[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Широкополосник HWC8-12MA300 на акустическом экране

Обсуждение профессиональных излучателей
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-07, 10:43
Хочу собрать для дома АС с оформлением акустический экран. Приглянулись HWC8-12MA300. Стоит ли овчинка выделки. Каков звук этого динамика, реальная чувствительность? Или может стоит обратить внимание на 8" ?
04-07, 15:13
В экран пойдет. Звук за свои деньги очень даже. Опорная чувствительность 89Дб. На средних и ВЧ выше (вплоть до +6Дб). Маленький линейный ход, поэтому в экране 100Вт не наваливать. хватит 10.

Другой момент - АС в открытом оформлении требует пространства. Если у вас комната около 25кв.м. и меньше, то своего потенциала АС в ней не раскроет. Лично я к ним рекомендую оформление типа TQWP.
04-07, 16:00
Комната - квадратов 15 .
Недавно избавился от своих напольников на альфардах LW4 6.5" и TW318. Некомфортный звук у них получился.... Много гула, резонировало все, вплоть до перекрытий :). Вот и задумался об открытом оформлении на широкополоснике.
05-07, 12:35
Тогда рекомендую либо делать TQWP, либо ставить в небольшие ящики по размерам динамика, сзади хорошенько глушить 10-20мм слоем ваты, и добавить саб либо ЗЯ на CW1202CX или SW1203Z, либо ФИ на LW120A4.
10-07, 15:24
The Lamer
А как у этих динамиков обстоят дела с басом? (что-то нету желания связываться с сабом, имею неприятный опыт прослушивания/доработки сабов Sven). Может у Вас также имеется опыт дорабоки HWC8-12MA300?
Стоит ли их "подпирать" сверху пищалкой?
10-07, 17:56
Egil писал(а):
А как у этих динамиков обстоят дела с басом?

Если отвести литров 60-100 объема и не валить немеряно мощи (не вывести из хода), то очень даже. Приятный, быстрый и довольно ровный.

Egil писал(а):
сабов Sven

Сравнили ***(Sven :)) с пальцем. Саб на HW1500 в ЗЯ литров 100-150 будет как раз тем, что нужно. Или же ЗЯ на SW1203Z литров 40-60, если важен размер.
Хотя я все-же советовал бы не поскупиться на размер и трудоемкость и сделать либо TQWP, либо хотя-бы нужного объема ЗЯ, ограничивши мощность усила в зависимости от музыки: Для классики RMS 20-40, рока - около 40-80, попсы - также, диско - сколько совесть позволит :), готика,симфометалл,darkwave - 10-20.)

Egil писал(а):
Может у Вас также имеется опыт дорабоки HWC8-12MA300?

Имеется. Но за него обещан бан, поэтому приводить здесь не буду.

Egil писал(а):
Стоит ли их "подпирать" сверху пищалкой?

Если привыкли к высококачественным ВЧ - то стоит. Если нет - то количественно - мало не будет. А по качеству, ясное дело, до каких-нибудь АСА НЕО или нижних СИС-ов не дотянется, все-таки ШП.
10-07, 18:05
The Lamer писал(а):
Имеется. Но за него обещан бан, поэтому приводить здесь не буду.

если будет выложена метода с фото и корректно измеренными параметрами до и после апгрейда,то будет не бан а благодарность.

Skype Jenikminsk
11-07, 11:18
alphard писал(а):
если будет выложена метода с фото и корректно измеренными параметрами до и после апгрейда,то будет не бан а благодарность.

Совсем другое дело. Как поеду домой - подготовлю фотомануальчик :).
12-07, 10:34
The Lamer
Действительно, совсем другое дело :smile:
Коллеги от препирательств переходят к конструктивному диалогу :mrgreen:
The Lamer писал(а):
подготовлю фотомануальчик

Ждёмс.
27-01, 00:27
"Пол года плохая погода!
Пол года совсем никуда!....." :sad:
27-01, 03:41
По данной теме именно так. А что толку? Доработку начал с HW1000. Додорабатывался. От родного динамика остались только полкорзины и почти вся подвижка, т.е. де-факто это уже не "доработка HW1000", а "построение нового динамика с максимальным использованием имеющихся запчастей". Результат, конечно, неплох: BL вырос почти в 2 раза (с 6,7 до 11,85), облегчил подвижку с 39.7 до 28г, подразмял (Vas с 28 до 43 л), в итоге чувствительность подросла до 95,3 Дб при добротности 0,404 и резонансе 60Гц. Ну и самое главное - мощнейшая система теплосъема с катушки, пока еще альфа-версия, но уже итог впечатляет - 380 Вт розового шума в течение почти двух часов, и это - на 1,5" катушке.
Но, как я уже сказал выше, на методику "доработки" это уже не тянет, невыгодно. А с HWC8-12MA300 еще больше работы, до сих пор никак готовую версию не соберу.... Мануальчик, конечно, возможен, вот только следовать ему будет разве что фанат дела, или какой-то предприимчивый делец, который сумеет поставить дело на поток.

P.S. А с вероятностью 98% этот мануальчик вообще будет удален администратором пости сразу же, ибо не простит он "бесплатного изменения характеристик".

P.P.S. Просьба администратору не подтирать данное сообщение до прочтения его интересовавшимся коллегой.
27-01, 11:59
коллеге можно было и в личку скинуть...
для HW1000 -
380 Вт розового шума в течение почти двух часов - пока не увижу на своем стенде - не поверю,закон физики нарушается,хотя может в морозильной камере и пройдет этот номер.

Skype Jenikminsk
27-01, 23:41
Я тоже не поверил поначалу... Соседи переубедили ;). Поэтому и почти двух часов......

alphard писал(а):
коллеге можно было и в личку скинуть...

Ну... Где спросили, там и ответил. Прочитает - потру, не буду засорять форум.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron