[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Замена штатной акустики в АУДИ А6

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
11-09, 19:27
Предлагаю бюджетный и вполне приемлимый вариант замены штатных динамиков в А6 на альфарды. Очень актуально при зщамене штатной магнитолы на современную. 8 омная нагрузка меньше разогревает интегральный усилитель и по итогу - передок звучит лучше. Сзади вместо тех что с усилителем на динамике"от производителя"можно без проблем поставить 16,5 можно и В2 16.5 но лучше те, что почувствительнее. - Пищалки в задних дверях лучше вообще отключить, передние штатные в дверях закрыть двумя слоями карпета, а на паннель - Что нибуть с металлическим куполом. Место на паннели - возле боковых стоек лобового стекла... направление - подобрать экспериментально. При использовании усилителя небольшой мощьности (2х75) на небольших уровнях громкости есть эффект присутствия в схеме саббуфера. Рекомендуемая для схемы магнитола, вернее СД проигрыватель - любой PIONEER c функцией (FIE) (усиление переднего образа) При соотношении файдера 1/4 ( в сторону задней акустики вполне приемлимое сотношение баса, середины и высоких частот.[img]

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 19:33
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 19:34
[url][URL=http://imgdb.ru/view.php?i=acx2saxp_213501]Изображение[/url][/url]

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 19:36
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 19:38
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 19:42
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
11-09, 19:49
Если есть возможность - сценка рисуется лучше, если электрически или просто тканью ограничить серединку из под ног на частоте около 3,5кГц. При подключении задней акустики через фильтр не лишним будет поиграть с фазой - при фильтре второго порядка иногда наблюдается эффект усиления басовой составляющей при подключении задней акустики в противофазе с передней. Есть ещё несколько моментов, но о них - если бутет интерес к данной схеме.

Изображение
Изображение
Изображение
12-09, 07:28
Была бы А6, а интерес найдётся :-)
12-09, 08:00
Вел мужик машину в лес - он имел к ней интерес
А как вел её из леса - не имел к ней интереса

Изображение
Изображение
Изображение
14-11, 12:19
Ну что же - наконец то добился отзыва от владельца сего автомобиля. До момента когда была отработанна данная схема мне не попадались динамики альфард с хорошоей чувствительностью. Сейчас они есть. По этой причине применение в задних дверях автомобиля 6.5 дюйммов, (надеюсь простите эти ошибки в тексте автору отзыва) вполне достойная замена герцам если финансы не позволяют разориться на сей бренд. И так вот отзыв. Предупреждаю сразу - схема подключения пищалок в ключает в себя как дополнительно установленные на панели динамики так и штатные - они хорошо дополняют друг друга. Собственно практически каждый автомобиль при затратах в 300-400 уе может претендовать на такой отзыв просто народу в лом печатать ...многа букаф.
--------------------------------------------------------------------------------
Я зову его Волшебником.
Потому что только он мог, чего-то там подкрутив в усилителе и заменив овалы КЕНВУД на российские овалы ИВОЛГА, заставить моих пассажиров лихорадочо искать и не находить в машине сабвуфер! Причем заняло это волшебство около получаса. Звук изменился кардинально! (автомобиль НИССАН-МАКСИМА 1989 г.в., голова КЛАРИОН(потом ПИОНЕР-4800), высокочастотники НОКИА плюс родные (15 лет от роду) среднечастотники спереди, пара ИВОЛГА 6х9 на задней полке, подключенных через усилитель КРАНЧ 2х75 Вт).
Естественно он(Волшебник) загрузил меня своей теорией автомобильного звука и заставил задуматься и переосмыслить назначение музыки в авто. Естественно, это не могло не сказаться на моем настроении и ДАЖЕ!!!!!!! На стиле вождения. Раньше пассажиры, сидящие на задних сиденьях, демонстративно пристегивались и просили ехать аккуратнее, не лететь, «мы же не торопимся» и т.д. Сейчас все говорят, мол спокойнее стал. НЕ СТАЛ!!! Просто я стал спокойнее ездить- ничего в машине не раздражает. И, что прикольно, стал успевать намного больше.
Когда у меня появился другой автомобиль(АУДИ А6 С4), вопросов «делать ли что-то со звуком», «к кому обратиться» и т.п., в принципе не возникло. Из НИССАНА были предусмотрительно выдраны усилитель и голова ПИОНЕР, причем в автомобиле на тот момент стояла родная магнитола с чейнджером, которые я защищал до последнего, несмотря на то, что мол «по частотам не тянет, середины нет и бла-бла-бла». Отстоял.Еще мне не хотелось занимать бесценный объем багажника корпусным сабом, а звук хотелось бабовитый. Короче та еще задача. Было сделано:
- магнитола подключена напрямую к аккумулятору проводом нормального сечения
- распотрошен комплект компонентной акустики ГЕРЦ 6.5 дюймов- высокочастотники стали на панель под лобовое стекло и подключились через «антицыкающую» схему, шестнадцатки заменили штатные динамики в задних дверях, которые были предварительно заглушены (а шестнадцатки раскачивает тот самый усилитель КРАНЧ и играют они исключительно бас). Теперь исполнители поют и играют практически на капоте, а не в ногах, как было раньше
- среднечастотники в передних дверях были заменены на мидбасы АЛЬФАРД 10 см, что, на мой взгляд, особо ничего не изменило, разве что звучание стало чуть чище
- родная магнитола с чейнджером путем выдирания были помещены в гараж, место на консоли заняли ПИОНЕР и симпатичные вставочки (это же АУДИ, у нее дырка под магнитолу шире нормального размера лицевых панелей). И тут вот система КАК ЗАИГРАЛА!!!! Второй месяц езжу и наслаждаюсь звуком. Правда, пришлось выкинуть большую часть самописаных дисков- не то качество.))) Потихоньку приобщаюсь к хорошему и траче деньги на лицензионные диски )))
И, наконец, главное. Я под большим секретом признался другу, сколько потратил на это великолепие- он долго смеялся и по-моему не поверил. Он называл суммы, в разы большие той, что была потрачена. Кстати, на сэкономленные деньги хочу поменять голову. Естественно на ПИОНЕР, модели Р-77. Уж больно нравится аппарат, несмотря на то, что снят с производства.)))
И еще. Был замечен странный побочный эффект в виде хорошего настроения за рулем. Стал пропускать чайников и перестал злиться на неадекватных водителей.
Спасибо, Волшебник! Ты делаешь большое хорошее дело.

Изображение
Изображение
Изображение
14-11, 12:22
Так что если кому то пионер Р77 надоел - помогтите товарищу.

Изображение
Изображение
Изображение
26-02, 17:10
У меня Ауди А6 2000 года! штатская магнитола была на касетах и я решыл поменять, когда купил новую тогда появились проблемы!
1) Магнитола короче чем стандартная!
2)Когда подключили, при подходе к половине возможностей динамиков начинает рипеть задняя колонкка даже тогда, когда звук включон только на передние динамики!

Подскажыте в чём может быть проблема! В багажнике штатский саб и уселитель которий отвечает за задние динамики и саб!

Помогите пожалуйста! sandjorik@ukr.net
26-02, 20:56
1.Нужно применить переходную рамку
2.Подключение задних активных динамиков не так просто.
Можно почитать здесь http://www.icar-by.com/forum/viewthread.php?forum_id=18&thread_id=751

Skype Jenikminsk
26-02, 22:15
Вот скока раз твердить прописную истину. Приезжаешь в гости и ..уезжаешь со звуком. причем качественным. В твоём случае нужно отдельный выход пускать на усилители саба и отдельный в для задней акустики. Проблема решается при помощи магнитолы пионер 3050 - там всё есть и можешь даже отдельно управлять и передней акустикой и задней и сабвуфером...И даже вход для флешкарты памяти, без чего нынче уже никто и не покупает ма... пожалй это уже даже не магнитола а флешлалалабумцыкбумцыктола....бла! И причем в цветовом дизайне именно аудюшечки.
Я так понимаю - придётся всё же посетить установщика. Уж прости - советроовать принципиально ничего не буду - всё равно по итогу приходиться всё переделывать. Так что жду в гости. о результатах сможешь сообщить на форуме. Есмли нужны вставки для компенсации размеров между ...и очень, то позвони срочно - к часам 12 завта будут! Или уговыаривай Женика. У него то же вроде были.

Изображение
Изображение
Изображение
27-02, 08:53
Георгий, а укр.нет не смущает??? авось он с братской Украины )) дороговато приехать ))

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron