[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

УСИЛИТЕЛЬ MF-2S

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
01-09, 09:31
Может и сделаем про усилители отдельную веточку,если интерес будет .

Skype Jenikminsk
01-09, 23:08
Конкуренты не дремлют, я смотрю

конкуренты? какие конкуренты? эт вы вапще о чем щас заговорили, я на СПЛ не собираюсь, если только так, пошуметь в стороне.
Вобще если честно, машину взял совсем недавно и что-то сделать в ней еще не успел. На данный момент все тот же саб на якудзе, запитан от усила Мистери MR 2.75, акустика фронт компонентка КИКС, тыл коаксиалка далко, все звучит от головы Panasonic CQ-C7301N.
В нестоль далеком будущем почти все это будет подвергаться переработке либо доработке, делать буду на компонентах альфард, прошу не гнать, это мое окончательное решение и как токовое оно не обсуждается

Слушай CIVIC
02-09, 13:54
тише тише
никто ж не против :smile:

Skype Jenikminsk
02-09, 23:14
jp37 писал(а):
Конкуренты не дремлют, я смотрю

конкуренты? какие конкуренты? эт вы вапще о чем щас заговорили, я на СПЛ не собираюсь, если только так, пошуметь в стороне.
Вобще если честно, машину взял совсем недавно и что-то сделать в ней еще не успел. На данный момент все тот же саб на якудзе, запитан от усила Мистери MR 2.75, акустика фронт компонентка КИКС, тыл коаксиалка далко, все звучит от головы Panasonic CQ-C7301N.
В нестоль далеком будущем почти все это будет подвергаться переработке либо доработке, делать буду на компонентах альфард, прошу не гнать, это мое окончательное решение и как токовое оно не обсуждается

Ну так никто не гонит...
Собственно и вопрос в том, что изменится оттого, что ты свой Мистери заменишь на МФ-2? Я не знаю сколько мощности он может отдать в нагрузку. Тот же МФ-2 отдает 150 Вт в мосту на 4 Ома.
Но все равно по факту динамик(WS) недогружен, ведь производителем заявлена номин. мощность в 300 Вт.
Т.е. потенциал динамика не раскрывается полностью. А у компании Альфард просто НЕТ усилителя, развивающего мощность 300 Вт RMS. Поэтому вывод простой:
МФ-2 хороший усилитель, но для Якудзы слабоват. В принципе, поэтому ты правильно поставил вопрос о приобретении более мощного усила. Вполне возможно, что при таком раскладе(с более мощным усилком) можно будет обойтись одной ws-кой. Если баса будет хватать, конечно. Всёж индивидуально, кому что нравится.
23-09, 09:54
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... yr1pdw-jyw
WTF? это что за усилок то?) первый раз с таким стыкаюсь. найдено на просторах инета.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
23-09, 11:12
а что там необычного? усилитель как усилитель

Skype Jenikminsk
25-09, 07:27
За те деньги,что предлагают его у нас наверно лучший выбор в соотношени цена,качество функциональность. Есть определённые вопросы конечно, но в целом вполне удачный выбор, если нет желания вкладывать деньги в развитие дорогих брендов.

Изображение
Изображение
Изображение
25-09, 13:04
я про то, что за добавление в шильдике "Weier"?

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
25-09, 16:44
правильней будет вообще FUSION , если на то пошло, т.к. MF-2S его клон :)

Skype Jenikminsk
25-09, 21:17
а фюженовская модель какая? чисто ради интереса)

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
25-09, 21:28
так сами и поищите, на гугле ж не забанили еще? :)
мне здесь это никакого смысла делать, я FUSION не продвигаю

Skype Jenikminsk
28-09, 20:11
так не найдено. уже второй раз за года два копошился в гугле. ничего подобного. просто если знаете какая именно модель, можно ответ и в ЛС.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
28-09, 20:20
Тебе схема нужна или просто посмотреть - с чего передрали? Не трать время,лучше поищи как улучшить характеристики
http://speakershop.narod.ru/fus.html

Изображение
Изображение
Изображение
28-09, 20:20
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Только зашёл в твик усилителя и нате - пожалуйста - попал как раз на фьюжн

Изображение
Изображение
Изображение
28-09, 20:24
от ещё одно описание твика. Осторожнее с этим. Можно вызвать возбуд усилителя и как следствие - выход из строя пищалок.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron