[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Создание акустики для дома

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-05, 08:25
Нужна помощь в создании домашнего саба.

Имеется.
1. Стерео усилитель Technics 90-годов.
2. Компьютер.
3. AC немецкого производства, напольные 3-х полосные. (марку динамиков не знаю, вариант колонок не разборный, даже сетка не снимается).
4. АС собственного производства 3х-полосная на основе 25ГД-26-низкочастотный, 6ГД-6-среднечастотный, 6ГДВ-6 высокочастотный.

Не устраивает звучание низких частот. Проверялось на разных усилителях, как отечественных так и импортного производства.

Саб хочу использовать в качестве компьютерной акустики, через вышеописанный усилитель,
Некоторый опыт в создании акустических систем, как 2-х полосных так и 3-х полосных имеется, на основании журналов радио и динамиков Советских времен. Считать практически не приходилось.
Программы для расчета есть.

Нужна помощь для выбора динамика. Ящик в перделах 50 литров.
У нас в Гродно на рынке видел только LW 1000 и LW1200 на каком остановиться не знаю. Как вариант можно купить в интернет магазине Alphard, что либо из модельного ряда SW.
18-05, 11:17
так можно много чего выбрать(прайс вверху форума)

Skype Jenikminsk
18-05, 11:34
Да скачал я прайс, посмотрел, опыта маловато. Теряюсь с выбором, вернее боюсь ошибиться. Никогда сабы не делал и не считал, поэтому и прошу совета. Склоняюсь в сторону LW1200, но небудет ли слишком большим ящик , чтобы получить нормальные низы.
18-05, 12:32
а вопрос такой возник--в какой объем играют 25ГД-26 ??? у меня в 50 литрах каждая выдает очень неплохо понизу -- проэкспериментируйте ---эти дины очень хороши --LW по-мойму по низам почти такие же
18-05, 12:59
25ГД-26 стоит в ящике, объем 40литров. Сравнивая с немецкими, (там кстати тоже стоит 7" головка и объем 50 литров), мои на порядок лучше.
18-05, 15:11
попробуй синтепон внутрь запихать ---не плотно --а просто положить свободненько --это виртуально увеличит объем--можа что и будет )) а у тя ЗЯ или ФИ??
18-05, 15:20
давайте исходить из того,что LW1200 нет и не предвидится раньше осени.

Skype Jenikminsk
18-05, 16:02
Oleg
Мои ЗЯ, а немецкие фазоинвертор.

alphard
Так, что же я видел на южном в Гродно 15.05.07 в коробке с надписью LW1200.
Вообще то почитав ваш сайт я пришел к мнению, что лучше купить у вас, дабы не получить кота в мешке на рынке. И на чем остановить свой выбор???
18-05, 18:43
во-во--и у меня ЗЯ ))) пока что без саба слушал--вроде гуд ))саб наверное добавит лишь давления, а частотка не шибко снизится
19-05, 01:57
А от чего планируете запитывать саб? Отдельный усилитель, или все на тот же техникс повесить?
19-05, 06:44
Britas писал(а):
Так, что же я видел на южном в Гродно 15.05.07 в коробке с надписью LW1200.
Вообще то почитав ваш сайт я пришел к мнению, что лучше купить у вас, дабы не получить кота в мешке на рынке. И на чем остановить свой выбор???

В ГРОДНО ВЫ ВИДЕЛИ КОНТРАБАНДНЫЙ ТОВАР :smile: со всеми вытекающими....

не зная бюджета трудно предлагать что-либо
но в любом случае,не нужно многого хотеть от дешевых изделий.

Skype Jenikminsk
21-05, 08:45
The Lamer

К сожалению, пока повешу на Technics. Стоит вопрос в правильном подключении. саба к усилителю?
21-05, 08:56
alphard

Динамик среднего ценового диапазона 30-50 у.е (по ценам интернет магазина). Я не могу позволить очень большой ящик, так как его размещение вызовет некоторые трудности. Все таки саб должен вписаться в определенный интерьер.
На вашем сайте есть данные для расчета, на некоторый тип динамиков более полные, для других менее. Рассчитать можно и по одним и другим. Вопрос в другом. Придется ли мне снимать характеристики динамика самому? Или брать за основу данные сайта.
21-05, 09:05
чем дороже динамик,тем меньший ящик он попросит,это по-простому.
по рассчетам.Параметры - можете снимать,можете поискать в нете - все уже давно снято.
Оптимально - взять готовую конструкцию и скопировать с собственными коррекциями по дизайну.Чтобы не наступать на грабли.
Никаких революционных изменений вы своими рассчетами не сделаете.Будет играть.У каждой модели динамиков есть свой минимальный объем(обычно он в несколько раз меньше эквивалентного,указанного в таблице),важно не сделать ящик меньше.А больше - сколько есть возможностей :-)
Если важен сам процесс(рассчет и изготовление) - в нете полно ссылок,не буду повторяться.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0