[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

задача - озвучить гольф-3 хэчбэк

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
19-07, 23:49
у меня вопрос к администратору (и не только).Задача - получить звук приемлемого качества в гольфе-3 хэчбэк, имея голову Ciarion db268 rmp, это для начала. Дальше - собираюсь использовать для фронта динамики ETP-65B2 - для получения мидбаса(поставить в двери), оставив на месте "родные пищалки" (хотя не мешало бы убедиться в наличии хотя бы конденсатора для разделения частот, который там по идее должен быть, ведь родная стоит - компонентка). Далее у меня есть мысль получить низы в тылу путем врезания в заднюю полку (ДСП толщиной 28мм) два динамика размером диффузора 20 см.(больше, думаю не нужно, потому как видел в действии трехполосники JBL-836e, такого диаметра),вот тут, кстати, первый вопрос: представитель какой серии лучше подошел бы на роль басового динамика(работая парой), но не в корпусе саба, а именно в задней полке хэчбэка. Варианты - DW80K2, EW80-4, LW 80-4, LW 80A4, LW 800-4, SW 803Z я пока предварительно склоняюсь к LW80A4 в паре с какими-нибудь твиттерами.Есть мысль собрать вот такую конструкцию и подключить через имеющийся старенький усилок(alpine - как бы 10 каналов на выходе, но не знаю, какой мощности - модель снята с бмв - может штатный усилок, не знаю точно- плохо в этом разбираюсь).В перспективе - если все получится - поставить нормальный 4-хканальный усилок. Скажите, имеет ли теоретически такая схема право на жизнь и как в этом случае будет выглядеть сравнение ЦЕНА - КАЧЕСТВО (я про цену на динамики,усилок и вопрос администратору непосредственно:можно ли на какой либо из ваших точек подъехать и попробовать динамики вживую, т.е. поставить их в заране подготовленные места, дабы оценить получаемую звуковую картину? Заранее благодарен.
20-07, 08:24
динамики в вашу систему не можно,а обязательно нужно попробовать перед покупкой-установкой.Там бы и порассуждали об остальном.
ETP65B2 - правильный выбор,можно еще кевлар попробовать
в полку - я бы себе ставил SW803Z,но не все со мной согласятся,т.к. УСПЕШНО ставили и DW80K2 и CW802CX и даже HW800 и RW80B81
твитеры сзади не нужны совсем!
по поводу штатного бмвшного усилителя,ИМХО - звука не будет,т.к. он,скорее всего без преобразователя питания,но это нужно видеть.
А вообще здесь есть владельцы Гольфиков,с продвинутыми,на мой взгляд системами звука.Надеюсь,они тоже выскажутся.

Skype Jenikminsk
20-07, 21:28
итак, есть у меня гольф 2 --- сделано вот что -- в стойках стоят пищали JBL ( имхо, альфарды слабовато играют) в дверях на подиумах стоят lw65c42 ( сравнивал все 6" дины альфард, но понравились по соотношению цена\качество именно эти) -играют на объем двери --- сзади подзвучка из самых дешевых альфардовских СЧ --ну и саб на LW1000 (кстати, продаю саб или можно динамик отдельно выдрать и он ваш за умеренную цену )
у меня фронт и саб запитаны от усила отдельного, а с мафона --подзвучка
Теперь об усилках БМВ --я крутил один такой --так там 4 канала было, и каждый сделан на микрухе ТДА2005 ( что-то вроде этого, в любом случае очень бюджетно)
В гольф 3 как-то ставил EW65 + пищалки за 10 у.е. ( альфард) --- звук присутствует, но не впечатляет
если есть вопросы, пишите ))
20-07, 22:39
ОК! Еще хотелось бы узнать у Aдминистратора, на каких из ваших точек есть возможность попробовать динамики перед покупкой, и, при наличии желания и времени с Вашей стороны - посмотреть мой усилок на предмет его пригодности к использованию. Следующий вопрос - наивный - сможет ли усилитель головного устройства в принципе раскачивать динамики НЧ, - это на случай, если мой усилок окажется к примеру "дохлым", и нужно будет некоторое время поездить без него вообще, до момента приобретения нормального. К слову об корпусных сабах - когда-то хотел, но реально - пространство багажника не так велико, чтоб возить корпусной саб и еще чего-нибудь... и в принципе считаю. что в довольно жесткой задней полке от двух НЧ динамиков я должен получить в принципе достойный бас.
20-07, 23:29
Достойный бас врятли )))--жесткая полка--это одно, а вот все щели в багажнике --это другое --да и непомерно большой объем не всегда есть благо для динамиков( точнее для их игры)
Усь магнитолы раскачает только очень чувствительные динамики --для сабового дина его мало + придется делать фильтрацию сигнала НЧ --это тоже съест мощи --- а корпусные сабы бывают разные--тут уж насколько фантазия позволит разгулятся ))) да и существует множество динамиков, для которых не так уж много объема нужно
20-07, 23:55
Хорошо,Oleg, абсолютно не спорю, что саб - есть саб. Я поясню, что я хотел бы получить в итоге в своей машине: 1. я не хочу, чтоб когда я еду, меня сначала было слышно из-за горизонта, а потом видно, 2. я не фанат звукового давления, способного прилепить барабанные перепонки к среднему уху на половине мощности, 3. я просто хотел бы подобрать комплект акустики (и прочих прибамбасов), чтобы получить в салоне достаточно качественный звук,приемлемой мощности,при сравнительно небольших вложениях денег.Я придерживаюсь того принципа, что за рулем, все равно по сути, слишком громкая музыка - отвлекает от "дорожной ситуевины"(причем может довести до музыки, которая "будет играть но ты ее уже не услышишь :lol:" ). В моем понимании - достаточно (по крайней мере для меня) было бы мидбас - в передних дверях, твиттеры на панели, и два НЧ-динамика в задней полке. И все это - через 4-х канальный усилок. Вот если есть мнение,чтоэтот набор - утопия - и не обеспечит качественной звуковой картины в салоне - вот на этот счет хотелось бы послушать советов знающих людей.И у меня остается вопрос к Администратору - на какой из точек продаж я мог бы протестировать перед покупкой динамики, а в идеале - получить консультацию по иеющемуся у меня усилку на педмет его применимости.
21-07, 00:07
что ж, не собираюсь убеждать Вас в моей компетенции или же ее недостаточности )) просто мнение, что саб ставят только те, кто желает, чтоб его слышал весь район--более чем ошибочно))) есть специальные состязания по СПЛ --там важно, у кого громче!!!, а так саб нужен лишь для обеспечения нормального воспроизведения самых нижних частот, которые не в силах воспроизвести фронт))) из двух восьмерок в полке врятли выйдет такой же бас, как из этих же восьмерок, или из одной 10 -ки в корпусе, грамотно рассчитаном )) ( берем альфардовские динамики--среди которых специальных фриэйрных я пока не знаю)
21-07, 09:21
Специально фриэйрных нет, но есть серия CW, которую, в частности 1202, можно назвать неспециально фриэйрной :smile: .
Высокая добротность плюс низкая резонанска = динамик в заднюю полку на ура :cool: .
21-07, 09:33
Т.е., схема,которую я хочу собрать - утопия. Я верно понял Вас, Oleg?Просто я ,наверное ,поясню, почему хотел бы сделать имено так. Я Слышал в машине систему, где стоял компонентный фронт JBL, подключенный через 2-хканальный усилитель, а сзади в полке стояли 20-см 3хполосные JBL,подключенные напрямую к голове. Машина - седан бмв - к слову о типе кузова. Так вот - пробовали слушать джаз, где четко и конкретно прослушивался каждый инструмент, причем даже сзади было не просто "бум-бум", а ,на мой взгляд, очень достойная звуковая палитра. Попробовали рок, я остался под впечатлением, что такая схема для моего восприятия - очень даже неплохо. И как мне показалось (крутанув ручку громкости), что все частоты были навысоте, от верхов, и до низов. Вот я и прикинул повторить подобную схему на основе продукции alphard. только еще и тыл посадить на усилитель. Вот.Хотя есть еще мысль на тыл поставить именно такие 20см 3-хполосники JBL.
P.S. Уважаемый Администратор, прошу ответить на заданный мною ранее вопрос . Спасибо.
21-07, 10:28
почему же утопия --просто я высказал свое мнение по данному вопросу -- если Вам удастся воплотить вашу идею в жизнь--буду только рад прослушать получившуюся системку
ну насчет трехполосников вы погярячились---вполне достаточно будет 1 полосы сзади --- если динамики подойдут нормально для выбранного Вами вида оформления -- то больше и не нужно ничего сзади ставить--правда иногда сзадисидящие пассажиры ругатся будут ))) предусмотрите и это ))
21-07, 11:16
:smile: Да. Я понял, что притворяя такую раскладку в жизнь - я рискую не получить ничего хорошего, но в этом случае, я так думаю, я смогу собрать аж два(!) саба из тех 20см динамиков, которые выберу в полку.Ну что ж, тоже не самый плохой исход. Я ведь смогу применить головки для корпусного саба? Вот и будет тогда один - в машину, один - в дом :smile: :smile: :smile: . Хотя,конечно, я еще не теряю надежды услышать,что получится и при этом остаться довольным результатом. Тем более, что Администратор (наверное скоро ответит)говорил, что есть возможность прослушать динамики перед покупкой... Вот бы про усилитель еще поподробнее узнать, что в принципе лучше применить и что бы это могло быть по деньгам от бюджетных вариантов(включая самоделки) до...
21-07, 13:48
подготавливайте установочные места,звоните,говорите размеры,я заказываю со склада нужные варианты динамиков на офис,договариваемся на время и приезжайте,слушайте.
тел 6730047,7687273,2332773(город)

Еще вариант - роллет 1091 на радиорынке,динамики все на месте,цены те же,подъезжайте во вторник часиков в 11-12,там будет консультант Володя,может и я буду.В будний день можно машину поставить почти рядом.В вашем распоряжении будет часа четыре - точно.

Skype Jenikminsk
21-07, 14:32
У меня возможность - только в выходные, в этом случае, как было бы лучше, чтобы я ехал на Ждановичи, или все-таки в офис. И еще вопрос: на Востоке -Вы не бываете, просто для меня - это было бы идеально, как Вам удобнее,скажите.
21-07, 14:35
На Востоке - бываю,только договориться.

Skype Jenikminsk
25-07, 13:00
Уважаемый Администратор,скажите, есть ли резон прослушать динамики, подключенные напрямую к магнитоле(Clarion 268), поскольку пока толковым усилителем не обзавелся, есть только тот, про который я говорил - alpine - от бмв(с 10ю выходами) - с неустановленными возможностями.Есть резон договариваться о моем визите?

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron