[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

система 5.1

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
24-12, 18:35
тогда на стенды

Skype Jenikminsk
24-12, 19:09
тоесть на Жданах в павильёне стенд есть?
24-12, 23:39
yes

Skype Jenikminsk
25-12, 11:15
значит нам туда дорога...
11-01, 21:23
shurik, ну и как результат? интересно же, сам занят созданием системы 6.1
17-04, 14:22
А результат таков - купил систему 5.1 SVEN IHOO. Доработал ее. Так дешевле и по дизайну намного привлекательней.
При изготовлении возникает очень много проблем, начиная где все это пилить, и заканчивая дизайном, настройкой и электронной начинкой.
По деньгам выходит намного дешевле. :neutral:
24-04, 19:38
А по качеству ?? если представить сколько стоит по закупке СВИН , в китае с завода скока стоит .... отнять стоимость всей это декоративной херни (привлекательного дизайня) усилков на ТДА , работы китайцев , динамики там наверно по 2-5 доллара =))) да расщитывают такие вещи обычно обычно так: "главное чтоб красиво и долбило в мозг искажениями , а там уже соберем работать будет " ....
имхо ... не люблю я весь этот бюджэт 5.1 ))) стереопару какую достойную из бюджэтных еще можно дорабатывать ...
28-04, 14:58
А сколько ты думешь стоят ALPHRDы на самом деле без всех учетов?
Да дело тут не встоимости, а в конечном результате. На вкус и цвет товырищей нет, каждый вибирает что то свое. У каждого свое мнение.
28-04, 16:39
prokopenko писал(а):
А сколько ты думешь стоят ALPHRDы на самом деле без всех учетов?

Альфарды есть и дешевле, и дороже. А комповская мультимедия - одинаковая по внутрям, там на дизайн смотрят. И на мощность еще, т.е. более топовые модели идут с микросхемами, у которых в даташите цифирь больше. А то, что они всегда работают от китайского транса чуть ли не на минимальном питании, никого не волнует. Мерял как-то 120 Вт - ный Логитечевский(!!!) саб. Усилок мостовой, на 8 ом по чистой синусоиде выдал целых 47 Ватт! А по еще приемлемому хрипу - так и до 60 можно было добраться...
Динамиков тоже намерял и наслушал. По параметрам - так почти все идут близнецы, различия в пределах диаметра минимальны. По звуку тоже невысока разница.
А дорабатывать там просто нечего, разве что уж совсем явные косяки поправить при большом желании.

В отличие от всего этого, Альфард - компоненты, и тут внешний вид - всего лишь небольшая часть параметров. А все остальное предлагается в полном диапазоне, сопровождаемое вполне правдивой документацией. И тут вы вольны выбрать себе именно то, что желаете, и получить в итоге нужный или близкий к тому звук.

В общем, если важен звук - то мультимедию фтопку. А если наличие "Крутого Домашнего Кинотеатра с Сабом" - то покупайте свинчики, все равно либо будут большую часть времени молчать или играть на громкости радио, где косяков неслышно, или будут убиты соседями :)
03-05, 23:11
На всем этом ипорешили !!! :smile: Тему можно закрывать !!!

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron