[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Акустика в Фольксваген Гольф 2

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
22-05, 15:24
Есть большое желание сделать новый звук в данную машинку при ограниченом бюджете. Если кто что-нить подобное делал, пусть подскажут или приведут свой пример.
Собираюсь заменить сч (или 2х полосные?)динамики в передней панели (кстати вопрос к тем кто делал или знает какого они размера во втором гольфе?) поставить на стойки твитеры, в заднюю полку СЧ или коаксиалы + сабвуфер (посоветуйте 8 или 10 дюймовые (100-200W) динамики и их оформление при объеме ящика 20-30 литров ). Саб собираюсь подключать к самодельному усилителю на 100-200 W (7294 просто или в мост)с активным фильтром (частота среза 100-150 герц). В общем посоветуйте какие динамики при данной концепции и бюджете 100-150долларов можно взять
22-05, 16:58
в гольфе,насколько я помню,под решетками стоят 8см динамики(есть выбор),туда можно и поставить твитеры(тоже есть выбор),мидбасы лучше поставить в передние двери,в заднюю полку,предварительно укрепив,можно поставить и 8 и 10",тоже есть выбор.
Вообще-то эта задача уже решалась и здесь на форуме и на сайте iCar.

Skype Jenikminsk
22-05, 19:41
вобщем, начнем ))) сам являюсь обладателем данной машиночки -- планируетсо неспешно сделать следующее---ВЧ пока на панели --еще буду экспериментировать с местоположением , никаких динамиков в штатные места --ибо 3-полоску сделать очень сложно, да и лучше денажку вкинуть на что другое )) ---в двери буду творить подиумы с доворотом на ручку КПП --кое-какие эскизы есть --- в подиумах хочу ставить lw65c42 --понравились мне )) ---сзади я бы поставил овальные среднечастотники альфард ---по 5-6 уев штучка ))) ---ибо полку нне режь, чтоб потом не жалеть, как я сейчас ---сзади для подзвучки их более чем хватит, --ну и саб --- в 20-30 литрах довольно неплохо играет у товарища CW 10 " ---и никаких блинов ))
22-05, 20:03
да да,Олег,вот тебя я и имел ввиду,говоря про опыт :wink:
правда,еще гольфики есть,тоже откликнитесь,поможите собрату :cool:

Skype Jenikminsk
22-05, 20:47
опыт только в пути ко мне ))) однако кое-какие наработки есть --почему б не выдать их в массы--одна голова хорошо, а куча--еще лучше
22-05, 20:49
кстати, весьма интересный ресурс http://www.golf2club.com/forum/
22-05, 21:39
Спасибо за быстрое реагирование:) полезные советы и ссылки. Будемс заниматься.
22-05, 22:31
результаты сюда!!!!
17-09, 21:24
У меня тоже 2-й гольфик,так вот сзади у меня врезаны в полку овалы pioneer, в багажнике саб сотворённый на голове 1203z сотворённый совместно с Pavluha,работающий от 27гц,далее планирую сотворить подиумы на Lw 650 и на передних стойках поставить карсет 26 или etp-шку.Одобряете?

Грамотные расчёты не кривые руки и люди будут удивляться
17-09, 22:18
Petruha
намылю моего кросавчега ))) проверяй почту
18-09, 00:20
вот чисто за интерес вопрос: а овалы в полке в ящиках, али просто к ней прикручены? полка усилена, или простая родная?
18-09, 09:54
repz
представляю какие подъемники задней двери надо ставить, чтоб поднять эту полку с ящиками и двумя динамиками )))
18-09, 18:40
repz писал(а):
вот чисто за интерес вопрос: а овалы в полке в ящиках, али просто к ней прикручены? полка усилена, или простая родная?

Полка простая родная и овалы просто в неё врезаны.Но вместе с сабом лупит дай бог каждому.У меня сверху отвалилась обшивка(не знаю теперь как её крепить или клеить).Кузов входит в резонанс,багажник с задним стеклом и задним номером дребезжит так,что я за него опасаюсь.Видимо надо макрофлексом всё отделывать.

Грамотные расчёты не кривые руки и люди будут удивляться
18-09, 19:02
Oleg
У меня один к одному такой-же Golf и цвет такой-же и трёхдверный.В ближайшее время сфоткаю машину и саб,отправлю.

Грамотные расчёты не кривые руки и люди будут удивляться
18-09, 21:46
Petruha писал(а):
У меня тоже 2-й гольфик,так вот сзади у меня врезаны в полку овалы pioneer, в багажнике саб сотворённый на голове 1203z сотворённый совместно с Pavluha,работающий от 27гц,далее планирую сотворить подиумы на Lw 650 и на передних стойках поставить карсет 26 или etp-шку.Одобряете?

Овалы с сабом...в хечбеге... :mrgreen: Грубейшая ошибка...Впрочем для долбежу и не такие извращения творят. Однажды видел на полке сразу 4 трёхполосных динамика. Две 20 и две 25 ки...Про то как это звучало... можно я не буду рассказывать?. А то таких ругательств ещё не придумали... :mrgreen:
Что касается голфика...можно сотворить и трёх полоску и 2 полоску. Вариантов море. Двери без шумоизоляци звучать не будут. Сзади можно вообще не подзвучивать ни чем кроме сабика. Салон небольшой, так что 20-25 см в самый раз. Если в штатные места ставить динамики(сзади) то их напрямую подключать нельзя - поломаешь стереокартинку.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron