[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Встраиваемая широкополосная акустика

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
10-05, 19:13
Требуется встраиваемая в стены акустика (за исключением сабвуфера) для ДК. Особо высоких требований к качеству не предъявляется. Планирую использовать широкополосные динамики Alphard ETP65D4. В дополнение к ним будет использован внешний активный сабвуфер Yamaha YST-SW030 при частоте раздела кроссовера 90 Гц.

В связи с этим возникли вопросы.
1. Требуется изготовить корпуса для этих динамиков. Какой объем корпуса необходим, так как Fs и Vas в таблице не приводятся? Соответственно расчитать объем корпуса (хотелось бы закрытый ящик) невозможно. Необходимость в корпусе обусловлена невысокой жесткостью стен (гипсокартон).
2. А как в целом с качеством звука у выбранных динамиков? Конечно, я понимаю, что на ВЧ у широкополосников должен быть некоторый завал, но интересуют средний бас (90 Гц) и выше.

Спасибо.
10-05, 20:37
объем просится 2-3л,высоких будет не мало,нормально свистят.
Хотя можно коаксиалы применить,с твитерами.
90Гц - низковато для частоты раздела,но,думаю,можно.

Skype Jenikminsk
10-05, 21:35
Мне тоже кажется, что 90 Гц - низковато для этих динамиков. Но поднять частоту раздела никак нельзя (определяется усилителем).
Может подскажете более оптимальный вариант? Широкополосник не обязательно, возможно пара динамиков (коаксиальный нежелательно).
10-05, 22:13
90 Гц --имхо тож не достаточно ---однако, если брать мидбас --то коробочки увеличатся ---а сколько места планирется под каждую колоночку??
11-05, 10:18
ставьте серию B2

Skype Jenikminsk
11-05, 19:22
Спасибо за ответы.
Объем корпуса до 9 литров.
Серия B2 вроде-бы неплохо, но как с ней правильно согласовать ВЧ-динамик? Хотелось бы получить более-менее ровную характеристику, а 4-омных ВЧ динамиков я в каталоге не вижу.
А если взять WH506+TW318? Как их согласовать?
11-05, 20:04
все автомобильные твитеры - 4х омные(110т,107т,115т и т.д.)
вопрос согласования решен в кроссоверах.

Skype Jenikminsk
12-05, 06:39
а если без кроссоверов, то просто добавь 5-7 Ваттный резистор перед пищалью (номинал подбирай) или делитель напруги
25-05, 20:52
Скажите, пожалуйста, как быстро Вы выполняете заказ? 11 мая я заказал для эксперимента 3 динамика ETP65D4 (наложенный платеж, Гродно). 14 мая, перезвонив по телефону на сайте, мне уточнили, что заказ будет отправлен на следующий день. Ждал неделю, после чего перезвонил. Мне был дан телефон курьера, который пообещал выслать динамики в понедельник, 21 мая. На сегодняшний день никаких известий нет. Прошу уточнить, будет ли выполнен мой заказ?
26-05, 08:20
странно,но интернет-магазин забрал динамики для пересылки неделю назад.Сегодня разберусь и ввалю,вплоть до лишения дилерства.
Не волнуйтесь,если от них заказ не дойдет(!) - я лично сам вышлю вам эти динамики,но и им мало не покажется.

Skype Jenikminsk
26-05, 14:58
Спасибо! Буду ждать.
27-05, 10:21
мне кажется - уже высланы сегодня
дайте знать на форуме,про получение..

Skype Jenikminsk
01-06, 18:29
Прошла еще одна неделя! Никаких вестей. Неоднократно пользовался услугами других интернет-магазинов, при этом максимальное время доставки товара не превышало одной недели. А тут скоро месяц пройдет.
Есть ли у меня шанс все-таки получить эти ETP65D4 в количестве 3 шт.?
01-06, 22:00
:) ...надейся и жди..... (из песенки какой-то)
02-06, 07:33
Ок,поеду разбираться,увижу отправочные документы - выложу здесь.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron