплохой способ улучшить качественные характеристики системы.
Во всех заводских сабах есть хоть немного поглотителя,во всяком случае в Alphard.

Ню-ню, демпфера напихали и ход стал меньше :lol:
Какую траву курил. Просто когда Fenix сделал из бандпаса ФИ, то явно
саму трубу не перестраивал. А с учетом того что исходный дин был 5,25, то и явно труба фазика была настроена на частоту герц так 70-80.
А что у нас делается с дином на частотах ниже частоты настройки.
Он оказывается полностью раздемпфированным. Вот и болтался диффузор как известная вещь в проруби :razz:
Прописная истина работы динамика в фазоинверторе.
Bye.

Всякое решение плодит новые проблемы!
25-09, 11:22
Это ясный пень,фазик надо было бы делать больше т.к. малый объем ящика,был бы объем не было проблем,но факт что замена стала не песполезной !!!! запас у саба выше крыши!!! когда кто-нидь кроме меня слушает то занижает мощность саба до 20-30% т.к. басы конкретные-на удивление!!!

Qtek 8100+Transend 1Gb
25-09, 14:36
ну..,я-то про поглотитель рассуждал,ход динамика в неправильном ящике меня не интересует :cool:
я как-то больше сталкиваюсь с правильными ящиками

Skype Jenikminsk
26-09, 15:19
alphard писал(а):
ну..,я-то про поглотитель рассуждал,ход динамика в неправильном ящике меня не интересует

я как-то больше сталкиваюсь с правильными ящиками

Правильный ящик получается после самостоятельного обмера динамика. А просто так менять, так это как пальцем в ... небо :mrgreen:

Всякое решение плодит новые проблемы!
26-09, 17:53
нельзя скидывать со счетов опыт установки в разные объемы и усредненные харктеристики

Skype Jenikminsk

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron