[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

нужна помощь в SW803Z

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
13-08, 12:33
эт опять я....ламер автозвука:) у меня корпус ФИ типа с 2мя SW803Z. В последнее время очень не доволн их звучанием:) Собрался делать новый корпус. У кого есть опыт творения корпуса под эти 2 динамика? подскажите плиз....
13-08, 14:16
у нас был сабик 2хSW803Z ФИ сделан точно под высоту полки БМВ
звучал достойно
забрали уже..

Skype Jenikminsk
14-08, 01:34
так мне бы характеристики их.......или в какой корпус их лучше? с ФИ? или мот быть в ЗЯ? но как оформить? :oops:
14-08, 14:48
вот такой вариант ездит по Минску

Изображение

Skype Jenikminsk
14-08, 14:49
автор утверждает,что "басит" без усилителя

Skype Jenikminsk
14-08, 18:57
а можно ли 2дина SW803Z запереть в ЗЯ?
14-08, 19:08
и какой объём тада нужен? и вообще, как сделать? мот кто нить чертежи подгонит?...а то я как то слабоват в этом.... :oops:
14-08, 20:51
хм.. насчет басит без усилителя --- так пусть бы вместо SW все утыкал коаксиалами )) еще б больше баса было ))) смех, а не саб
15-08, 00:28
кароч реально помочь некому тут... :cry:
15-08, 09:07
Этот вариант был изготовлен мной и опробован в Форде Скорпио для начала просто положенным под дверь багажника (заднее стекло). Без усилителя, сигнал с головы SONY CDX-A250EE. Хозяин в восторге. :)
Изображение
15-08, 12:13
этот ящик именно под SW803Z???

так у мя 2 дина......хотелось бы -услышать/увидеть чё мона с ними 2мя сотворить... Хотелось бы большего давления в авто, а с теперешним корпусом его вообще нету... :cry:
16-08, 12:28
а в бандпассе 4го порядка 2дина засунуть мона? будут ли они там "играть"?
16-08, 15:51
The Lamer писал(а):
Этот вариант был изготовлен мной и опробован в Форде Скорпио для начала просто положенным под дверь багажника (заднее стекло). Без усилителя, сигнал с головы SONY CDX-A250EE. Хозяин в восторге. :)
[img]http://s1.imgdb.ru/
2007-08/15/SW803Z-enclosure_qrfxmet5.tmb.png[/img]


чето картинка у меня не увеличивается...
такой лабиринт длинный,должно душить.. :wink:
любопытно бы узнать измерянную резонансную этого субика
должна быть высоковатой,но зато SPL-ной :mrgreen:

а два динамика можно и встречно конусами прикрутить

Skype Jenikminsk
16-08, 19:45
коробку попробуй литров на 10-15 --и головки включи в противофазе ---только не бошку к бошке --а врежь в разные ребра ))) очень интересно получилось у меня ---и дальше экспериментально пробуй уменьшать объем (правда, дины 75 гдн)
16-08, 21:20
alphard писал(а):
такой лабиринт длинный,должно душить..

Душить? Что под этим понимается? Призвуков слышно не было, сглаживали специально... Площади более чем. Ну а что длинный - так это частота настройки повлияла.

alphard писал(а):
любопытно бы узнать измерянную резонансную этого субика

Опять таки не совсем понятно, что за резонансную? Динамика, динамика в объеме, или настройки ФИ? (Но все равно бесполезно. В данном случае единственными измерителями были палец, уши, да диск тестовый.) Извиняюсь. :)


alphard писал(а):
должна быть высоковатой,но зато SPL-ной

Если иметь в виду горб на АЧХ, то в свободном пространстве ощущается, но герц на 40. В авто засчет передаточной салона вытягивается низ, и все приходит в норму. Динамик малочувствительный, но с низом у него все ОК.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0