[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Нужен совет

частные объявления
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-05, 00:05
Народ, есть проблема: нужна АС в 18-метровую комнату. Фанатизмом не страдаю, соседей уважаю. Два варианта ..... 1.предлагают АС от мц SONY 100 (с несколькими СЧ динамиками), 2003гв не Б/У 70уёв (купить и забыть)....... 2. есть S-30, использовать их с фильтром ВЧ-СЧ и сделать саб 10-12" (по журналу РЛ 1999г №1) + УНЧ для него (вспомнить РТИ-шную молодость). Заранее спасибо.
30-05, 07:57
От центра не бери. С30 тоже не бери. =)
Купи мультимедию топовую и к ней сделай саб (советским колонкам по параметрам до топовой китайской мультимедии, как топовой китайской мультимедии до хорошего хай фая). Это диалоги 33 и вигули 2128, а также эдифайры 1900(3) и джетбалансы 362...
30-05, 09:21
вобщем, мое имхо насчет топового Китая---крутил как-то данный джет-баланс --- в колонках больше чем за 100 уев микруха за 4 тысячи ))) хочется верить конечно, что динамики с фильтрами стоят очень много --однако ...... очень предлагаю поглядеть на с-30 ))) у меня с-30б по диапазону рвут колонки от центра ---правда, чуть-чуть доработать их надо ))) да и опять же состояние динамиков глянуть надо еще )))
30-05, 12:35
Это не топовый китай, даже уже не топовая мультимедия. А по поводу Китая: там давно многие известные производители делают хайфай по 500 долларов за компонент.
Этот джетбаланс стоит 70, как раз как человеку нать =) Да ещё и с достаточным усилком. ЗЯ, тоже неплохо. Качество звука на голову выше советских колонок. (эт не моё имхо, это мнения довольно компетентных грамотных тестеров с дорогим измерительным оборудованием). Эта мультимедия давно по параметрам превзошла старый хайфайный стандарт, неравномерность АЧХ укладывается в +-3-4Дб, хорошие показатели ги, хорошая состыковка головок, а совок не дотягивает.
Советские инженеры наверное вообще по поводу АЧХ, КГИ и согласовании головок не заботились. Хотя усилки получались у них вполне хай файные =)
30-05, 20:12
Уточню: С-30 уже есть, понимание процесса переделки в ВЧ-СЧ тоже. Вариант саба выбран. SONY-100 малайзийской сборки(2003г),пассивные. Хотел бы услышать мнение человека, который делал монстра 2.1 из S-30 - стоит ли? Из активных АС присматривался к СОЛО-3 МК3 и JB 342. Были давно S-30в + У7111, для комнаты предостаточно. А в нынешних активных АС усилок либо сбоку, либо внутри - ни то, ни сё. Мне нравится когда всё шриной 43см.
30-05, 21:04
Самые удачные солы- соло 1. Серия соло давно не показатель *качества* в мультимедии. вышеназванные вигули и диалоги (это аналоги) уже имеют качество звучания получшее.
Колонки от центра сони (с кучей динамиков небось и пьезопищалкой) можно смело выкинуть...
30-05, 22:32
))))ну ежели совсем руки неохота марать--то тогда бери китай )) по внешнему виду ))
30-05, 23:24
Как не марай руки с советскими колонками, а в кустарных условиях (а не в кустарных мало кто что делает у нас) результата лучше хорошей мультимедии не получишь.
И я по-моему писал, что в Китае делают акустику, которая далеко не каждому по карману (скажем по 3к долларов за дом театр). Инфинити бюджетные, Варфы по 700 вечнозелёных за два столбика и тд и тп- эт всё Китай. Китайцы за нормальные деньги делают хорошие вещи. В конце-концов у меня да и у вас комп из китайско-кореской комплектухи скажем. А у нас АйТи на уровне микрух под инженерные калькуляторы, и те с бешеной отбраковкой кристаллов с пластины. Наша промышленность за любые деньги делает одинаковое гомно =)
Моё мнение о С30:

1. Выкручиваем ВЧшник и кросс.
2. Выкидываем в муссорку.
3. Заклеиваем дырку от ВЧшника.
4. Подключаем оставшийся НЧшник к усилу с активным фильтром.
5. Получаем небольшой сабик.

То же мнение у меня и о С50 и о С90. Советский ширпотреб, делавшийся кое-как и кое-где, шобы бумкало и цикало. А Китайский ширпотреб ушёл давно за пределы советских времён =) Мы ходим с китайскими мобилами, используем больше половины электроники сделанной там, а хаять не перестаём. Завидно, что ли, что у них за 10 лет страна по развитию прошла два совка =)
30-05, 23:45
Что мы получаем за 70 долларов с усилителем (смотрите графики АЧХ и КГИ)
http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2128.shtml
И получаем относительно качественное воспроизведение музыки без всякой возотни. График АЧХ ровный, головки согласованы хорошо, фазировка обоих колонок хорошая, искажения ниже последнего хайфаевского стандарта.
После кропотливой доработки с30 мы дай бог получим +-6Дб, дай бог без резких перепадов... в общем *дай бог* ключевое слово. Хотя слушать 128-192 мп3 и радио пойдёт =) Дык для этого и соло можно было купить...
31-05, 20:20
..наболело в общем )) но выкинуть с30 всегда можно )) а затрат на их переделку --мизер ))) всего-то внутри синтепоном до всю проводку поменять--да отключить систему перегрузки )) уже есть изменения ---ах, забыл )) промазать все щели герметом ---это как минимум
01-06, 09:45
[quote="Licheskull"]Что мы получаем за 70 долларов с усилителем (смотрите графики АЧХ и КГИ)
http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2128.shtml
Графики хорошие, но исследования проводятся не в жилой комнате. Когда-то, после ремонта в комнате, я первым делом занес туда аппаратутру. И не узнал её! Потом шкаф, диван...... И звук менялся но не в лучшую сторону. Поэтому то, что хорошо работает в магазине, может дать другой результат дома (понятно, чем лучше там, тем лучше дома). Из-за этого и встал вопрос о сабе. Против китая переть бесполезно, соотношение цена/качество минимально и стабильно во всем ценовом диапазоне.
01-06, 12:03
Вот как раз-таки саб в неподготовленной комнате весь звук и портит =(
02-06, 09:03
БОЦМАН писал(а):
Против китая переть бесполезно, соотношение цена/качество минимально и стабильно во всем ценовом диапазоне.

Вот поэтому Alphard и рулит :smile:
Правда в автоакустике по цене на пятки наступает Хёндай (вообще-то тот же Китай, как-то принесли снять параметры, 12 дюймовый дин, очень понравился и по снятым характеристикам, и по внешнему виду и, главное, по очень вкусной цене), но в остальном да, рулит.
03-06, 00:54
насчет хундая )) --- купил знакомый компоннентку ---так дины мидбасовые сразу же почти лишились дифузора ---отклеились баналльно--а цена была около 60 уев
04-06, 23:03
Oleg
Ага, ну тогда ETP65B2 тож рулит :smile:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron