[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

помогите выбрать НЧ динамик к корпусу

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
25-06, 08:53
такая вот ситуёвина...обычно корпус подбирают под НЧ динамик ,а у меня наоборот:) просто есть саб в корпусе, 2 динамика, один играет плохо, другой вообще не играет (сгорел?)..... При разборке, никаких конкретных данных о динамиках не нашёл...На них ничего не написано! как быть - не знаю... :sad:
25-06, 09:28
какой объём коробки? какие размеры динамиков?
25-06, 09:59
размер динамиков 20см

а как посчитать лбъём ящика ,простите? :roll:
25-06, 10:08
на крайняк можно сфоткать динамики, а фотки выложить на форум.
И вообще, народ, при регистрации лучше всё-таки указывать регион, в котором вы живёте. Так будет проще, в первую очередь вам, особенно для решения подобных проблем, как у автора этого топика.
Да, объём и тип корпуса(ФИ или ЗЯ) лучше указывать сразу.
25-06, 10:12
тип корпуса ФИ
25-06, 10:19
длину умножить на ширину и всё это умножить на высоту (в дециметрах, тогда искомый ответ будет в литрах).
1дм=10см
Например длина составила 31см, это 3,1дм.
Если корпус трапеция, то чуть-чуть сложнее, но тоже не трудно.
Вобщем то математика за 7-8кл.
25-06, 10:44
вот тут фотки http://foto.mail.ru/mail/sergey4eg/
25-06, 10:51
насчитал я:) получилось примерно 45 литров.... Получается, 45/2 = 22.5литров на каждый динамик....Это нормально? :roll:
25-06, 11:23
да 45л каждому получается :oops:

Skype Jenikminsk
25-06, 20:59
alphard, завтра к вам приеду:)
26-06, 06:54
alphard писал(а):
да 45л каждому получается

Не-а. 45 литров поделится на количество динамиков. По 22 будеть.
Вот только я одного не понимаю: как там насчитали 45 литров, если акустика на фотке имеет объем в лучшем случае 23, а чистыми около 20 литров.
Акустика эта типа RTS1000, только на 8" НЧ. ВЧ стоит 5" TE120, по поводу НЧ сказать точно не могу, очевидно, очередной Альфардовский нонейм для готовой акустики (Альфард довольно часто в готовые колонки ставит какие-то не имеющие названия динамики, на которых в лучшем случае указана мощность, сопротивление и масса магнита %) ). Приблизительно - одноклассник EW80 и ему подобных.
Заменить рекомендую на LW800, или даже, если финансы позволяют, на серию LW80 (С42 или даже А4). Менять нужно оба динамика.
26-06, 08:44
The Lamer, заменить собираюсь вот на такие http://www.alphard.by/cw802cx.html...Сказали что намного качественнее звучать будут
26-06, 09:19
The Lamer писал(а):
45 литров поделится на количество динамиков. По 22 будеть.

т.е. если одному динамику откусить провода,то ящик сразу вырастает на 22л? :mrgreen:
а если подключить,то "усыхает" :mrgreen:

Skype Jenikminsk
26-06, 10:32
alphard писал(а):
т.е. если одному динамику откусить провода,то ящик сразу вырастает на 22л?

а если подключить,то "усыхает"

И еще заклеить намертво диффузор :).

Физику расписать?
26-06, 10:35
>> Сергей4ег
Будут. Только средних не будет, и фазики в таком случае было бы лучше заткнуть (но можно и не трогать). Если нужен только саб, то можно. Если нужна оригинальная полнодиапазонная акустика, то лучше выберите LW.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron