[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите с фильтрами((((

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
22-09, 08:30
Да, вполне, паразитный горб может дать ощущение бубнения и превалирования низов...
Но фишка в том, что на место гдн75 неоднократно ставились динамики EW100, DW100K2, LW1000 8 и 4 Ом, LW1000A6 и даже SW1003Z
ни фазоинверторы, ни фильтры никто не трогал...
хотя нужно признать, что из проданных нескольких сотен TW318 и ETP-1300S - нашелся таки один человек, который убежденно заявил, что они туда не подходят, и замена на другие ему ничего не дала опять таки...
Был послан на радиорынок к разборщикам за оригиналами..чем закончилось - не знаю...

Skype Jenikminsk
22-09, 10:57
Soundguard писал(а):
зелёные. :D просто исключить их из схемы, замкнув накоротко. Соединить клеммы резисторов либо перемычкой либо просто для начала скрутить куском проволоки и послушать. Обязательно СЧ - в изолированном корпусе от НЧ.

Сделал как вы сказали.ВЧ вообще выключается,а СЧ ничего не делает
22-09, 14:36
Зеленых там ДВА резистора, стоят вертикально. Который лежит, салатово-зеленый - трогать нельзя, это не резистор.
22-09, 14:53
DIMM писал(а):
Зеленых там ДВА резистора, стоят вертикально. Который лежит, салатово-зеленый - трогать нельзя, это не резистор.

я понял.который лежит я не трогал
22-09, 14:56
у меня спереди есть переключатель СЧ ВЧ ,но я его отключил,убрал из цепи,может неправильно убрал???
22-09, 15:32
Егор писал(а):
у меня спереди есть переключатель СЧ ВЧ ,но я его отключил,убрал из цепи,может неправильно убрал???

с этого нужно было и начинать
скорее всего - "умер от вскрытия" :)
http://radiostorage.net/uploads/Image/s ... scheme.jpg

Skype Jenikminsk
22-09, 15:47
alphard писал(а):
Егор писал(а):
у меня спереди есть переключатель СЧ ВЧ ,но я его отключил,убрал из цепи,может неправильно убрал???

с этого нужно было и начинать
скорее всего - "умер от вскрытия" :)
http://radiostorage.net/uploads/Image/s ... scheme.jpg

У меня один переключатель там...был
Сейчас вот такая картина внутри
Изображение
22-09, 15:50
Изображение
22-09, 15:52
картина понятная
из заводских фильтров сделан самопал
теперь уж точно, без (без общего анализа крови) измерения АЧХ - обсуждать нечего..

Skype Jenikminsk
22-09, 15:53
Изображение
22-09, 15:54
alphard писал(а):
картина понятная
из заводских фильтров сделан самопал
теперь уж точно, без (без общего анализа крови) измерения АЧХ - обсуждать нечего..

кроме проводов ничего не меняли же
22-09, 17:18
Вот моя схема,только я по ней не понимаю
Изображение
23-09, 12:19
Нашел таки человека который настроит колонки,но нужна информация по динамикам.
По СЧ нашел
Нужны измерения TW 318 и lw1000a6
спасибо заранее
23-09, 15:30
Егор, по схеме выкусить надо было только те резисторы, которые в регуляторе (R1 и R2), остальные там для других целей. Поэтому я все больше укрепляюсь в мысли, что если этот регулятор исключен из цепи, "много баса" - это из-за неправильной настройки ФИ.

Нужны измерения TW 318 и lw1000a6

"Измерения" - это что? АЧХ? А зачем?
23-09, 15:34
DIMM писал(а):
Егор, по схеме выкусить надо было только те резисторы, которые в регуляторе (R1 и R2), остальные там для других целей. Поэтому я все больше укрепляюсь в мысли, что если этот регулятор исключен из цепи, "много баса" - это из-за неправильной настройки ФИ.

Нужны измерения TW 318 и lw1000a6

"Измерения" - это что? АЧХ? А зачем?

R1 R2 убраны,остальные на месте.Фазик пробовал затыкать,ГРОМКОСТЬ динамика естественно не изменилась,дело не в гуле а в ГРОМКОСТИ НЧ (в раза три громче остальных)

Параметры Тилля/Смолла нужны,я так понимаю для расчета фильтра.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron