[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

УСИЛИТЕЛЬ MF-2S

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
27-08, 14:25
добрый день!как данный усилитель справится с этим http://www.magnitola.ru/URAL-AS-D12-3-p-4166.html и такой вопрос может есть что из б/у
27-08, 14:33
этот динамик я не знаю совершенно
но,думаю,в мостовом включении 4 Ом сработает MF-2S
б/у усилитель найти можно,но это получается не сильно дешевле и без гарантии.

Skype Jenikminsk
27-08, 14:49
возможно ли подъехать к вам и попробовать усь с этим сабом,входят ли в комплект провода
27-08, 15:34
попробовать можно
провода отдельно

Skype Jenikminsk
28-08, 09:41
MF-2S для урала слабоват будет. Рекомендую немного доплатить и взять AB450 по 2 канала в мост на катушку. Будет самое оно.
28-08, 09:56
тоже верно,только нужно быть уверенным в полной индентичности катушек при запитывании от двух усилителей,хоть и в одном корпусе.
в АВ450 2 канала - фронт + 2 канала - тыл,кроссоверы разные,хоть и отключаемые,могут быть фазовые разногласия.
Из описания динамика не понял,по сколько ом там катушки.
Если по 4 - можно пробовать АВ450
Если по 2 Ома - только MF-2S в мосту на 4 Ом

Skype Jenikminsk
29-08, 15:14
Там две катушки по 4 ома. Поэтому AB450 и посоветовал...
alphard писал(а):
в АВ450 2 канала - фронт + 2 канала - тыл,кроссоверы разные,хоть и отключаемые,могут быть фазовые разногласия.

А вы мост как меряли? (когда 170 на 4 вышло) А "фазовые разногласия" - штука измеряемая. Для саба небольшие - не помеха...
29-08, 15:48
как как
нагрузка - вольтметр

а вот каркас перекосит разной мощностью катушек или температурой - кто отвечать будет? :lol:

Skype Jenikminsk
30-08, 10:55
alphard писал(а):
как как

нагрузка - вольтметр

Эт понятно :) Между какими каналами меряли? Обоими тылами, или фронтами, или 1 тыл +1 фронт?

alphard писал(а):
а вот каркас перекосит разной мощностью катушек или температурой - кто отвечать будет?

А когда врубают вообще только одну катушку? И ничего не происходит... В данном случае бояться можно только одного: подключения катушек в противофазе, что у новичков иногда бывает. Врубят противофазу, слушают - еле играет... Думают, "мощи мало", наворачивают усь "на всю", и ХЛОП! - катушка пополам :)
30-08, 15:01
даа
"хлоп" бывает

Skype Jenikminsk
30-08, 22:27
sergey писал(а):
добрый день!как данный усилитель справится с этим http://www.magnitola.ru/URAL-AS-D12-3-p-4166.html и такой вопрос может есть что из б/у

Мерял такой на прошлой неделе. Хороший динамик :cool: .
Вообще-то довелось послушать саб на этом дине несколькими месяцами ранее(у знакомого в Минске).
По моим субъективным оценкам, звучание близко к идеальному.
Т.е., очень понравилось.
Там, правда, усил класса D стоял, демпфирование на высшем уровне.
Машина Ситроен Ксантия.
31-08, 12:18
хм, вопрос по приколу, и сколько мне нада МФ-2с чтобы раскачать WS1209AX!!!! А вапще нада буит качать ПАРУ таких голов, подскажите что-нибудь. Альфард выпускают динмики такой мощности, может есть и усилители подстать динамикам, может рельно привезти под заказ?

Слушай CIVIC
31-08, 13:04
усилителей у ALPHARD на эту мощность нет,только эстрадные 220В,там до 3кВт RMS.
Готовится к выпуску моноблок,но когда увидим живьем,неясно.

Skype Jenikminsk
01-09, 00:36
jp37 писал(а):
хм, вопрос по приколу, и сколько мне нада МФ-2с чтобы раскачать WS1209AX!!!! А вапще нада буит качать ПАРУ таких голов, подскажите что-нибудь. Альфард выпускают динмики такой мощности, может есть и усилители подстать динамикам, может рельно привезти под заказ?


Чё, к эспиэлю готовимся? С парой ws-ок в Бас 2 попадаешь :-) Конкуренты не дремлют, я смотрю
:-)
MF-2 тебе надо аж 4 штуки для 2-х ws(по суммарной моще), только хрен подключишь - у ws только одна
катушка.
Усилители то есть, поиск рулит.
Всего-то надо моноблок 600 Вт на 2 Ома(ws-ки в параллель).
Или 2 одинаковых 2-х канальника, способных отдавать в мосту 300 Вт на 4 Ома каждый. Это уже найти проще. Потом 4-х канальник. Ну и так далее...
А можно и самому сделать... :-)
01-09, 01:21
alphard писал(а):
усилителей у ALPHARD на эту мощность нет,только эстрадные 220В,там до 3кВт RMS.
Готовится к выпуску моноблок,но когда увидим живьем,неясно.

У Альфарда нет, а у нас есть :-).
Работы на стадии завершения. Уже работает. Как говорится, бета версия, запуск в тестовом режиме был осуществлён сегодня, то есть уже вчера. Собственно и проверить-то не на чем, т.к. ящик к якудзе ещё не готов. Поэтому подключался к моему сабу на SW1203Z. Источник сигнала мой КПК(выход у него где-то 200-250 мВ), и то осторожно, потому как моща моноблока в 2,5 раза превышает номинал динамика.

Модератору предложение:
Может быть имеет смысл сделать отдельный раздел про усилители на форуме. А то тот же МФ уже несколько раз обсуждался в разных темах. Что скажешь, Евгений?

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron