[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

ETP-1623Z1 или ETP-1300S2 как сч для 3-полоски?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик среднечастотных динамиков
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-08, 00:51
Доброго всем времени суток!
Хочу собрать 3-полоску, бюджетную. Нч будет 100гдн-3. А вот с СЧ я на распутье... Как-то попались мне ширики 1623z1, я много прочитал похвального о них в сети и купил, (сначала были б/у, а потом пару новых). Так же я был владельцем 75ас корвет, и во многих статьях по их улучшению хвалили 1300S2, которые недавно мене подвернулись дешево, но поставить их в корветы уже не успел, продал колонки.
Вот собственно сейчас и 1623z1 и 1300s2 у меня лежат в коробках и я не знаю какие выбрать для сч звена в планируюмую ас. На сколько мне известно делать раздел нч/сч хорошо низко, герц на 200, в таком случае 1623 лучше, он должен без проблем вытянуть снизу, да и по верху он вроде до 10к спокойно вытягивает (сверху взять что-то из альфардовских TW, или даже изодинамику 10ги, но это пока лишь мысли). Но для 1623 нужен довольно габаритный открытый корпус, в общем размеры ас не проблема, только двигать не удобно будет и больше материала на корпус. С 1300s2 получаю классический, так сказать, вид ящика, но 100гдн придется пускать выше, и вч ниже.
Я уже по ходу того как пишу понимаю что вопрос не только (или не столько) о динамиках, но и о более "лучших" частотах раздела. Возложить максимум на 1623 или использовать 1300 "на равных с остальными", в более узкой полосе?
Огромные размеры фильтров при низком разделе я в общем осознаю, думается либо катушки с сердечником, либо би-амп.
АЧХ конкретно своих голов, пока не мерил, калиброванный микрофон есть, звуковухи нормальной пока нет(. Рассуждаю исходя из того что нашел в сети.
29-08, 22:41
с незаполненным профилем шансов на ответ - мало

Skype Jenikminsk
29-08, 23:12
Как-то ночью, я об этом не подумал...
Поправил, только вот с авой трабл, с телефона не получилось.
13-09, 11:17
Мути середину на 162. Возни больше, но и результат лучше. АЧХ может будет и одинаковая, но кусок диапазона 200- 3000ГЦ лучше воспроизводить одним динамиком. Прочитай про типы локализации источников звука - поймёшь почему.
http://www.gamedev.ru/sound/articles/volume_sound

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0