[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Басовый кабинет на динамиках Alphard....

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
22-10, 15:45
Вопрос неосредственно к Alphard:

Если я правильно понял, то у Вас можно сделать колонки на заказ. Поэтому интересует 2 вариации басового кабинета (имеется в виду для бас гитары, так на всякий :wink: ):
1. 15'' (можно и больше) + 1на пишалка.
2. 4x10'' + 1на пишалка.

Конкретно интересует стоимость (от-до) этих вариаций с динамиками, с расчетами, с общивкой, ручками, уголками, самой работой и т.п. с максимально возможным качеством звука.

Просто пытаюсь для себя понять стоит ли делать на заказ или купить готовое... + конечно же качество звука :wink:

Заранее благодарен!
22-10, 15:50
больше конечно интересует 1-я вариация со всеми "тараканами"
22-10, 16:16
для бас-гитары хороший вариант и по звуку и по цене - PS-15 8 ОМ 300Вт
RMS
пищалка не нужна,если очень хочется - ставьте любую.
Ящик луше не изобретать,а повторить какой-нибудь фирменный,например
HARTKE,где-нибудь обмерять(они есть в продаже в Минске) и дать задачу столяру.
Уголки,ручки,сетка-гриль 15" - все есть в прайсе.
Наш гомельский коллега http://alphard.flybb.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=47успешно решает такие задачи.
А вообще советую почитать http://alphard.flybb.ru/topic54.html

Последний раз редактировалось alphard 22-10, 16:40, всего редактировалось 4 раз(а).


Skype Jenikminsk
22-10, 16:24
на четырех динах можно посоветовать 4хPS10 если бюджет не жмет,это получится 8 Ом 600Вт RMS
попроще будет 4хHW1000 но тоже играть будет,8 Ом 300Вт RMS

Последний раз редактировалось alphard 22-10, 16:39, всего редактировалось 1 раз.


Skype Jenikminsk
22-10, 16:29
Изображение

Последний раз редактировалось alphard 22-10, 16:37, всего редактировалось 1 раз.


Skype Jenikminsk
22-10, 16:29
Изображение

Skype Jenikminsk
22-10, 17:08
зачем пищалка-то там ? :shock:

можно кабинет не обмеривать, а просто найти схему кабинета в интернете... я когда гитарный каб 4х12 собирал, тогда нашёл себе схему в интернете... только у меня она наклонная... так что рулите поезг, товарищи ! :smile: :wink:
22-10, 17:18
Спасибо! Уже веселее))

Итак у нас выходит PS-15_70$ + DT-201_30$ (я так думаю пойдет)+ 2 ручки_16$ + гриль 15"_7$ + 8 уголков_6.5$ = 130$ где-то +/-

итак что еще? естессна работа по "посторойке и облагораживанию деревяшки" о чем еще спишусь с коллегой вашим, я так понял, он в основном по деревяшке.

+ доставка + пайка всего этого счастья + возможно какие-то работы с динамиками (ну не знаю - частоты разделять, динамики ведь разные... сильно не бейте если чушь сказал :lol: ) - вот это сколько потянет? + может еще чего забыл...

Огромное Вам спасибо за ту инфу, которую уже дали! но это тоже не в меньшей степени интересует, ведь все же вопрос стоит в заказе или покупке готового...
22-10, 17:22
to Bublgum

Я сам еще пока не определился до конца, нужно ли мне это - но с уверенностью скажу с ней куда как веселее, вкуснее что-ли звук получается, особенно при слэпе да и просто при игре на нижних струнах :wink: одного низа мало
22-10, 17:47
на PS15 - не мало :wink:
проверяли в сравнении с тем же HARTKE
на Fender Precision
а также на моем Ibanez Roadstar-650

Изображение

Skype Jenikminsk
22-10, 18:20
<Roman> писал(а):
итак что еще? естессна работа по "посторойке и облагораживанию деревяшки" о чем еще спишусь с коллегой вашим, я так понял, он в основном по деревяшке.

Коллега в основном по акустике и электронике. А вообще - специалист широкого профиля.
23-10, 09:18
Вопрос к Alphard:

Есть ли возможность сделать этот кабинет в Минске? Да бы не отходя от кассы :wink:
23-10, 10:11
а какая разница?
Главное,чтобы в пределах таможенного пространства :-)
сделают и привезут.
Можно и в Минске....но цена...
дешевле будет оплатить доставку..

Skype Jenikminsk
23-10, 10:34
Ок, ясно, спасибо большое всем!

Появилось много мыслей - нужно переварить))
26-10, 11:03
Ну переваривай.....
К слову сказать у меня столько проектов, касающихся акустики, усилительной техники, наверное на год вперед. Просто не хватает времени на всё. Хоть на работу не ходи. Это и автоусилители для SPL, активные сабы в машину и почти хай-энд на компонентку, по домашнему аудио куча пректов, по проф. акустике давно есть мысль тоже собрать кабинет 4х12 причем с 2-мя разными головами: с транзисторным выходом 200 Вт и с ламповым 100 Вт, также стоит недоделанный ламповый комбик 30 Вт. Ещё пару концертных усилков планируется собрать. Гитарный ламповый овердрайв плату спаял проверил, но нет времени корпус делать. А ещё аппаратуру на ремонт несут иногда, тож надо делать. Короче, завал :-)

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron