[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Настоящая ватность в динамиках DW 100 K и DW 120 K...

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
11-10, 20:14
Лучше усилок чуть помощнее )) однако тогда крутить с умом регулятор громкости крутить надо )))а в идеале запас по мощности и на динамике и на усилке должен быть )) хрипов , стонов будет много меньше ))
12-10, 11:56
LIKVIDATOR писал(а):
The Lamer писал(а):
Остановился как раз впору. Если смотреть в сторону DW**-K (а не K2), то это динамики либо для сверхпросторного оформления, либо уже не для закрытого.

LW800 рекомендуется использовать в ящике объемом литров 40, с ФИ - 2 трубы Ф50х150. Колбасить будет.

По мощности - номинальная мощность 60 вт, максимальная - 120. И обе мощности настоящие. Простым языком: играя ритмичную музыку (с сильными басовыми ударами и меньшей по уровню основной теме) от усилка в 120Вт спокойно выживет, а если подать шум, или чистый постоянный тон, то тут стоит ограничиться мощностью в 60Вт. В любом случае усила на TDA7294, как тут уже говорили, хватит в самый раз.


ХМ... а в характеристиках пишут что там 80 ват у данного динамика, как вы это объясните???:)
и еще можно ли брать усилок меньше по ватности чем сам динамик???


динамик обязательно должен быть мощнее на процентов 30

Skype Jenikminsk
12-10, 16:23
LIKVIDATOR писал(а):
ХМ... а в характеристиках пишут что там 80 ват у данного динамика, как вы это объясните???:)
и еще можно ли брать усилок меньше по ватности чем сам динамик???

Усилок можно брать абсолютно любой ваттности. Регулятор громкости на это есть. Возьмете слабее - раньше захрипит усилок, возьмете мощнее - раньше выгорит динамик. Если не переусердствовать с громкостью, то все будет ОК.
Для динамика и для слуха между 80 и 60 ваттами нету почти никакой разницы. В Дб это будет 1.2. Учитывая средний пик-фактор музыки в 12Дб, это почти ничего. Катушка с обоими на музыке легко справится.
12-10, 21:12
Товарищи а не подскажите незнающему что означают выходы на усилителе с обозначениями:
+Vcc
GND
-Vcc
13-10, 10:25
+Vcc - плюс питания
GND - земля
-Vcc - минус питания

Skype Jenikminsk
14-10, 21:03
Всем доброго времени суток!!!
alphard писал(а):
+Vcc - плюс питания

GND - земля

-Vcc - минус питания

премного благодарен за разъяснение, и еще вы бы мне не могли подсказать куда же подключать злополучное GND(заземление), а то что то не могу понять??? :?: :wink:
15-10, 09:59
на массу авто,если это автомобильный усь

Skype Jenikminsk
15-10, 21:16
alphard писал(а):
на массу авто,если это автомобильный усь

вот вся проблема в том, что усь то не автомобильный, а обычный...
можете подсказать куда там цеплятьсо???
15-10, 23:58
1.дались вам эти надписи ))
2.можно )) динамику легче придется--может даже выживет при экстримальном использовании
17-10, 10:02
Ну вот гомельчане на 500ваттный моноблок(RMS) подвесили SW1203Z(180RMS) и замеряли давление.Выдержал динамик.
Но это не есть правильно.

Skype Jenikminsk
17-10, 19:44
Товарищи так вы мне не ответили на вопрос!?)))
Куда же подключать GND идущий с усилка(тока без подключения к массе авто, мне нада для дома)????[/img]
17-10, 21:58
А минус с плюсом ты уже нашел куда подключить, я полагаю? D:
18-10, 13:04
может не надо ничего подключать до повышения квалификации?

Skype Jenikminsk
18-10, 23:13
GND --на землю, а + и - --на соответственные клемы источника питания --

Последний раз редактировалось Oleg 19-10, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).

19-10, 08:45
>> LIKVIDATOR
Как я вижу, усилитель у вас не автомобильный. Для него нужен двухполярный источник питания, имеющий примерно такую схему:

-----------З | Е---------------------------
З | Е |
З | Е / \
~220V З | Е--------GND ----/ \----
З | Е | \ / |
З | Е | \/ |
-----------З | Е-------------------+------ |
| |
| +Vcc | -Vcc

А вообще не мешало бы подробнее указать что за усилитель. Тогда можно будет дать совет обстоятельнее, чем ASCII-схема. Терзают меня смутные мысли, как бы от таких подключений усилитель не ушел в мир иной...

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0