[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

3-х полосная напольная АС. Комплектация и расчёт.

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-12, 18:32
Доброго времени суток! Не так давно задумался об обновлении Ас. Покупать готовые и активные свены и микролабы не хочу. Стоят в районе 3-5 тысяч (рублей :) ), маленький динамик, картонный корпус, объём литров на 7-10 и недоусилитель. Пораскинув мозгами пришёл к выводу, что можно собрать даже лучше и за те же деньги. Покопавшись в интернете выяснил, что DW серия ну просто капец какая популярная в этом случае. Не долго думая составил вот так набор:
НЧ: Alphard DW80K2
СЧ: Alphard DW65K2
ВЧ: Alphard TW318
Прошу сильно не пинать,ибо я только начал что-то понимать в построении ас и прочей лабуде)
25-12, 10:44
в качестве НЧ я бы предпочел из этой серии DW100K2 или DW120K2

Skype Jenikminsk
25-12, 11:23
alphard писал(а):
в качестве НЧ я бы предпочел из этой серии DW100K2 или DW120K2

Стоит пионеровский сабвуфер, нч хватает, но отдельный сабвуфер не есть хорошо. Планировал использовать 80 как мидбасс. И что скажете про СЧ канал? Как показывает себя DW65K2 в этом плане? Меня смущает его диапазон, хватит ли его? Можно выбрать и другой динамик, но как то не хочется делать винегрет. Всё таки домашняя Ас должна радовать не только уши,но и глаза)
25-12, 11:28
65к2 на СЧ - очень даже неплохо, но нужно изолировать в боксе
1300S2 будет не хуже, и изолированная уже

Skype Jenikminsk
25-12, 11:32
alphard писал(а):
65к2 на СЧ - очень даже неплохо, но нужно изолировать в боксе
1300S2 будет не хуже, и изолированная уже

Я так и планировал делать. Но никак не могу понять одной вещи. Как можно запихнуть мидбасс в ФИ на 40гц, а СЧ и ВЧ в ЗЯ? Как это будет звучать? Думал ещё СЧ тоже сделать в ФИ на 45-50гц, а фазик вывести назад, но мучают сомнения по этому поводу. Надеюсь я вас правильно понял :)
25-12, 11:36
термины ЗЯ и Фи - относятся к НЧ звену, к ВЧ и СЧ они не имеют никакого отношения, в этих диапазонах - объемы ящика не имеют никакого значения

Skype Jenikminsk
25-12, 11:44
alphard писал(а):
термины ЗЯ и Фи - относятся к НЧ звену, к ВЧ и СЧ они не имеют никакого отношения, в этих диапазонах - объемы ящика не имеют никакого значения

Т.е я могу смело делать 35 литров нч отсек, литров так 5-10 сч/вч, и это никаким образом не скажется на качестве звучания сч канала? На АЧХ в данном случае можно и не смотреть?)
25-12, 11:46
никак, у экранированных динамиков объем=0л + еще поролон в качестве демпфера

Skype Jenikminsk
25-12, 11:54
alphard писал(а):
никак, у экранированных динамиков объем=0л + еще поролон в качестве демпфера

Осталось всего несколько вопросов) Стоит ли использовать DW65K2 в 2-х полосных полочниках? В этом случае объём придётся высчитывать? Мидбасса же нет) И стоит ли замерять параметры тиля-смолла у этих динамиков? Можно ли верить параметрам "от производителя"?
25-12, 11:55
1.можно
2. параметры нужно мерять ВСЕГДА

Skype Jenikminsk

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0