[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Подскажите динамик

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов
Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
28-09, 08:57
Fenix писал(а):
Не знаю на счет 100 литров,но в прайсе написано 23 ЛИТРА!!!!!

и остальные дины с этой серии с малыми объемами-может в прайсе ошибка?

И по ходу человек и от 120 литров не откажется!!!

Ты наверно обшибся. У меня в екселевском файле Vas 165 литров.
Это эквиваолентный объем, а ящик ему нужен очень огромный.
Прикидывал в Lspcad и WinISD, оптимальный ящик для него литров под 400 :cry:
В литрах 100 будет небольший подъемчик на пару децибелв районе 50-100 гц.
Можно конечно попробовать и в меньшем ящике но использовать
Linkwitz Transform.
Хотя с данным динамиком может и не получиться.

Всякое решение плодит новые проблемы!
28-09, 20:53
Извеняюсь не тот дин смотрел-
Alphard SW1203Z SE-у него точно написано 21 литр!
http://www.alphard.by/alphardsw1203zse.html

Qtek 8100+Transend 1Gb
28-09, 22:54
Fisherman писал(а):
alphard писал(а):
Оптимист,вы,батенька

мы привозили под заказ два перлеса и совсем не SLS 315 с "детскими" магнитами а настоящие 8" Hi-End под заказ.

Обошлись они заказчику по 250евро за штучку.Он счастлив,что так дешево получилось!

А вы - "немного дороже"

идите и купите!

Анек про то как два НР галстук покупали слышал?
В московии есть контора Аркада обзывается, там за 250 евриков
можно взять 12" серии XLS или 15" SLS. А 315 стоит 95 евриков.
Конечно хорошо так работать взять 8" за 100 евро, а клиенту скинуть по 250. Всего 2% навара :lol:
Кстати у Аркады есть региональный представитель в Минске
А насчет 315 вы это зря, хороший дин.

8" по 100 но большие :-)
глупее всего считать в чужом кармане
а динамики хайендовские возятся из Германии а не из аркад,и цены разные бывают и динамики,впрочем,тоже.
Москвичи оч любят отбраковку с китайских производств скупать,задайте вопрос в аркаде при случае...
А мы уж по старинке,с неметчины,с их же сертификатом...правда дороже с привозом и границей выходит,но не 150% как вы там насчитали....зависть,что ли косит наши ряды...

Skype Jenikminsk
29-09, 07:26
alphard писал(а):
глупее всего считать в чужом кармане

а динамики хайендовские возятся из Германии а не из аркад,и цены разные бывают и динамики,впрочем,тоже.

Москвичи оч любят отбраковку с китайских производств скупать,задайте вопрос в аркаде при случае...

А мы уж по старинке,с неметчины,с их же сертификатом...правда дороже с привозом и границей выходит,но не 150% как вы там насчитали....зависть,что ли косит наши ряды...

Ню-ню, китайская отбраковка :lol: , что уж тогда говорить про alphard.
А цены в аркаде кусачие немного :cry:
Вот например для сравнения:
Контора буржуйская Madisound
25W/8565-00 10" Paper cone woofer, High Qts
$ 209.55

21W/8555-00 8" Paper cone
$ 194.70

Аркада
Артикул: 25W/8565-00
10" НЧ-динамик с бумажным диффузором
? 211.00

21W/8555-01
8" НЧ-динамик с бумажным диффузором
? 201.00

Они Madisound, тоже китайскую отбраковку продают :lol:

Всякое решение плодит новые проблемы!
29-09, 18:12
The Lamer писал(а):
Fenix писал(а):
23 ЛИТРА

Это эквивалентный объем. Vas в файлике параметров. Является всего - лишь одним из ТС-параметров динамика и не определяет фактический объем конечной АС.


на все 100% согласен

Skype Jenikminsk
14-11, 00:59
Хочу сконструировать саб довольно мощный. Думаю взять динамик где-то на 12''.
Выбрал SW1203Z SE. Загнал параметры в JBL Speaker Shop. Получилось, что в ЗЯ спад на 3 дб где-то на 50 Гц. А если ящик с фазоинвертором брать, то длина трубы больше метра получается и даже изменение формы не помогает :(
Может скажете что по этому динамику? Или другой посоветуете какой?
Да. Саб будет в доме использоваться, но все же не хотелось бы, чтоб объем был больше 80 литров.
14-11, 22:47
именно этот динамик мы устанавливаем в трубу длинной 52см
всем нравится,не думаю,что там 80литров будет.
Труба ФИ внутри трубы корпуса - почти на всю длину

Skype Jenikminsk
15-11, 14:08
Оптимальный корпус по расчетам выходит на 24,5 литра, а труба при диаметре 76мм получается длиной 91 см :!:
А если не секрет, то какой у вас объем корпуса?
15-11, 15:37
Заводской корпус,динамик 12" входит плотно(т.е. труба внутр диаметр - почти внешний динамика),длина трубы(внешняя)=52см,скиньте немного на толщину стенок-
вот и прикиньте объем.
Хотя можно полную трубу пива налить и посчитать потом бутылки :mrgreen:
На мой взгляд и слух - достаточный корпус и не я один так считаю,трубок 10 таких катается с SW-шками :grin:

Skype Jenikminsk
08-06, 00:39
а что можно поставить в старенькие S30 вместо НЧ, там размер около 13, ну и желательно получить бас чуть мощнее и ниже?
08-06, 14:35
К сожалению то, что басит в таком корпусе сейчас в продаже отсутствует. EW650A Можно попробовать HW но будут сложности с передней решеткой и бас не факт что тебе понравиться - эти динамики рассчитаны на большой объём. Как вариант - WH656/ C 13 cм динамика много не выжмешь.

Изображение
Изображение
Изображение
08-06, 15:57
Я считал в спикершопе WH506 - выглядел график лучше чем EW650A. Может там с параметрами чего не так? Только что 8ом.
08-06, 18:27
слушать будем график?

Skype Jenikminsk
08-06, 22:35
У меня EWшка играет(!) в смысле басит в 5и литровом корпусе под седением. И никто ещё не сказал - что плохо.Альтернатива - подиумы и шумоизоляция дверей - по затратам денег - в 4 раза , по затратам времени - на порядок...При таком раскладе - что то можно простить, так как ничего не режется и не курочиться.

Изображение
Изображение
Изображение
08-06, 22:39
А кому нужны графики. Два разних динамика с одинаковыми графиками звучат совершенно по разному. Сказывается ещё десяток параметров - от жесткости корпуса до веса и материала диффузора.
Одно несомненно - чем больше диаметр диффузора, тем легче динамику отрабатывать более низкочастотные басовые пассажи. Всё зависит от характера музыки. Дополнительное демпфирование только на пользу когда нужны басгитарные пассажи.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron