[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

В дом SW803Z и CW802CX!!!

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
12-10, 20:32
Стоит ли брать эти динамики для домашнего сабвуфера???
Какой оптимальный объем для этих динов и оформление???
Какой мощности усилок сможет раскачать эти динамики, и чем они отличаются между собой??(кроме цены:))?? Как они поведут себя в объеме 35 литров(просто коробка уже есть)??
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
12-10, 20:45
я бы взял SW803Z, а лучше SW1203Z...
объясню, почему...
у SW низы поглубже будут, особенно у 1203Z и, как мне кажется, это лучше для саба, хотя такие частоты ощущаются только телом, но запас частотки у динама привлекает...

немного не понял... ты хочешь скомбинировать сразу 2 динама в один корпус ??? если да, то возьми PW1503AX или WS-1209A вместо двух... сделай для них хорошую толстую коробку и будешь непомерно счастлив

ИМХО
12-10, 22:43
Нет, два динамика я комбинировать не собирался. Я выбираю между этими динамиками, какой из них будет лучше, а также ищу возможную им альтернативу.
Конечно, SW1203Z динамик очень не плохой, но вот думаю что в комнате 20 квадратов этого динамика будет черезчур много. У меня моник со стола упрыгает:). Я считаю, что 8" для дома достаточно, чтобы получить быстрый и глубокий бас. Главное подобрать хороший динамик и грамотно все просчитать.
Итак. Господа, нужен хороший динамик 8" для домашнего саба в комнату 20 кв. м. Нужен глубокий и ритмичный, но в тоже время не заглушающий музыку бас. (Саб делается для музыки!!!).
Пожалуйста, посоветуйте оптимальный вариант.
Кто-нибудь сталкивался с RW80B81??
13-10, 10:23
CW802CX ставь,проверенное решение для домашнего ФИ

Skype Jenikminsk
13-10, 13:46
Хватит ли CW802CX объема 40 литров??, на какую частоту настраивать фазинвертор???
13-10, 15:22
ну есть же проги :neutral:
или обратись к тем кто уже делал

Skype Jenikminsk
13-10, 21:05
Вот я и обращаюсь к тем людям, которые уже делали сабы на этих динамиках. :neutral:
13-10, 21:24
Лучше обратись к тем, кто смогет измерить параметры Тиля-Смолла )) больше счастья будет ))
14-10, 12:06
Oleg писал(а):
Лучше обратись к тем, кто смогет измерить параметры Тиля-Смолла )) больше счастья будет ))


а вот это - кому как

Skype Jenikminsk
14-10, 18:48
ну да )) как минимум, нужно потом знать, куда их всунуть ))
15-10, 09:54
для первого саба вполне подходит такой вариант:
идешь в магазин,находишь саб с 8" динамиком и замеряешь размеры корпуса и трубы фазика.Дальше - дело техники.
Второй саб уже обсчитаешь Тилями-Смолами и сделаешь по рассчетам.
Потом сравнишь сабы :wink:

Skype Jenikminsk
14-12, 20:25
А вот вопрос людям,которые имели дело с данными динами. Какой динамик
играет ниже LW80A4 или СW802Cx и у какого SPL будет побольше??,
а то собираюсь покупать в качестве подарка на новый год себе любимому.
Прайс на них почти одинаковый, вот и надо выбрать. Ставиться будет в корпус ФИ.
14-12, 20:52
у соседа стоит CW802cx хлопает в лодоши соседи через эдаж ниже бывает жалуються , слышал сам -супер! про LW у другого саседа тока усилитель на 70 ват тоже хлопает в лодоши в полне хвотаит вот тока какая ЛВ точно не знаю:) но "8" однозначно
15-12, 17:09
LW - давление повыше
CW - частотка пониже
выбирай что тебе важнее

Skype Jenikminsk
23-12, 18:23
А в каком оформении CW802CX у соседа??

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron