[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

"Концертный" аудиоинсталл в пежо 406.

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
12-07, 06:36
[url][/url]Купи 2 широкополосника 12" к нему пищалку пьезо или титан концертную. Фильтр первого порядка на пищалку через лампу автомобильную ват на 50-60 частота среза - 8-10 кГц. Корпуса... делай так,чтобы два корпуса ровненько влезли под заднее сидение объёмом литров 35-40 и на на 35. Здесь есть статья "Фазоинвертор - короче!", где сказано как рассчитать резонанс ящика с фазоинвертором. Магнитола - обязательно с эквалайзером,так как придется поработать с ачх.

Изображение
Изображение
Изображение
12-07, 07:00
Усилитель - любой на 4 канала и мощностью ватт 75 номинальных на канал. в автомобильном режиме - два канала на переднюю акустику - два на заднюю и колонки в багажнике в паралель (2Х8 ом) - мостом в режиме сабика. В режиме А ля концерт на свежем воздухе -
оба канала в мост на две концертных колонки. Переключение - при помощи компьютерных разъёмов для подключения питания где нибуть под крышкой запасного колеса.

Изображение
Изображение
Изображение
12-07, 07:14
как вариант - динамики вот такие HWC8-12MA300 Не жди от них супер баса, но дальнобойность у них очень приличная. Сравнивали машину с открытыми дверями и багажником в которой 4 канальный усилок с сабиком на 800 ватт в номинале и системку на двух таких динамиках на усилителе 2Х75 ватт на канал. На расстоянии в 200 метров кроме бум бум первая машинка ничего не выдавала и то довольно тихо. А вот вторая была отчётливо слышна, правда без громоподобного баса. Стало понятным,почему на концерте применяют широкополосники в качестве среднечастотников. После этого шоу кары решил строить только на широкополосниках, если речь не идёт о мощности выше 800 ватт в номинале. Если больше - то без дополнительного генератора и аккумулятора смысла накачивать автомобиль мощными усилителями нет совершенно.

Изображение
Изображение
Изображение
30-07, 09:28
Лс не отвечаешь, так подскажи пожалуйста по-конкретней какие пищалки ставить, потому что по прайсам особо выбора нет.
12-08, 08:19
Если нужны концертные мощности, то ставь любые рупорные пищалки. Они более эффективны чем обычные купольники.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0