[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Давайте поговорим о концепции звука.

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
24-05, 11:26
alphard
просто всегда хочется поиметь максимальный эффект за минимальные денги, такова судьба дилетанта по звуку вроде меня...


спасибо!
24-05, 12:11
не скромничайте :mrgreen:
все мы когда-то с чего-то начинали и небезуспешно,как правило..

Skype Jenikminsk
24-05, 13:08
alphard
Добрые день, стоит у меня гол mystery 7500, акустика родная Bose(1998 год) и уж очень как то все плохо, а на какую станнцию не подъеду, то все говоря магнитолу менять либо насчитывают на от 500 и выше. я уже и пробовал ее продать да фиг полочулось, может вы чтонить подскажете? машина ML
24-05, 13:46
приберегите пока 500 у себя
а что плохо?Заочно советы двать...
Подъедьте,послушаем,если что и магнитолу подкинем другую для сравнения(подготовьте только чтобы ваша вынялась без проблем).
BOSE - должны играть

Skype Jenikminsk
24-05, 21:34
Антон, а что ж не нравитсо ?? если слышны недостатки, значит пора разобраться в их происхождении --мнне бы было как минимум интересно --а на станциях абы баблос платил--они и на 1000 уев нашукают бед
25-05, 10:28
alphard, я всё-таки не могу разобраться, какой мне примерно нужен кондёр по параметрам кроме 3-4 мкФ, он на12 вольт должон быть?

мне вчера подарили три штуки по 1 мкФ, но они большие и написано "400В", я так понял они совсем не подходят...

а кроме ждановичей - роде же на танкойо какой-то есть еще ларёк, где можно будет конденсаторы купить или я ошибаюсь?
25-05, 11:50
nonamer писал(а):
мне вчера подарили три штуки по 1 мкФ, но они большие и написано "400В", я так понял они совсем не подходят...

Ну почему же. Очень даже подойдут. Напряжение превышать по сравнению с написанным нельзя, а с этими ничего плохого не будет, если, конечно, они в хорошем состоянии.
25-05, 11:53
The Lamer их три по 1 мкФ, если я поставлю на каждый "твиттер" по подному - прокатит?..

состояние - новьё, но почему-то в плате,

они такие синенькие, не бочки, а бумагой наполненные, совецкие
25-05, 13:07
1мкф можно

Skype Jenikminsk
25-05, 15:34
nonamer писал(а):
The Lamer их три по 1 мкФ, если я поставлю на каждый "твиттер" по подному - прокатит?..
состояние - новьё, но почему-то в плате,
они такие синенькие, не бочки, а бумагой наполненные, совецкие


Если твиттера меньше 25Ом по сопротивлению, то маловато будет. В принципе, можно слушать и так, а потом при необходимости еще по паре микрофарад навесите.

P.S. С твиттерами от этого ничего не случится, просто будет казаться, что играют тише (не буду вдаваться в подробности эффекта, но в данном случае будет так). А потом можно купить любые конденсаторы неполярные на пару микрофарад и не менее 16В, и просто подцепить в параллель этим.
11-06, 10:54
alphard
всё в огне, теперь работает что надо, однокашник тож решился на альфарды, который со мной был. Сзади из-за громкой музыки уже порвал штатные 13-см, теперь на их место надо что-то ставить. Я заранее позвоню, будем еще пару брать B2.

А если параллельно мидбасам конденсатор ставить - эффект баса не увеличится?..
P.S.:
С твиттерами от этого ничего не случится, просто будет казаться, что играют тише

когда громко играет музыка - разницу не ощущаю...
11-06, 14:19
nonamer писал(а):
А если параллельно мидбасам конденсатор ставить - эффект баса не увеличится?..

И получившуюся конструкцию подключать к источнику сигнала (усилителю) только через индуктивность. Иначе конденсатор закоротит на себя высокие частоты не только на мидбасовых динамиках, но и точно так же на пищалках :) Эффект будет аналогичным отключенной пищалке.
11-06, 14:23
The Lamer писал(а):
nonamer писал(а):
А если параллельно мидбасам конденсатор ставить - эффект баса не увеличится?..

И получившуюся конструкцию подключать к источнику сигнала (усилителю) только через индуктивность. Иначе конденсатор закоротит на себя высокие частоты не только на мидбасовых динамиках, но и точно так же на пищалках :) Эффект будет аналогичным отключенной пищалке.

ИМНО, эффект будет аналогичен дыму из головы или усилителя :lol:
10-09, 23:00
Ну вот наконец-то nonamer доехал до меня со своей СИНЕЙТОЧКОЙ.
Вроде у меня получилось не сильно его разорить и сделать приличный мягкий басс, поставить голоса над паннелью и из всего что поставленно не альфардовские только родные 10и см динамики используемые как среднечастотники. Как это звучит и как это выглядит - пусть уж счастливый обладатель эквивалента сорокасантиметрового длинамика в багажнике раскажет сам, если пожелает. Причем хотелось бы чобы рассказал - что было слышно при первом прослушивании и по итогу, когда под салон была настроена труба фазоинвертора, и частота среза НЧ фильтра в колонках сзади, найдено положение пищалок. На очереди - шумоизоляция дверей - необходиое дополнение для баса из дверей, не засорённого пластиковыми и металлическими паразитными резонансами, лезущих в среднечастотный диапазон, где максимальная чувствительность слуха к любым искажениям

Изображение
Изображение
Изображение
10-01, 00:13
Да, получился максимальный эффект за минимальные деньги. Сначала казалась немыслимой растрата 150 на магнитолу и еще 150 на колонки. Но свои деньги система отыгрывает. В худшвем случае Вы можете всё снять и перекинуть на другую машину - Вы ничего не теряете.
Очень приятно ездить с доработанным грамотно звуком.

достоинства:
1. Валит уверенно во всем диапазоне частот - от цоканья до бубуканья. При воспроизведении создается впечатление, что едешь в более дорогой машине (субъективно)
2. Съемное и при смене машины можно перекинуть. При этом штатное оснащение возвращается в исходное положение за 15 минут.
3. Новое оно и есть новое - больше уверенности.
4. Забыл о совершенствовании звука вообще.

недостатки:
1. Реально штатный мафан немного не вытягиает колонки, поэтому на максимальной громкости и басах всё же попёрдывает усилитель головы.
2. уменьшенный багажник (запаска с учётом ГБО под запаску влезает с трудом).

http://fdd.at.tut.by/01092007528.jpg
http://fdd.at.tut.by/01092007530.jpg

Понял, что можно подсесть "на иглу" со звуком, главное - вовремя остановиться. Начал с магнитолы на CD, потом колонки, потом магнитола дороже, потом колонки лучше, потом задумался о правильности звучания, теперь было бы неплохо и усилитель, потом шумка, потом сабвуфер, потом чейнджер, потом...

P.S.: а у Жоры со звуком получается неплохо так, хотя титаны автозвука его и недолюбливают. Главное Вы ему увлекаться не давайте.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0