[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Проект "сверхлегкая подвижная система" на Oris ASW-1240

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Сообщение
Автор
23-02, 17:27
Ага... и выбрать нужные песнопения под бубен шаманский. Кстати - хорошая идея - у знакомого есть шаманский бубен... Надо одолжить и намазать... Короче...если снова среди зимы пойдёт снег - значит жидкость работает!

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 17:37
лучше знакомого намажь, он тогда и настучит в бубен :)

Skype Jenikminsk
23-02, 20:47
Заклинания? Трах-тибидох! Подвес намазан. С центрирующей шайбой пока не рискну - все-таки ткань, неизвестно как она отреагирует на этот адский нефтепродукт.
Завтра постараюсь обмерять динамик, посмотрим, что получится.
23-02, 20:53
алхимическое действо запущено :)
нет на вас святой инквизиции... :evil:
посмотрим, как волшебная мазь изменит законы физики...

Skype Jenikminsk
23-02, 23:03
Я чувствую как жидкость проникает в резину...Я чувствую как резина меняет свои свойства...
http://www.youtube.com/watch?v=Jfi2vbsjmT8

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 23:20
Причем физические. Ура - найдена философская жидкость...для аудиофилов...


А вообще Женя, ты же помнишь - я грубый практик. Слишком много вокруг этой жидкости разговоров. Есть возможность самому увидеть на приборе, которому в данном случае я поверю больше,чем субъективным домыслам. Почему бы не провести эксперимент. Откровенно говоря сам отношусь к этой идее скептически.

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 23:20
Особенно к идее мазать данной жидкостью пластиковый диффузор.

Изображение
Изображение
Изображение
24-02, 20:42
Трахтибидох лажовый какой-то получился. Практически все параметры по результатам замеров - в пределах погрешности. Добротность была 1,1, стала 1,15; эквив. объем был 60-65 литров, стал 73 литра; резонанс остался прежним (26 Гц), чуйка "выросла" на 0,3 дБ. Единственное, что навскидку отличается - Mms: была около 200 граммов, стала 175. Но как показывает практика, при весе подвижки в 200 граммов плюс-минус 20 граммов - как раз и есть погрешность.
Короче, не буду мазать подвес еще и с нижней стороны, похоже, толку не будет.
А с другой стороны, может, и нормально будет - вот ЗЯ в 40 литров дает внушительную АЧХ чуть не от 30 Гц на 0 дБ с небольшим "мясным" горбиком. Причем такой же фазик вообще ничего не улучшает :) :
Изображение

Или вообще как фри-эйрник его использовать, впилить в заднюю полку седана на объем багажника.
24-02, 20:46
зато теперь не так промокает, наверное...
и мыши не сгрызут

Skype Jenikminsk
24-02, 20:49
Теперь подвес имеет козырный блестящий черный цвет а-ля мокрый асфальт. Больше полезности чудо-мазуты заметить не удалось :)
24-02, 20:51
придется покрасить Георгия в назидание всем желающим пошаманить с бубнами

Skype Jenikminsk
24-02, 21:10
Надо попробовать намазать этой мазутой старые кожаные туфли. Наверное, это будет лучшее ее применение :)
25-02, 00:29
Женя,почитай пост выше. Я то же скептически относился к этой чудо - жидкости. НО для того чтобы аргументированно ответить нужны были реальные измерения. Как вариант - подождать ещё сутки. Дело в том, что ППУ подвес, обработанный этой жидкостью начал принимать прежнюю форму через пару дней и стал мягче. Впрочем... врят ли Диме это будет интересно ещё раз повторить. Думаю миф про чудо жидкость развеян. Возможно на старых подвесах это работает. На Орисе судя по всему химически устойчивая резина и довольно новая.

Изображение
Изображение
Изображение
25-02, 00:33
alphard писал(а):
придется покрасить Георгия в назидание всем желающим пошаманить с бубнами

Женя - да пусть тешатся... Применим аппаратно-лабораторный подход и покрасим провода в красный цвет.

Изображение
Изображение
Изображение
25-02, 00:38
К стати - у тебя на форуме внизу реклама прилеплена.

Невероятное открытие психологов: Технология исполнения желаний. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0