[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

замена динамиков в S30 DW65K-2 и TW318

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
11-09, 17:45
Всем доброго времени суток ! Купил вот такие девайсы DW65K-2 и TW318 думаю заменить штатные динамики в S30 этими вижу TW318 твитеры популярные вопрос какие кросоверы ставить времени для ращетов нету может кто уже делал что посоветуете...и еще думаю корпуса S30 хватит для этих динамиков ....
З.Ы. за ранее благодарен...
11-09, 18:57
Для DW65K-2 корпуса S30 будет маловато. Если стоит задача использовать именно их, то делать ЗЯ с заполнением, и при необходимости подпирать сабом.
11-09, 22:57
да саб как раз имееться хотел просто переделать Ы30 но уже вижу когда принес дамой что корпус маловат надо чтото по больше не кто не собирал не подскажет в какой обьем лучше ставить и не надо ли дополнять еще какимито динамиками ???
12-09, 07:55
2 The Lamer
Да пусть делает литров 10,
ему ж надо чтоб от 80-90 Гц была приемлемая линейность АЧХ. Остальное саб отработает.
2 Frank
По поводу кроссоверов.
Если у вас на Украине есть автомобильные кроссоверы(например ETPCR2), то можно попробовать использовать. Пищалку зашунтировать мощным резистором на 8 Ом. Т.к. кросс рассчитан на 4 Омную нагрузку.
заодно чувствительность снизится.
12-09, 09:21
Serg138 писал(а):
Да пусть делает литров 10,

ему ж надо чтоб от 80-90 Гц была приемлемая линейность АЧХ. Остальное саб отработает.

Разница между родными 7,5л и 10 почти нету. Посему переделывать не рентабельно. Но даже с заполнением есть риск получить горба на 100 Гц. Если не смущает - делать так. Если хочется поровнее - сделать ПАС на заднюю стенку (усверливаем треть задней стенки отверстиями диаметром милиметров 5, изнутри и снаружи наклеиваем по 2-3 слоя грубой ткани высокой плотности (обивочная, покрывало, гардины)). ФИ (если таковой имеется) сразу же заделываем фанеркой на эпоксидке.
12-09, 14:48
так что лучше сделать новый корпус ??? какого тогда обьема ?? и не надолои добавлять еще какойто динамик к этой паре...
12-09, 16:29
а можно прогнуться и сделать крыло внутри ящика

Skype Jenikminsk
12-09, 16:53
alphard писал(а):
а можно прогнуться и сделать крыло внутри ящика

Это вы к чему? :???:


Frank писал(а):
так что лучше сделать новый корпус ??? какого тогда обьема ?? и не надолои добавлять еще какойто динамик к этой паре...

Динамиков добавлять не надо, если саб есть. Новый корпус - неплохо, но если есть желание. Литров 20 с полным заполнением будет самое то, но это уже и ящик немаленький, и трудов прилично... Может, проще старый доработать? С ПАС-ом в звуке не проиграете...
12-09, 17:13
alphard писал(а):
а можно прогнуться и сделать крыло внутри ящика

Это вы к чему?


это я к щелевому фазику с крылом

Skype Jenikminsk
13-09, 12:27
alphard писал(а):
это я к щелевому фазику с крылом

Частота настройки фазика и так будет достаточной. Здесь динамик будет петь на Fc (резонанс дина в объеме), и при частично раздемпфированном оформлении на этой частоте (ФИ настроен намного ниже) пение будет громче. Если по простому, то как только ФИ - сразу выше горб на 100Гц. А уж потом можно обсуждать нижнюю граничную...
А ПАС наоборот демпфирует дин, соответственно если его перенести с задней стенки на корзину динамика (все мы в детстве "заклеивание окон промокашкой" проходили :) ), то можно тогда и на ФИ замахнуться...
13-09, 15:35
можно ничего не делать а забабахать пуш-пул

Skype Jenikminsk
13-09, 17:28
Я решил не переделывать колонки а сделать новые нашел тут мебельщиков они мне все по размерам попиляют )) вот только какой литраж делать щитал в LSP Cad нашитал что 20 литров самый оптимальный вариант ....как думаете норм будет и не надоли еще ставить среднечастотный динамик??
13-09, 17:36
для DW65K2 однозначно дополнительной середины не нужно,скорее нужно задумываться про саб.

Skype Jenikminsk
13-09, 18:07
саб имееться Alphard SW1203Z SE. А 20 литров корпус нормально будет ?? и делать ЗЯ ил ФИ ??
15-09, 06:07
ЗЯ

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron