[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Простая акустика для немощного, лампового SE усилителя.

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
18-02, 17:17
Человек отрицает все достижения цивилизации...как то :
- образования конструкторов и рассчеты
- измерение и анализ параметров
всему этому противопоставляется некое буддийское "умение слушать", доступное только ему и нескольким избранным в его матрице :)
Потому и предложено обсуждать это не здесь, а в матрице...
Хорошо, что здания и самолеты не возводят по "буддийским знаниям" и на прикид "третьего глаза"... а строго все моделируется и просчитывается...
а динамики...динамики - стерпят :D

Skype Jenikminsk
18-02, 17:55
alphard писал(а):
давайте не будем путать узкотехнический форум с аудиофильскими посиделками гуманитариев...
сектантских разговоров здесь не будет...
на форуме Лихницкого или в профильной ветке онлайнера - сколько угодно.
Здесь - нет, этот форум читает много начинающих, и посему - в случае продолжения сектантской полемики про "прозрачный" звук и зеленые провода - я закрою этот топик.

Я нормальный человек, не любящий негатива. Всегда стараюсь идти на компромисс.
Просмотрите все мои сообщения и ответы на них, посмотрите реакцию.
одно отрицалово и сплошное- не так, да ни эдак.

Я не собираюсь тут оправдываться, учитывая то, что Вы написали, абсурдно маразматическую чушь,
относящуюся к каким то сектам и моим якобы каким то, отрицанием всех достижений цивилизации.
Ну да ладно, думаю не стоит ваши заявления воспринимать в серьёз так, как и Вы не воспринимаете аудиофилов в серьёз- Алаверды
Я просто слушаю музыку, иногда, по роду хобби, приходится слушать звуки.

Для того что б измерять АЧХ, нужен микрофон, у меня его сейчас нет.
Начало положено и не смотря ни что, акустику сувою, постараюсь довести до конца.
18-02, 18:06
абсурдом было как раз нарушение конструции динамика
абсурдом вдвойне было неаргументированное утверждение, что это что-то улучшило...
*
мне это никак
вам - тоже, т.к. вы купили динамики и собственноручно лишили их гарантии, это ваша собственность, и никто с этим не спорит...
но, чтобы утверждать про улучшение там чего-то - нужно аргументировать...или...не писать такое на общедоступном форуме.
Есть такие люди - которые верят...в экономию бензина с помощью магнита, в покраску проводов, в срезание деталей динамика, в промазывание подвесов и диффузоров динамиков кровью уссурийских комаров, в заклинания и бубны, в пирамиды ..и т.д.
Пожалейте их...

Skype Jenikminsk
18-02, 20:51
просто сносите тему,она себя исчерпала, а пользы мне нет.
18-02, 21:07
Да ладно, не надо ничего сносить не надо, хотелось бы таки узнать итоги экспериментов с пулями. Желательно с измерениями, но если нет - хоть какие.
18-02, 21:58
эта тема не нова
уже несколько раз обсуждали всякие переделки
дело это деликатное
тему удалять не буду - просто закрою пока, может быть она кого-нибудь остановит так делать.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron