[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

S90

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
27-08, 21:47
Имеется корпус от S90.

Как я полагаю делать 3х полосную систему нет особого смысла (фильтры отсутствуют все). Так как вовсе не радиолюбитель, то много возится с паяльником не хочется => можно купить Alphard ETP-CR2 (кроссовер) и динамиков?

Какие динамики посоветуете поставить в этот корпус, учитывая его объем? Мощности хватит номанала s90. (ну может +20-30% каких :grin: )
04-09, 05:41
абсолютно все реально
в S-90 ставим EW100+TW318 или аналог,включенный через конденсатор 2мкФ - это самый бюджетный вариант

чуть дороже выйдет парочка - LW1000 + TW401 + ETP-CR2 - но это уже будет достаточно "взрослая" система

ну и дальше много вариантов с нарастающей ценой :cool:

Skype Jenikminsk
22-09, 10:37
alphard писал(а):
но это уже будет достаточно "взрослая" система

Опять про параметры забываем. Без хотя бы минимального расчета это будет бубнелка-гуделка и еще чего не вытворялка (хотя иногда везет... ).
22-09, 17:47
The Lamer писал(а):
alphard писал(а):
но это уже будет достаточно "взрослая" система

Опять про параметры забываем. Без хотя бы минимального расчета это будет бубнелка-гуделка и еще чего не вытворялка (хотя иногда везет... ).


Такой вариант уже у многих работает.Не хай-енд,но хвалят.
Но можно продолжать рассчитывать :wink:

Skype Jenikminsk
05-01, 11:37
Имеются пара S90F. Хочу заменить в них СЧ И ВЧ динамики, так как средние в штатном варианте звучат не прозрачно а ВЧ с металическим призвуком. Подскажите есть ли в настоящее время достойные динамики подходящие в ящик S90 без серьезных переделок. Хотелось бы максимально улучшить качество звука. Басовики 75 ГДн меня пока устраивают.
05-01, 15:49
Алексей писал(а):
Имеются пара S90F. Хочу заменить в них СЧ И ВЧ динамики, так как средние в штатном варианте звучат не прозрачно а ВЧ с металическим призвуком. Подскажите есть ли в настоящее время достойные динамики подходящие в ящик S90 без серьезных переделок. Хотелось бы максимально улучшить качество звука. Басовики 75 ГДн меня пока устраивают.

Есть, такие динамики выпускает Российская фирма АСА, но к нам к сожалению они не возят :cry: (если найдете способ достать их, отпишитесь здесь)
Поэтому без достаточных знаний и измерительной аппаратуры лучше вообще не лезть - получится только хуже, т.к. нужен новый фильтр, а это дело тонкое.
09-01, 18:17
Есть вопрос (у меня тоже S-90) :Как, путём изменения значений соответствующих индуктивностей и ёмкостей в фильтре, уменьшить с 16 Ом на 8 Ом сопротивление ВЧ фильтра ?
P.S. сообщения типа "надо всё пересчитывать"--в хлам, многие уже сталкивались с поблемой замены пищалок в S-90 на 8 Омные, вот мне и надо: как это сделать?
09-01, 19:38
Тарас, может ты думаешь, что здесь все поголовно переделывают с-90??? сказал бы хоть частоту среза, и какие элементы в фильтрах стоят---а вообщепрогу возьми умную -- и рассчитай все, что тебе надо ))) потом накрути , впаяй --и будет счастье ))))
10-01, 10:34
Не думаю.
А де иё взять, эту прогу, а? Или хотя бы как называеися?
10-01, 22:04
архивчик зовется pxo.exe ---passive crossovers---скачано кажись со cxem.net ---я по ней рассчитываю --вроде все аккуратно считает --ищи --а вообще поиск по ya.ru рулезз
11-01, 09:20
А какие динамики лучше ставить в S90 вместо штатной "пищалки" 6ГДВ25? TW318 или что нибудь мощнее? И имеет ли это смысл? Есть ли вообще альфардовские твитеры на 16 или 25 ом? Если кто занимался переделкой s90 - посоветуйте пожалуйста.
11-01, 15:07
твитеров на 16 или 25 Ом нет и скорее всего,не будет,т.к. под советские стандарты врядли кто будет их выпускать.
В S90 СТАВИЛИСЬ TW318 неоднократно всегда успешно.
Кто-то донастраивал фильтры,кто-то нет - радость была одинаковой :smile:
318-е явно передавливают остальные динамики и твитера "тянули" за собой сначала СЧ а потом и НЧ головки,а кто-то докупал и кроссоверы.Оставался только корпус от S90,добротный некитайский корпус :mrgreen:

Skype Jenikminsk
11-01, 16:06
Имеется 2 вопроса:
1) Кто-нибудь знает где можно достать/купить 300 метров меднго обмоточного провода толщиной 1мм ?
2)Где можно купить неэлектролитические конденсаторы (на радиомаркете будут ?) ?
11-01, 17:13
1.Нехилое количество,но можно попробовать на Жданах
2.Керамика и бумажные в свободной продаже на р/рынке в Жданах
3.Готовые кроссоверы выйдут дешевле

Skype Jenikminsk
11-01, 19:52
Пардон!, но готовые кроссоверы не продаются! Или Вы хотите сказать, что автомобильные подойдут? Альфардовские не подходят по
частотам разделения, и кстати какого они порядка ?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron