[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
21-05, 09:11
Мне интересна работа пуш-пула в свернутом рупоре,буду экспериментировать.Хочется создать недорогую систему несколько ограниченного диапазона но с высоким давлением.

Skype Jenikminsk
23-05, 15:31
to The Lamer
О какой доработке HWC идет речь? Интересно было бы узнать поподробнее, если не трудно.
23-05, 21:42
alphard писал(а):
Мне интересна работа пуш-пула в свернутом рупоре,буду экспериментировать.Хочется создать недорогую систему несколько ограниченного диапазона но с высоким давлением.

Для рупора нужны динамики с очень мощным мотором. У альфарда таких я особо и не видел (Кроме топовых автосабов и LWсерииA4, но у них и подвижка адекватно тяжелая.) Да и размеры будут немалые. При нижней границе в 45 Гц площадь выходного отверстия рупора должна быть больше квадратного метра, ниже - еще больше.

Serg138 писал(а):
The Lamer
О какой доработке HWC идет речь? Интересно было бы узнать поподробнее, если не трудно.

У всех Альфардов (за редким исключением) есть 2 стандартных недостатка, произрастающих из его дешевизны. Это:
1) Слабая магнитная система (причем не столько магнит, сколько фланцы)
2) Большие пики резонансов (вытянутая резонансами чувствительность).
Ликвидируем первое: делаем новые фланцы из нормальной стали и нормальной толщины. Я еще довесил по одному магнитику. Итог - добротность в районе 0.3 (с 1.2), чувствительность 97Дб (с 89).
Ликвидируем второе: легкая пропитка вязким составом тыльной стороны диффузора, и динамик перестает орать на средних. Обрезка виззера на 3см - и у динамика исчезает пик в районе 8-и кГц, пропитка виззера жестким составом - получаем нормальные ВЧ вплоть до 19 кГц (что для такого ШП почти невозможно).

P.S. Оставляю пост на усмотрение админа. Если Вы сочтете его некорректным, лучше срзу удалите, не поднимая дискуссии.
24-05, 09:45
я этот пост пока не удаляю,но только для того чтобы предупредить:
Все кто его прочитает - ни в коем случае не повторяйте это!
Пост состоит из неверных утверждений - как то "Для рупора нужны динамики с очень мощным мотором","При нижней границе в 45 Гц площадь выходного отверстия рупора должна быть больше квадратного метра, ниж","Большие пики резонансов (вытянутая резонансами чувствительность)."
"Итог - добротность в районе 0.3 (с 1.2), чувствительность 97Дб (с 89)." - это вообще вилы....осмелюсь спросить - чем измерялось
Еще парочка постов в порядке бреда и будет бан.
:!:

Skype Jenikminsk
24-05, 20:51
Ну может и не всё так плохо, человек имеет своё мнение - пусть выскажет его. Господа, призываю вас убрать шпаги и жить дружно.
Мне интересно было послушать про доработку динамиков. Спасибо Lamer'у.
К доработке отношусь
нормально - почему бы и нет. Ну допустим, послушал динамик человек, поморщился и.... не выбросил нахер(или использовал в качестве пассивного излучателя:-)), а стал дорабатывать. Честь ему тут и хвала,
другое дело что всё огульно охаивать тож не следует.
Всё ИМХО - прошу не пинать!
24-05, 21:07
да никто никого и не пинает
я просто хочу добиться ,чтобы гипотезы не выдавались за истину в последней инстанции,ведь некторые начинающие это читают,а должны бы начинать с правильных азов
и карать за бред буду жестоко :mrgreen:
как думаю,все заметили,я не делал отдельную ветку для флуда и бреда.
Это модно на форумах,но здесь технический форум,предполагающий достоверную инфу.
Писатели-фантасты по другому адресу,в сети полно ЖЖ - там воля вольная.

Skype Jenikminsk
24-05, 21:39
или хотя б приписку --что действуете на свой страх и риск --и потом не несите по гарантии ))
25-05, 07:57
это как с пищевыми добавками или гербалайфом - "вы только купите,потом вот так и еще вот этак и будет вам за три копейки счастье.."
я понимаю,что большинство здесь с головой дружат,но ведь найдутся и такие,кто поверит и не дай Бог,повторит...
Про гарантии здесь речь не идет,но ведь нужно будет еще тратить много времени,что бы объяснить почему у него ничего не вышло,и что кто-то там на нашем форуме зачем-то что-то написал,у него вроде получилось но никто не видел...где он я ему морду набью и т.д.
Кому это нужно?

Skype Jenikminsk

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron