[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Профф.акустика.самоделка.

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
18-02, 01:05
Здравствуйте товарищи!
Возникла дилемаа.....буду очень рад выслушать грамотные советы по существу.
Имееться помещение в 50кв*м. в котором часто проводяться дискотеки для своих,пьянки-гулянки.
шас его озвучивают колонки на советских динамиках типа 100гдш.от болгарско-советского эстрадного оконечника на 150вт. и саб Якудза от киловатного моноблока.бас устраивает полностью но вод мидбассового и вч диапазона край не хватает.... :(
Было принято решение собрать колонки.
купил динамики одну пару рв120б81 на мид и две пары ганнибал7на сч.
вот фотки- http://photo.qip.ru/users/deepreykztz/4 ... nImageLink
вопрос №1- какие вч выбрать? сначала думал взят дт301е, но потом решил простак т-17с рупором взборе.Есть ли какието различия между простак т17 и мт17-какие будут лучше???
вопрос №2-какое оформление выбрать для рв....я уже всю голову сломал.....пробовал зя на 50л и фи 75л настройка 40гц .....не играет.
Думаю попробовать сделать чв или рупор...есть какието проверенные конструкции для этого динамика???
низкий басс от них не нужен ,т.к есть саб на якудзе-нужен именно жирный мид на 50-60гц.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось deepreykztz 18-02, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

18-02, 13:38
Забыл написать-музыка преимущественно клубная-хаус,драм никакого рока
18-02, 19:20
тут ваще существует ктота/////!!!
мертвый форум...
18-02, 21:24
Мы тут!

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 22:35
и что??
по теме ктонить чета скажет?
19-02, 07:32
Мне всегда нравиться фраза - не играет? Как это понимать? Чего не хватает - глубины, ширины или высоты звука? Если ты подключил их в паре с среднечастотниками - ганибалами, то не удивительно. На их фоне баса ты можешь и не услышать.
А вообще - схему подключения динамиков в студию. Тогда хоть понять можно - куда копать. У меня PW шки прекрасно сыгрались с хеликсом который играет от полторакиловатного усилителя при подводимой мощности в 180 ватт. От них требовался диапазон приблизителоно от 80 до 1000 Герц

Изображение
Изображение
Изображение
19-02, 07:45
не играет - значит нет басса!!! те оформления которые я пробовал не работают.подключал бес середин-отдельно рв сначало по одной потом пару.тестил их от 2*150вт уся во всю полосу .на ход выходят -но басса нет.подрезание снизу на 40гц и сверху на 500 тож особо ничего не дало.
думаю сделать рупор или чв постоянного сечения......есть конкретно проверенные оформления именно под эту 12ку????
где достать реальные т-с параметры рв.Перерыл весь форум на 15ки есть-на 12хи нигде не нашел.
19-02, 21:30
странный сайт...
админ существует...?
20-02, 06:46
какой вопрос ,такой ответ
кстати, бас пишется с одной "с"

Skype Jenikminsk
20-02, 06:54
Странно - у меня в 40 литрах играли без проблем диапазон от 60 Гц,причём от 200 ватт и так,что со сцены,от которой расстояние было метров 50 просили сделать по тише, так как то что там говорили слышно не было. Ты их к корпусам прикручивал? Корпуса жесткие,щелей нет?

Изображение
Изображение
Изображение
20-02, 18:52
alphard писал(а):
какой вопрос ,такой ответ
кстати, бас пишется с одной "с"

А какой он-этот вопрос???в чем я его неправильно сформулировал???
а ответ,есль,со стороны админа так вдвойне странный....
про бас с одной буквой это ващъ очень весомый аргумент... :mrgreen:
мы памоемму не на форуме лингвисвов, по теме есть какието дельные советы,или опять одна вода.....
20-02, 19:09
Soundguard писал(а):
Странно - у меня в 40 литрах играли без проблем диапазон от 60 Гц,причём от 200 ватт и так,что со сцены,от которой расстояние было метров 50 просили сделать по тише, так как то что там говорили слышно не было. Ты их к корпусам прикручивал? Корпуса жесткие,щелей нет?

щели.....упс.
это не первый и даж не 50ый ящег,там все норма.
все прикручено, дсп 20мм на жидкие гвозди ,саморезы часто,потом все стыки силикон.....речъ сейчас не об этом,Это тестовые ящики,финальные корпуса фанера 20мм.с распорками.
надо найти правильное оформление ....зя на 40-50впринципи сносно,и мощи можно будет влить,но это не то.фи 75л 40гц неочем.
чв постоянного сечения на 45-50гц или рупор ктоньть делал под них??или фсе тока шкафы с отверстиями пилят??
какова реальная добротность у размятых 12ек? самому измерить не предлагать,я знаю это утопия...
у 15ки кутс в районе 0.5
на неделе заказываю еще пару 120б81,т.к сопротивление у рв что 12ек,что 15ек - 6ом.,пара динов в одной колонке в 3ом всяко кромче будет
на ганнибалах всех что 7 что 6 написано 8ом а они 5,9-6,2 в зависимости от модификации.ПС серия тудаже))))
20-02, 19:11
RW 120B81 1шт 12" вуфер 400/800Вт 8 Ом 36Гц-2,5кГц 94дБ дифф-бумага,рама-литье(клон JBL)
1. Это никакой не мид, классический вуфер. Два кубических сабика на этих динамиках(оба помещаются в багажнике седана) с успехом озвучивают один известный минский клуб.На низ не жалвался никто, кроме посетитиелей, и уж якудзу они по давлению заткнут с вдвое меньшим по мощности оконечником, т.к. в отдичии от длиннохода на резине - у них давление на 10дБ(!) больше
Так что про низы - какая-то непонятка у вас там, разбирайтесь
Или усилитель левый, нет динамики,проседает питание или включены в противофазе.
2.В паре с MT17 эти динамики не перекроют полосу никогда, это будет ужас с горбатой серединой.На слух будет ваше "не играет"
Только СЧ динамик , биампинг или качественный кроссовер.
Но про частоты раздела - ни слова, про тип усилителя тоже, метод кроссирования тоже не указан...
но хочется готового ответа...на блюдечке
так не бывает

на ганнибалах всех что 7 что 6 написано 8ом а они 5,9-6,2 в зависимости от модификации.ПС серия тудаже))))
а чем меряете?
если физику в школе прогуливали, то не позорьтесь
есть разница между сопротивлением постоянному току и на частоте 1кГц
правда, есть еще третья - это величина, измеренная дешевым китайским тестером :)
Возмите мост переменного тока и он ответит на ваши вопросы единственно правильно.

Skype Jenikminsk
20-02, 19:17
в помещение щас относилельно ровная полка на 30-50гц 135-138дб,в зависимости от места.
Нужен мидбас и сч\вч подстать.!
простак т-17 2шт в сборе уже наподходе.
по усю пока думаю ,но думаю что из паркаудио чтото
20-02, 19:31
alphard писал(а):
RW 120B81 1шт 12" вуфер 400/800Вт 8 Ом 36Гц-2,5кГц 94дБ дифф-бумага,рама-литье(клон JBL)
1. Это никакой не мид, классический вуфер. Два кубических сабика на этих динамиках(оба помещаются в багажнике седана) с успехом озвучивают один известный минский клуб.На низ не жалвался никто, кроме посетитиелей, и уж якудзу они по давлению заткнут с вдвое меньшим по мощности оконечником, т.к. в отдичии от длиннохода на резине - у них давление на 10дБ(!) больше
Так что про низы - какая-то непонятка у вас там, разбирайтесь
Или усилитель левый, нет динамики,проседает питание или включены в противофазе.
2.В паре с MT17 эти динамики не перекроют полосу никогда, это будет ужас с горбатой серединой.На слух будет ваше "не играет"
Только СЧ динамик , биампинг или качественный кроссовер.
Но про частоты раздела - ни слова, про тип усилителя тоже, метод кроссирования тоже не указан...
но хочется готового ответа...на блюдечке
так не бывает

на ганнибалах всех что 7 что 6 написано 8ом а они 5,9-6,2 в зависимости от модификации.ПС серия тудаже))))
а чем меряете?
если физику в школе прогуливали, то не позорьтесь
есть разница между сопротивлением постоянному току и на частоте 1кГц
правда, есть еще третья - это величина, измеренная дешевым китайским тестером :)
Возмите мост переменного тока и он ответит на ваши вопросы единственно правильно.

Готового ответа на блюдечке никому не надо,надо подумать МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО КРОМЕ ЗЯ И ФИ!!!
почему ужас с горбатой серединой,если 2 колонки,в каждой вч-1простак ,сч-пара ганн7,нч-пара 120б81
биампинг.от двух усей.бас-сверху на500гц. ганн7 снизу на 400 сверху во всю полосу,простак снизу на 6-8кгц,низ активно,сч и вч пассивно второй порядок
разницу с якудзей я достаточно понимаю,у нее подвижка пол кила весит.
а от рв я хочу быстрого басса.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron