[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Усил MF-2S для саба.

Обсуждение пассивных и активных сабов

14-05, 10:12
LW120A4 уже нет на складе,но если очень нужно,перехватим у бутлегеров.

Skype Jenikminsk
14-05, 23:26
Система нужна очень. И в нее нужен 12" НЧ. Чтобы его выбрать, нужны параметры. По виду я прикинул параметры для LW120A4, и они мне отлично подходят. Но перед тем, как брать, хотелось бы убедиться в соответствии. Вообще обмер - дело 20 минут, поэтому можно было бы договориться на манибек в течении одного дня, я бы с утра взял, в общаге померил, и, если что, привез бы обратно....
15-05, 08:17
я сегодня забираю один под заказ А4,если успею - померяю...
а по поводу - убедиться в соответсвии - так намерения иногда мешают осуществлению.
Пока вы мечтаете убедится - другие уже слушают свои системы :mrgreen:

а по поводу взял-померял-привез - можем дать только позиции,которые имеют невысокий спрос....но у нас таких почти нет...

Skype Jenikminsk
15-05, 15:34
alphard писал(а):
Пока вы мечтаете убедится - другие уже слушают свои системы

Дело в том, что система эстрадная. Я бы хотел послушать ее не один раз :) Да и хотелось бы, чтобы и другие стали ее слушать (не обижайтесь, но я слышал много сабов, собранных "наобум" в том числе и на Альфардовских динамиках... Просто есть некоторые динамики, которые в любом оформлении звучать будут неплохо, а в рассчитанном - отлично (пример тому - нормальный 75ULY1-4 89 года выпуска), а есть такие, с которыми только грамотный акустик и справится... ) В данном случае критической величиной для меня является ход диффузора. И только достаточно узкий диапазон наборов параметров позволит не поломать дин в моем оформлении при сохранении высокого давления на НЧ.

alphard писал(а):
а по поводу взял-померял-привез - можем дать только позиции,которые имеют невысокий спрос....но у нас таких почти нет...

По-моему логичнее будет как раз наоборот. Если мне параметры не подойдут - динамики тут же сможете перепродать следующему (разумеется, сохранение товарного вида и параметров гарантирую), к тому же у вас на руках появятся параметры, которыми затем можно работать с клиентами. А не популярные динамики, в случае возврата, так и останутся мертвым грузом...

alphard писал(а):
я сегодня забираю один под заказ А4,если успею - померяю...

Буду очень благодарен. С нетерпением жду результата.
15-05, 18:07
The Lamer писал(а):
Дело в том, что система эстрадная

с этого надо было и начинать :-)
этот динамик не подойдет!
Резиновый мягкий подвес и низкая чуствительность(относительно) - это компрессионный динамик,для бытовых или автомобильных сабов.
Для эстрадной системы нужен динамик с жестким(тканевым) подвесом и высокой чуствительностью,как то - HW1200,PS-12,P1203,EM1202,RW120B81 и т.д.
изобретение велосипеда в данной ситуации не получится.Достаточно будет сравнить саб с динамиком на резиновом подвесе и жестком,хотя бы
на слух,в звуковом давлении проигрыш децибелл на 6-8 будет очевиден даже не спецу.

Skype Jenikminsk
16-05, 00:34
Нужен этот динамик. Меня интересует, на сколько его параметры отличаются от тех, что я прикинул.
Деньги лежат и ждут :).
16-05, 00:51
alphard писал(а):
этот динамик не подойдет!

Резиновый мягкий подвес и низкая чуствительность(относительно) - это компрессионный динамик,для бытовых или автомобильных сабов.

Для эстрадной системы нужен динамик с жестким(тканевым) подвесом и высокой чуствительностью,как то - HW1200,PS-12,P1203,EM1202,RW120B81 и т.д.

изобретение велосипеда в данной ситуации не получится.Достаточно будет сравнить саб с динамиком на резиновом подвесе и жестком,хотя бы

на слух,в звуковом давлении проигрыш децибелл на 6-8 будет очевиден даже не спецу.

А раз уж пошел такой разговор, то:

1) Мне нужна низкочастотная эстрадная система. Стогерцовая долбилочка, типа PS12BOX мне никак не подойдет.
2) Опорная чувствительность (та, от которой считается давление на НЧ. На СЧ динамик, резонируя, может орать (и обычно орет) громче) у динамиков HW1200, PS12, SP1201, RW1200, RW120B81 НИЖЕ, чем у LW120A4.
Чувствительность своих АС Альфард пишет по вершине пика самого высокого резонансного горба хоть на 150Гц, хоть где. Чувствительность динамиков меряется по той же системе с установкой дина в некий "тестовый" ящик с мощным резонатором. (По крайней мере, это единственный удавшийся способ на практике подтвердить циферки на коробках и в спецификации).
3) Почему я, собственно, прошу параметры. Просто я и мои слушатели уже давно устали от гуделок, бубнелок, долбилок и т.д., собранных "на глаз" (кстати, в прямом смысле этого слова. Собранных похожими на промышленные по внешнему виду). Мне нужно ровно и мощно играющее Низкочастотное (45гц по -3 Дб) звено. И ваши динамики просто идеально в него могут подойти.

Поскольку параметры померить упросить вас так и не удается, то давайте я у вас в четверг просто куплю пару, очень желательно из одной партии, а нужные мне параметры в случае нестыковки подгоню сам дома.
16-05, 10:43
Идею понял,на Альфарде дураки и плуты,жаль что они не догадываются о таком академике в акустике,как Вы.
:mrgreen:
Пару сможем отдать врядли,вот один есть и похоже,уже проплачен(еще не видел банка)
пы сы
меня радует,что вы собираете слушателей с анализаторами в кармане и они наслаждаются -3дБ
Стенли Кубрик плачет...ему опять же при жизни не хватало ВАС...
Думаю,не стоит так заморачиваться,купите просто парочку студийных мониторов за парочку косарей и потом потиху отравляйте жизнь производителю с гордо поднятой головой на его форуме. :lol:

А вааще,будьте скромнее,юноша из Вилейки...

Skype Jenikminsk
16-05, 13:14
alphard писал(а):
Идею понял,на Альфарде дураки и плуты,жаль что они не догадываются о таком академике в акустике,как Вы.
Пару сможем отдать врядли,вот один есть и похоже,уже проплачен(еще не видел банка)
пы сы
меня радует,что вы собираете слушателей с анализаторами в кармане и они наслаждаются -3дБ
Стенли Кубрик плачет...ему опять же при жизни не хватало ВАС...

Идею понял. Извините, что полез на Ваш форум со своими комментариями. (Кстати, на Альфарде как раз не дураки, а очень грамотные люди. Они умеют как минимум 2 вещи: делать деньги на том, что есть; делать неплохие динамики из китайского ... гхм.... материала.)

alphard писал(а):
Думаю,не стоит так заморачиваться,купите просто парочку студийных мониторов за парочку косарей и потом потиху отравляйте жизнь производителю с гордо поднятой головой на его форуме.

По поводу вашего форума еще раз приношу свои извинения. (Кстати, если мне понадобятся студийные мониторы, 100% я их покупать, а уж тем более за пару косарей, не буду. Сделаю сам. И, скорее всего, опять же на Ваших динамиках.)

alphard писал(а):
А вааще,будьте скромнее,юноша из Вилейки...

Скромнее уже есть. Надо бы потихоньку и развиваться. :) Ну а если вы имеете что-то против "юнош из Вилейки", милости просим в гости, дабы развеять ваши претензии.

По поводу LW120A4. Деньги лежат и ждут. Когда сможете продать пару?
16-05, 13:40
развиваться нужно
против никого ничего не имею,(а то забанил бы и усё:mrgreen: ) но позволю себе сделать замечание:
форум читают не только более-менее опытные ,как,скажем - вы,но и совсем начинающие.Не нужно их запутывать вконец.Технические моменты должны излагаться грамотно,а не как вариант вольного сочинения.
Если хочется поговорить не только по делу - есть личка.Все-таки неплохо глянуть и на название темы иногда.
КультУрнее нужно,товарищи,культурнее...

Skype Jenikminsk
16-05, 13:43
120A4 забрали
пока только 100А4

Skype Jenikminsk
25-05, 10:14
У меня тож MF-2s в коляске стоит... Но я над ним немножко поиздевалсо: вместо штатных 2 ключей - 4шт. IRF540...В первичной и вторичной косе добавлено по 2 провода того же сечения... Выходные трнзисторы той же марки - 4 шт. Получилась довольно сердито, моща заметно повысилась, ток аккумулятор вылетает минут за 40...
25-05, 13:08
я обычно меняю штатные на IRFZ48N и на слюду - аварий еще не было.

Skype Jenikminsk
08-02, 10:40
подскажите пожалуйста на этом усилке MF-2S для чего служат входы Hi-in и Bridge ??? продолжаем собирать FAQ для нубов по такому произведению искусства как MF-2S )))
08-02, 15:27
Hi-in (досл. с англ. -- высокий вход) т.е. сигнал можно снять с выхода усилителя ГУ или динамиков.
Bridge (досл. с англ. -- мост) подключаешь лев. минус к минусу динамика, правый плюс к плюсу динамика (если я не путю, там ж нарисовано) и ба! ПОЧТИ вдвое большая мощность(а будь наша галактика идеальной то и вдвое :mrgreen: ), а на оставшихся двух клемах играть ваще ничего не будет.
кстати однажды подключал саб ч-з этот усь, голова была Grundik. так вот линейный выход там ваще никакой -- и значит с головы сигнал пустил на RCA одного канала, с выхода на Hi-in второго, а уж с выхода второго на саб -- стало играть достойно, но таким лучше не увлекаться :cool:

Ответить