[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Какой обьем нужен под SW 1003Z?

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
06-06, 15:24
Уважаемые гуру, подскажите - планируется сделать корбку с фазиком под SW10 в форме пирамиды, какой нужен обьем и какую форму лучше дать ящику? хочется выдавить из него больше давления. Стыки промазывать с внутренней стороны или на край прискручивании (герметиком или силиконом?).
06-06, 17:59
мы ставим такой динамик в 25л и больше

Skype Jenikminsk
07-06, 09:29
а для CW12 и SW12 - какой объем нужен?
07-06, 11:34
Lev писал(а):
а для CW12 и SW12 - какой объем нужен?

Если ЗЯ - то оптимум около 60л. Если ФИ - чем больше, тем лучше. Но и 60 будет вполне неплохо. ФИ настроить около 27-30 Гц и получится тот же ЗЯ, только +4Дб к давлению и в 2-3 раза возросшее ГВЗ :).
08-06, 09:17
а есть такая прога которая расчитывает обьем корбки с наклонными стенками и показывает рисунок что должно получиться?
08-06, 09:39
Lev писал(а):
а есть такая прога которая расчитывает обьем корбки с наклонными стенками и показывает рисунок что должно получиться?

Проги-то есть. Но есть ли смысл качать и осваивать ради одной системы, когда объем уже известен? Остальное ведь легко подобрать с калькулятором и бумажкой...
08-06, 10:58
и еще sw8 тоже в 25л и больше ? это значение предпочтително для ЗЯ ? или ФИ?
08-06, 11:13
а кто сказал что это делается ради одной системы? -поэтому я и прошу совета где такую прогу найти, качал кучу разных но именно такой не нашел, видел как то тип на redline61.ru кому то просчитал и рисунки выложил, не надо каждый раз рисовать что то, можно конструировать- а главное быстро, вот и мне такую захотелось. вот здесь картинки проги http://agent.redline61.ru/forum/viewtop ... 4c6322abda
08-06, 11:29
По указанной вами ссылке скриншоты JBL SpeakerShop. Программа довольно удобная, но с ней надо осторожно. У меня, почему-то, хронически укорачивает фазоинверторы почти в 2 раза. Независимо от конструкции системы.
08-06, 11:37
ок, спасибо у меня кстати она есть что то я не видел такого щас посотрю..
08-06, 11:54
да я ее качал у меня она не устанавливалась, щас скачал с http://www.alteam.ru/alteam-fun-progr.php?id=0 - нормальную с описанием, действительно есть там такое, огромное спасибо за подсказку
10-07, 16:38
А для бандпасса 4-го порядка sw10 подойдет?Усь на 320вт.
10-07, 16:53
если это первый самодельный ящик для саба,то бандпасс - не нужно...
очень может разочаровать,требует тонкой настройки и качественных измерений.

Skype Jenikminsk
10-07, 17:37
alphard писал(а):
если это первый самодельный ящик для саба,то бандпасс - не нужно...
очень может разочаровать,требует тонкой настройки и качественных измерений.

Есть момент. Но 4-й порядок, по сравнению с более высокими, не так сильно привередлив. Хотя померить динамик и точно соблюсти объемы и размеры ФИ все-таки придется.
11-07, 19:08
Сегодня поставил sw10в бандпасс.Честно говоря не очень доволен.Бас есть,мягкий.Но не громко.Дифузор ходит хорошо,треска не слышно.Может мощности не хвает?Усилок crunсh p280 2*80вт, в мосту 320.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0