[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

4А32: новая жизнь на стеклоткани

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Сообщение
Автор
21-02, 11:07
они вроде разной высоты...
думаешь, угол одинаковый?

Skype Jenikminsk
21-02, 12:01
Разный, да. Поэтому под разные динамики будут разные болванки. Но в крайнем случае диффузор, сделанный на менее высокой болванке, всегда можно поставить на динамик, где был более высокий диффузор, а вот наоборот в большинстве случаев не получится - если отпиливать часть высоты более высокого диффузора, то сильно расширяется центральное отверстие, и катушку уже фиг приклеишь без танцев с бубном.
23-02, 15:54
Простите - не моя вина,что чел не привёз из поляндии диффузоры. нужно брать сразу сотню, это раз и чел после сердечного приступа стремается куда либо ехать.

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 17:11
понимаю, о ком ты..
я бы у него и сотню взял
но он второй год никуда не едет 8)

Skype Jenikminsk
23-02, 17:19
скажи если знаешь где забрать - найду кто привезёт

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 17:20
http://www.lamex.com.pl/

Skype Jenikminsk
23-02, 17:24
А вообще не наладить ли производство диффузоров из белоруского льна. Видел такие у Евгения 12 вольт. Стоят 16см динамики дурных денег. а вдруг... :wink: Поделился идей с Димой по поводу изготовления болванки из трикотажного полотна. Может и прокатит.

Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 17:26
ну да, любопытная идея

Skype Jenikminsk
23-02, 17:32
Гланое - сырьё в любом магазине тканей... и даже на полях.

Изображение
Изображение
Изображение
26-02, 15:03
Динамики получил. Отслушиваю.
1. Чувствительность (замеренная DIMM) занижена. Играют чуть тише, по сравнению с оригинальными 4А-32 Самарканд 12Ватт 15Ом и Alphard HWC12-8MA300 7.3Ом.
2. Требуют подпорки твитером. Добавил к ним МТ17 в рупоре "Кинап". МТ17 пришлось "душить".
3. Характер звучания похож на 4А-32 на бумаге, но более выражена нижняя середина и мидбас. Хотя может это эффект от нехватки ВЧ.
4.Сейчас 4А-32 Самарканд легли в ящик на хранение, как худшие из тройки. Нравиться слушать 4А-32NE hand made by DIMM с МТ17 в ЗЯ ящиках. Позже поставлю в щиты.

Резюмирую: было за что бороться. Спасибо.

Изображение
Изображение
26-02, 18:22
неплохо

Skype Jenikminsk
26-02, 20:46
Наклейка мне понравилась :) Дай в личку, буду использовать ее как шаблон для следующих хэнд-мэйдов :)
27-02, 12:31
я тебе каких-хош нарисую :)

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron