[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Система 2.1

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
02-06, 09:13
Вот, собственно, материализовался долгожданный проект, состоящий из 2-х сателлитов и сабвуфера.[/b]
02-06, 09:18
Изображение
Изображение
Изображение
02-06, 09:37
Усилитель ещё будет дорабатываться :smile:
Динамики, я думаю, легко узнаваемы. Для тех, кто не знает: твитеры TW 318, мидбасы DW 65K2, вуфер CW1202CX.
Акустическое оформление сателлитов - ЗЯ. Сабвуфера - пока ЗЯ, возможно прорежем отверстие и вставим фазик.
Могу выложить фотки и описание усилительной части, если кому интересно.
02-06, 10:26
что по звуку получилось?
почему карпет для домашки?
как защищать мидбасы от пыли планируешь?
как разделены по частотам мидбасы и твитеры?
народ имеет право знать :wink:

Skype Jenikminsk
02-06, 11:47
По моим догадкам карпет применён потому, что скрывает многие недостатки сборки. Например сам элетролобзиком простым распиливал- рёбра не очень ровные, а плотноватым материалом, карпетом или даже ковролином, дефекты скрыть легко. Для плёнки ПВХ или шпона нужно будет хорошо так повозюкаться с подгонкой и аккуратностью сборки. Сам недавно быстро скручивал ящик- получились расхождения +-1мм местами. Оклеил кожзамом плотным- не видно ничего =)
(Как экстренную меру при расхождениях таких _________-------------- беру полоску плотного картона, приклеиваю, подгоняю...)

А что головкам от пыли станет?
03-06, 01:07
если пищалки в зеленый цвет покрасит--будет светофор
03-06, 09:05
Oleg писал(а):
если пищалки в зеленый цвет покрасит--будет светофор


а сверху - фуражку...
будет в образе :mrgreen:

Skype Jenikminsk
03-06, 09:54
алфагибддстайл
03-06, 19:19
однозначно реСпЕкт!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
03-06, 19:25
что в усилителе спрятал???????
04-06, 12:09
Только вывесил - уже ржут:-)
А народ у нас тут веселый - эт хорошо.
Систему делал не я, а знакомый чел, естественно под моим чутким руководством, т.к. он с электроникой и акустикой знаком весьма поверхностно.
Претензии по цвету динамиков направляйте в Китай:-). Во-первых, это не карпет, мы его называем заменитель карпета, он хоть и более ворсистый но стоит
дешевле. Во-вторых, ящики собраны аккуратно, и особых дефектов распила или сборки
не наблюдается. Просто человеку нравится вид профессиональной акустики, ну и конечно да, так проще, чем плёнкой пвх или шпоном.
Фотки не очень хорошего качества, вживую акустика смотрится гораздо лучше.
Итак, про то, что внутри.
В сабе ничего нет, т.к. используется активное разделение полос. В сателлитах один единственный ФВЧ второго порядка для пищалки, с частотой среза 4,5 кГц.
Мидбасы включены без фильтра. Сверху диапазона у них естественный спад, а снизу опять же активное разделение. Такой вот бюджетный вариант.
В усилителе сигнал поступает на активный кроссовер, состоящий из фвч и фнч 2-го порядка(частота раздела 150 Гц). Даллее нч сигнал подается на УМ, собранный по схеме Холтона, мощностью 200 Вт. Сч-вч сигнал(стерео) поступает УМ, собранный на хорошо всем известных TDA7293(2x50 Вт). Фотки усилителя выложу сегодня вечером.
04-06, 13:59
воТ,наглядный пример состоявщегося звука,система высокого качества,денег потрачено немного,что ещё НуЖно????? :razz:
ну конечно тда,отстаёт от всего,но это уже совсем другая история...
04-06, 22:58
Изображение
Изображение
Изображение
Как я уже говорил, усил будет дорабатываться. Ну, а что касается звука, то владелец системы в диком восторге(это для него неискушенного в звуке кажется что супер). На мой слух звучание нормальное - не более того. Высоких, например, многовато. Чувствительность твитера всё же значительно выше мидбаса, хоть и сопротивление 8 против 4, все равно не компенсируется, как я рассчитывал. Хотя не было времени толком послушать, плюс источник сигнала не внушает доверия(звуковуха в ноутбуке), композиции необходимы, которые хорошо знаешь, ну и т.д. Так, что возможно не все так плохо :mrgreen:.
З.Ы. Если себе буду такую систему делать, никаких ТДА - только на рассыпухе :smile: . И саб на пол-киловатта :mrgreen:
05-06, 12:03
лампы,только лампы :wink:

Skype Jenikminsk
05-06, 15:38
да лампы ето стиль жизни....

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0