[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Тавистокский эксперимент.

Здесь можно все,кроме спама и мата,нарушители банятся.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-12, 12:40
Весьма интересная тема. Очередной поиск методов использования музыки открыл для меня несколько материалов. Не всё беспорно, но... впрочем - судите сами.
После прочтения материала почему то вспомнилась цитата
Если мы научим советскую молодёжь петь наши песни, то рано или поздно мы научим их мыслить в нужном нам направлении.А. Даллес

Представьте себе, вам сказали, что «Битлз» - это результат социального эксперимента по изменению сознания, не имеющего аналогов в истории. Популярность которого была искусственно создана английскими и американскими учеными-социологами. Фанаты «ливерпульской четверки», наверняка, разорвут такого человека на части (до того они, судя по всему, на этой почве помешаны[1]). Остальные поднимут сказавшего такие слова на смех или почтут за сумасшедшего. Особенно, если они в свое время участвовали в молодежном движении 60-х годов под девизом: «sex, drugs and rock-n-roll». А таких на Западе - большинство. И хотя СССР остался в стороне от тех потрясений, которым подверглись жители западных стран, веяния шестидесятых дошли и до нас.

Конечно, не будь «Битлз», не было бы ни рок-музыки, ни ее многочисленных «потомков» (практически все направления современной музыки, от металла до попа произошли от рока шестидесятых). Но, если верить автору «Комитета 300»[2], «Битлз» никогда не стала бы сверхпопулярной группой, не приложи к этому свои руки Теодор Адорно[3], сочинивший музыку к большинству хитов «Битлз», и многочисленные СМИ, действовавшие по указке «сверху» (подробнее об этой версии читайте в вышеупомянутой книге).

http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=573

Изображение
Изображение
Изображение
07-12, 12:43
+ видео
http://www.youtube.com/watch?v=AKStDe61iSk#t=32
Ели вам кажется, что влияния нет - попробуйте поездить в машине без музыки.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0