[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Экспериментальные динамики в машинах

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-09, 09:33
К сожалению отследить точно - какой динамик из этой ветки встал в машину бывает довольно сложно, так как сейчас продаются не сильно быстро. Здесь буду публиковать фотки и описание...
И так первый
Изображение
10" динамик. Встал в Тоёте как родной ровненько под полочку. Эффект применения - приятный мягкий объёмный бас на магнитольных уровнях воспроизведения. Схема работает с 16 см передней акустикой (подрезана на 63 гц 24дБ/октаву) ну и пищалки по любимой в последнее время схеме скрытой установки. Жаль,что ни одна видеозапись не может продемонстрировать полноту ощущений внутри салона.

Изображение
Данный динамик, вытащенный из кинаповской колонки едва не приказал долго жить. Благодаря усилиям мастера обрёл вторую жизнь, будучи усилен стеклотканью и после замены магнитной системы поселился в забавном корпусе толщиной чуть больше высоты динамика и трубой с пассивным акустическим сопротивлением... роль которой в трубе фазоинвертора 70Х80 выполнял кусок паралона, толщина которого подбиралась экспериментально.
Уехал за спинкой водительского сидения в салоне микроавтобуса Мерседес с отделённым грузовым отсеком.
С учётом наличия на панели 10 см динамиков было решено от врезки доп динамиков в двери отказаться, так как для формата 5Х7 сложно найти приличные родные решётки, да и подиумы по цене получались практически в те же деньги.
Результат - подрезанные на частоте 80 герц и приподнятые эквалайзером на 200 герц десятки на паннели с пищаками на стойках прекрасно отыгрывают атаку басовых инструментов и формируют сцену над панелью, а плоский корпус фактически стелс формирует глубокий бас, вытянуть который из дверей динамиками 5Х7, даже с учётом того что это были Hertz ESK 570 ( воспроизведение по данным производителя от 60 Гц.) было бы не возможно.

Клиент был очень доволен.

Изображение
Изображение
Изображение
13-09, 20:46
К стати. Скоро будем свидетелями революции магнитол.
https://yadi.sk/d/Zf0s7RK4j4AxG
Очень хочется попробовать.

Изображение
Изображение
Изображение
13-09, 21:37
будучи усилен стеклотканью и после замены магнитной системы поселился в забавном корпусе толщиной чуть больше высоты динамика

Поправка - магнитная система не менялась. Новая катушка на алюминиевом каркасе - да, армированный стекломатом диффузор - да, новый подвес - да, но магнит не менялся.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1