[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Покупка, оплата и доставка.

плюсы-минусы,сравнения
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
25-03, 07:40
Есть пара динамиков DW65K2 8 ом 45 уе

Изображение
Изображение
Изображение
29-03, 00:04
Нуждаюсь в SW1003... (тк. ящик объемам всего 25л лучше него нечего туда поставить) а вот в прайсе он под заказ :( как быть ?
Может предложите чем заменить ?
Скорее всего в эти выходные человек в Минск поедет... было бы хорошо что то найти :)

Всё гениальное просто!!!
29-03, 06:29
Могу кое что предложить. Правда не Алфард но то же польское.

Изображение
Изображение
Изображение
29-03, 06:34
Изображение Правда сейчас в наличии только 12" 60 уе. Но за то играют в таком корпусе на ура. Так что если вставишь - то не пожалеешь. Будет небольшой подъём от 40 до 80Гц но это как раз избавит от необходимости крутить регулятор тембра.

Изображение
Изображение
Изображение
29-03, 09:29
Николай писал(а):
Нуждаюсь в SW1003... (тк. ящик объемам всего 25л лучше него нечего туда поставить) а вот в прайсе он под заказ :( как быть ?
Может предложите чем заменить ?
Скорее всего в эти выходные человек в Минск поедет... было бы хорошо что то найти :)


есть хорошая десяточка Cerwin-Vega по цене SW1003

Skype Jenikminsk
29-03, 15:42
alphard, Евгений, не устану терроризировать вас - что таки слышно насчет именно SW1003Z?
30-03, 07:18
Я смотрю что у тебя самый любимый размер - это 10"

Изображение
Изображение
Изображение
30-03, 09:23
Soundguard, мне, вообще, нужна конкретно магнитная система именно с этого динамика - переделываю пару 8-дюймовиков, в т.ч. ставлю магниты от этих альфардов. Один динамик собрал, а на втором споткнулся - думал, что магниты одинаковые, а оказалось, что у 1003Z SE магнитный зазор на 4 слоя катушки, а не на 2 как у просто 1003Z.
30-03, 14:28
Люди подвели... не едут :(
Сейчас ищу того кто это дело привезет с Минска!
Спасибо всем но надо 10" или я уже, вместе с хозяином, подумываем о том, что бы туда 8" поставить :) (они и в прайсе есть).
В общем когда найду человека тогда созвонимся и определимся, сразу по наличию.
Параллельна пришла идея сделать это устройство активным... положил глаз на 12-6A. Появилось пару вопросов...
В магнитоле имеется низкоуровневый выход на саб если такой вход в этом усилителе ?
Еще имеется опция (как мне объяснили авто-антенны) мол включается магнитола и на каком то выходе появляется 12в. говорят можно его использовать для управления сабам... Можно или такое провернуть с этим усилителем ? Есть ли там управляющий провод или как там его :)?

Всё гениальное просто!!!
30-03, 23:19
Николай писал(а):
Люди подвели... не едут :(
Сейчас ищу того кто это дело привезет с Минска!
Спасибо всем но надо 10" или я уже, вместе с хозяином, подумываем о том, что бы туда 8" поставить :) (они и в прайсе есть).
В общем когда найду человека тогда созвонимся и определимся, сразу по наличию.
Параллельна пришла идея сделать это устройство активным... положил глаз на 12-6A. Появилось пару вопросов...
В магнитоле имеется низкоуровневый выход на саб если такой вход в этом усилителе ?
Еще имеется опция (как мне объяснили авто-антенны) мол включается магнитола и на каком то выходе появляется 12в. говорят можно его использовать для управления сабам... Можно или такое провернуть с этим усилителем ? Есть ли там управляющий провод или как там его :)?

Всё есть. Совет - посмотри хотя бы раз - как ставят усилитель и саб профессионалы. Не стесняйся задавать вопросы в реале. А то после форумов приезжают... Полная аналогия с попыткой научиться играть на музыкальном инструменте через форум.

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 00:39
Soundguard
Не поймите мня не правильно, но с сентября месяца я своими руками изготовил: комбик на Р1203(хозяин доволен- это главное), три гитарные примочки(одна басовая), еще один комбик скоро будет готов(на HW800), а усилителей наверное уже штук 8 изготовил и успешно сдал в эксплуатацию.
У меня обычно не возникает вопросов, усилители сам изготавливаю :), по этому что нужно то и сделаю, а тут есть готовый вариант, цена весьма и весьма хорошая (особенно учтя то что он транзисторный)
Не смог найти подробного описания :( и хороших фото, вот и спрашивал.
А про то как это все грамотно подключить спрошу когда буду иметь это чудо на руках :) (хозяин сам инженер по автоматизации, уже присмотрел самые толстые провода на питание, на глаз 10мм сечением :)).
Я и сам то потомственный электрик, правда без корки... дед, отец,брат, так что голова на плечах есть, руки тоже растут вроде из нужного места (раз усилители сам развожу и сам с 0 собираю).
ПС если все будет складываться хорошо то летам привезу на тесты микросхемный усилитель 2 по 50 ватт ( изготовим мы ее сами, но такая штука стоит 300$ и это студийный усилитель).

Всё гениальное просто!!!
31-03, 06:41
Николай Я до знакомства с автозвуком работал в НИИ горизонта...очень много времени проводил в акустической лаборатории...но автозвук...это совсем другое. Можно поключить массу динамиков хорошего качества отличные усилители ит.д. но полученный результат очень редко может передать замысел звукорежисёра. В твоём случае есть шанс упереться либо в необходимость организации низковольтного питания приличным трансом, либо выкинуть преобразователь и запитать внешним двухполярным питанием..не заморачиваясь на включении от магнитолы. к тому же есть частотные ограничения.

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 21:09
Soundguard
Да где же мне в Бресте посмотреть на это :(
Я как то себе это даже не представляю :( приду в мастерскую и скажу: ребята я тут посмотрю как вы работаете, немного, так сказать, помешаю вам, поспрашиваю немного и уйду.:) Как они на меня посмотрят:)
Я конечно понимаю, что в авто звуке я ничего толком не понимаю :).
Я больше специалист по разводке плат (это я люблю), а по разводке усилителей мне пальца в рот не клади :) всю руку откушу :).
Вот сейчас думаю что же мне делать с этим сабом в авто :(. Заказчик очень хороший друг (он даже не заказчик, я ему помогаю, он в этом деле вообще только в общих чертах). А так не хочется делать усилитель самому.

Всё гениальное просто!!!
31-03, 22:54
Ну так предложи ребятам свои услуги. Думаю что найдете общий язык. Впрочем если речь идёт об подключении одного усилителя..то вряд ли им это интересно. Ищи тех. кто участвует в соревнованиях...И вообще - нет понятия автозвук - это миф, придуманный производителями. Звук всегда делается для того, кто может его слышать, а у авто - ушей нет!
В этом то и вся фишка.

Изображение
Изображение
Изображение
07-04, 22:49
Нашёл человека...
Поднимаю вопрос о 10" нч для саба в авто, объем саба 25л.
Производитель не важен... важно лишь 10"(тк. ящик уже готов) и что бы динамик нормально играл в этом объеме.
Желательно около 50$ (но опять же желательно, тут важно наличие)
Про усилитель, пака не знаю :(, я бы купил встраиваемый но не знаю смогу ли сам подключить его.

Всё гениальное просто!!!

Сообщений: 117 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron