[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Столбы под динамики DW65k2, DW80K2 56 литров (ЗЯ), фильтра

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
01-12, 05:12
Cделал колонки, фильтра, нужен совет, как прикрепить изображения.
01-12, 07:40
1. Заполнить профиль
2. Любой файлообменник

Skype Jenikminsk
03-12, 23:41
Друг уговорил сделать мне колонки (сделать фильтра). Обещал помочь. Купил я у вас динамики, сделал предварительные корпуса, друг замерял, взяли за основу фильтра от 25 АС (что было) перемотали катушки переделали, предварительно вот, что получилось.

Высота 1050
Ширина 240
Глубина 290
На фото видно наращивание по высоте - это для красоты + там должны размещаться фильтра. Объём СЧ DW65k2 2 литра, изолирован. Объём НЧ DW80K2 56 литров. Усилитель ОНКИО. Предполагалось сделать всё, как положено. Звук мне не нравиться. У меня компьютерные звучат лучше, правда тоже самодельные, простые. Сам я в этом далеко не силён (радиотехника), с корпусами любой дизайн, не раз делал другим, но другу сейчас не когда, затянулось уже на пол года, помогите с фильтрами. Я понимаю, что как минимум нужен замер динамиков, перечитал форумы, знаю, как замерять, но не получается.
Вы изготавливаете фильтра под заказ. 3-х полоска. Не могли-бы изготовить и мне под стандартные данные динамиков.
03-12, 23:48
Схему фильтров найду, прикреплю.
Корпус без фазика.
Отделка натуральное дерево под тёмный орех (планировалась), хоть выкидывай, жена достала с такими "не маленькими" в квартире, не доделанными.
04-12, 00:13
укажите в профиле город, проблема заменой фильтров не обязательно решится, только если с замерами
04-12, 00:36
Сгенерировать звук могу с компа. На каких частотах? Хотя с большего разобрался. Нет прибора для замера. Впереди Новый год, потом после, хотелось бы купить фильтра, будет звук, пусть жене будет приятно. А для себя я всё равно начатое закончу, для познавания и экспериментов нужно время, деньги и помещение, ЖЕЛАНИЕ.

Последний раз редактировалось следопыт 04-12, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

04-12, 00:59
правильно было бы производить замеры микрофоном, а не на слух.
поищите на форуме уже кажись что-то такое собирали, может есть схема проверенного фильтра
04-12, 01:09
Собирали только не такое, а с фазиком. Другой объём, все другое, да и динамики сам сказал нужно мерить
04-12, 01:13
У друга есть микрофон и слух у него, как я понял "покруче", пока он не скажет, я этого не слышу или сказать не могу, но он занят, а в многократные обещания я перестал верить.
04-12, 22:08
Если динамики новые - их размять бы для начала, а то понакрутите тут фильтров, а потом локти будете кусать.
И хорошо бы знать, на каких частотах срезы у фильтров.
05-12, 22:10
Динамики размяты, НЧ - 400, СЧ,ВЧ - ? .
05-12, 23:05
На разделе в 400 Гц всего 2 литра для СЧ - к.м.к., это мало. Хорошо бы попробовать или больше объема, или поднять срез раза в два.
Вторая ссылка не открывается, поэтому не вижу - 56 литров для НЧ - это фазик или ЗЯ?
07-12, 14:35
cenzored - фото колонок,
07-12, 19:13
del

Skype Jenikminsk
08-12, 17:23
Мле... Мой антивирус считает, что по ссылке потенциально завирусованный сайт и не дает посмотреть фото. Можно в словах хотя бы - 56 литров это для ЗЯ или для ФИ?
alphard, так фото не вставляется, все равно ведет по ссылке.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron