[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте что выбрать

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
17-07, 00:00
итак хочу собрать саб для дома ФИ и настроить спад АЧХ на минимально возможную частоту , так чтобы печень выдавливало через Ж... :roll:
сам замерить параметры дина не имею возможности , а из-за разбежки онных запутался . Склоняюсь к выбору CW , SW - 12"

стоит ли делать корпус типа дерево|песок|дерево ? слышал такую фишку , реально ли она снижает вибрации корпуса в противофазе или не стоит искать сложных путей ? ))
17-07, 12:46
есть еще ящики из мрамора и бетона
нужно будет с ЖЭСом согласовывать,чтобы перекрытия выдержали :mrgreen:

Skype Jenikminsk
17-07, 13:17
Gtf.general писал(а):
стоит ли делать корпус типа дерево|песок|дерево ? слышал такую фишку , реально ли она снижает вибрации корпуса в противофазе или не стоит искать сложных путей ? ))

А с чем сравниваем?

В вашем случае бутерброда из 12мм фанеры и 18мм дсп будет "выше крыши".

Gtf.general писал(а):
настроить спад АЧХ на минимально возможную частоту , так чтобы печень выдавливало через Ж...

Взаимоисключающие понятия. Либо суббас, либо давление. Ну объединить-то можно, но тогда либо монструозные ящики, либо киловаттные усилки...

В вашем случае рекомендую уже отработанную форумчанами конструкцию 40л ФИ 30Гц на SW1203Z
17-07, 16:59
вообщем обьем позволяет литров 80 , ФИ думаю 20-25 гц
The Lamer писал(а):
В вашем случае бутерброда из 12мм фанеры и 18мм дсп будет "выше крыши".

допустим )) а если между ними напихать какой материал на например 1см пенопласта всё же лучше будет

Последний раз редактировалось Gtf.general 17-07, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

17-07, 17:03
Gtf.general писал(а):
допустим )) а если между ними напихать какой материал на например 1см пенопласта всё лучше будет

Хуже.
Прочность снизите.

Если объем 80, то ставьте 2 SW1203Z. Тогда вам все будеть.
17-07, 17:05
ну это смотря как собирать , 2 не получится (( только если 10"
17-07, 17:12
пересчитал место даже 120 л получается :razz: , только вот ни по высоте не по ширене не получается установить 2х12" :cry:
18-07, 09:47
ставь диффузорами навстречу :wink:

Skype Jenikminsk
20-07, 15:43
ладно кароче с этим разберусь )))
может мне кто еще обьяснит подробно о расположении дина мордой вниз
20-07, 21:39
все просто --- увеличится внутренний объем коробки величину, которую занимает динамик
21-07, 20:41
:mrgreen: всмысле в пол , т.е дин в дне коробки
21-07, 22:28
CW при моделировании графиков выглядит симпотичнее SW
параметры взяты с ALPHARD.RU чему верить ? может кто реально замерял
22-07, 08:24
если будете все-таки слушать,а не любоваться графиками и бюджет не жмет,устанавливайте SW
Практика показала,что серия SW - получше будет...

Skype Jenikminsk
22-07, 17:29
между ними разница пару $ что тут будет жать ))
24-07, 07:47
2 Gtf.general
SW значительно лучше, поверь моему опыту. Я делал сабы из cw и sw. Так вот на cw мне больше нехочется их делать.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron