[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Начнем?

плюсы-минусы,сравнения

Сообщение
Автор
19-08, 12:48
на счет средних в сабе - извольте,покажу вам заводской саб с переключаемым режимом средних частот,стоит на офисе.
это опять же практика
при желании он немного :-) будет играть СЧ
ГАЗЕТ НЕ ЧИТАЕТЕ - УЖЕ ЛУЧШЕ
теперь попробуйте сделать что-нибудь собственными руками,поэкспериментировать,померять,послушать...
опять же померять-послушать много разных корпусов и динамиков...
тогда у нас может найдется что друг другу сказать на одном языке,а не просто флудить

Skype Jenikminsk
21-08, 16:22
alphard писал(а):
на счет средних в сабе - извольте,покажу вам заводской саб с переключаемым режимом средних частот,стоит на офисе.
это опять же практика
при желании он немного Smile будет играть СЧ
ГАЗЕТ НЕ ЧИТАЕТЕ - УЖЕ ЛУЧШЕ
теперь попробуйте сделать что-нибудь собственными руками,поэкспериментировать,померять,послушать...
опять же померять-послушать много разных корпусов и динамиков...
тогда у нас может найдется что друг другу сказать на одном языке,а не просто флудить

С практикой у меня все в порядке, поэтому и вставил свои 5 копеек.
Интересно про саб воспроизводящий средние частоты, марку назовите, я в инете погляжу на это чудо. :lol:
У меня тож на столе стоит саб бандпасс, который воспроизводит до 400гц.
Собирал не я, заводской. Так вот этим горе-конструкторам руки нуно отрывать :cry:
Подозреваю что у вас такое же изделие от китайских конструкторов.
Подозреваю вопрос, почему не переделал, лень, он у меня для фоновой музыки служит. Меня устраивает его роль компутерных пукалок.

Всякое решение плодит новые проблемы!
21-08, 19:06
ладно,ладно
в спорах рождаются драки(ой,истина):-)
получается о разном говорим,я имел ввиду не бандпасс,а переделанный корпус от бандпасса,т.е. диффузор работает на открытый воздух а не на закрытый объем.Там средние - будут.
Конструктора китайские ни при делах :-)
Alphard ПРОИЗВОДИТСЯ на линиях MAGNUM и MAGNAT,расположенных в китае,и есс-но ни о каких сторонних разработках речи не может идти.
Только смена бренда.Не все так просто,и на некоторых динамиках и корпусных АС все-таки приходится оставлять мелкую надпись magnat или magnum,это уже вопрос экономический,а не технический.
Сабвуфер и картонная упаковка с надписью MAGNAT ВО ВСЮ МОРДУ по входу получается больше в цене в разы.И это понятно,многолетний авторитет названия,огромные рекламные затраты - это большие деньги,которые в свою очередь тоже производят деньги.ALPHARD в этом смысле еще в коротких штанишках.

Skype Jenikminsk
21-08, 19:40
alphard писал(а):
ладно,ладно
в спорах рождаются драки(ой,истина)Smile
получается о разном говорим,я имел ввиду не бандпасс,а переделанный корпус от бандпасса,т.е. диффузор работает на открытый воздух а не на закрытый объем.Там средние - будут.

Конструктора китайские ни при делах Smile
Alphard ПРОИЗВОДИТСЯ на линиях MAGNUM и MAGNAT,расположенных в китае,и есс-но ни о каких сторонних разработках речи не может идти.
Только смена бренда.Не все так просто,и на некоторых динамиках и корпусных АС все-таки приходится оставлять мелкую надпись magnat или magnum,это уже вопрос экономический,а не технический.
Сабвуфер и картонная упаковка с надписью MAGNAT ВО ВСЮ МОРДУ по входу получается больше в цене в разы.И это понятно,многолетний авторитет названия,огромные рекламные затраты - это большие деньги,которые в свою очередь тоже производят деньги.ALPHARD в этом смысле еще в коротких штанишках.


Будут, не спорю, но стоит ли переделка того. По-моему проще купить новый дин и сделать что-нибудь из него.
А переделовать низкобюждетную акустику, та это что из пушки по воробьям стрелять. Затрат много, а толку мало. Я уже через это прошел. Правда переделовал совок.
А насчет брендов, так действительно дорогие. Да и у нас труднодоставаемые :sad:

Всякое решение плодит новые проблемы!
22-08, 08:22
так это уже обсуждалось здесь http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?t=4
22-08, 08:24
Anonymous писал(а):
так это уже обсуждалось здесь http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?t=4


вот-вот :-)

Skype Jenikminsk
03-09, 21:18
Случайно попал на форум, десяток лет или больше работаю с ALPHARD ( кстати писать с малой буквы это самый первый признак "компетентности" ) и поразился , что у нас обсуждают , кошмар
Хорошо что это не читают реальные представители фирмы (надеюсь)
С уважением , Сидляревич Сергей, Гродно, Беларусь

sespel23@hotmail.com
04-09, 05:29
SESPEL писал(а):
Случайно попал на форум, десяток лет или больше работаю с ALPHARD ( кстати писать с малой буквы это самый первый признак "компетентности" ) и поразился , что у нас обсуждают , кошмар
Хорошо что это не читают реальные представители фирмы (надеюсь)
С уважением , Сидляревич Сергей, Гродно, Беларусь

sespel23@hotmail.com


Удивительно.. Alphard ОФИЦИАЛЬНО как брэнд существует с 2000г,т.е. вы с ним работали еще в том месте,откуда он родился?Целых 4 года?
А реальные - это кто?Дима-контрабандист из Минска или Володя К. из Гродно?
Официально растаможенный товар по дистрибьютерскому соглашению в РБ представляем и обеспечиваем реальными гарантиями и сервисом только мы - группа компаний "AMM" и "БелОмар",а то что тягают по-черному без упаковки и гарантий черные перевозчики - это по вашему "реальные представители"?
С вами мы связывались несколько лет назад чтобы посотрудничать,но поняв,что каши с вами особо не сваришь(в Гродно,похоже это стиль работы - обещать и не делать),кинули это дело.Перевалочная база в частном доме Гродно и точка на рынке - это по-вашему представительство?Мы считаем иначе.
Видимо,поэтому покупатели из Гродно обращаются к нам.Хотя им было бы намного проще купить такой же товар у вас(и мы пробовали посылать к вам),но на гродненском рынке присутствует несколько устаревших моделей динамиков и все...

Skype Jenikminsk
22-09, 10:31
Насчет повторяемости и соответствия заявленным. Повторяемость в пределах одной партии хорошая. А вот соответствие заявленным - это как посмотреть. Во первых заявленные параметры несовместны между собой, т.е. в большинстве случаев набор параметров, указанный в ексельке существовать не может. Ну а если закрыть на это глаза, то наблюдается отличие в сторону более слабого мотора.
22-09, 15:20
сторону более слабого мотора

что имелось ввиду?

Skype Jenikminsk
28-09, 07:09
alphard,
сторону более слабого мотора

он имеел ввиду большое значение полное добротности для их продукции, что связано с экономией на магнитах.

Ну все же отклонения в параметрах у ALPHARDa приличны покрайней мере из старых серий динов, так к примеру HW1200 8 омник, ну не как не мог быть басовым смотря на его параметры которые были измеряны мною 53гц частота резонанса и добротность полная ох как далеко от написаной в ехеле 1,65 против 1,2. Итог работает как широкополосник в гитарном кубе.Мне сейчас очень понравились DW-65K-2 параметры при измерении с точностью 5 % легли. Да и как звучит тоже понравилось, токо подвес резиновый начинает отклеиваться ну я его уже приклеел, а так советую этот дин дешево стоит и звучит нормально он ФИ должен работать в ЗЯ не будет вообще пахать.
28-09, 22:09
HW серия всегда была гитарно-эстрадная,но никогда не сабовая - точно :!:

Skype Jenikminsk
05-10, 15:01
alphard писал(а):
Перевалочная база в частном доме Гродно и точка на рынке - это по-вашему представительство?Мы считаем иначе.

А здесь можно поподробней? Каковы необходимые условия?
ЗЫ:У нас в Гомеле по-моему порядка 10 точек на разных рынках. Это ваши представители или черные перевозчики :smile: ?
05-10, 18:54
если они не закупали у нас - точно не представители! :mrgreen:
делайте выводы

Skype Jenikminsk

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron