[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

помогите выбрать динамик

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
22-10, 15:53
есть ящик обьемом примерно 30+ литроф (з.я.) раньше в нём стояла голова Kenwood KFC-W1205DB (12")

что можете посоветовать??? есть ли возможность поэксперементировать с разными (вашими) динамиками?????
22-10, 16:12
SW1203Z - приезжайте,подкидывайте динамик и слушайте.

Skype Jenikminsk
22-10, 16:19
:oops: подкиньте адресок плиз :oops: я так понимаю ехать не на Калиновского 66а
22-10, 16:43
можно и на Калиновского,если ближе,можно на Жданы на радиорынок(там наши две точки)
Можно и на офис,но там всегда проблема с временем,поэтому нужно предварительно звонить и договариваться(записываться . :wink: )

Skype Jenikminsk
22-10, 16:51
калиновского устраивает но боюсь шо продавец не согласицца забрать динамик еси не понравицца
22-10, 19:16
можете угостить продавца кофе и попросить его сходить с вами к машине.
Ну или под залог полной стоимости взять на время.Но сожженный динамик у вас никто назад не примет.
Хотя если усилитель соответствует - сжечь Z-ку очень трудно.

Skype Jenikminsk
23-10, 13:17
Женя, а динамики у тебя прогретые в смысле размятые? Сколько раз приходилось слышать при первом включении нового динамика - так он же не играет совсем! Правда если понравиться сразу - потом обычно хуже не звучит. А то придёт человек - подключит динамик, забыв прикрутить его герметично, а он зазвучит вяло и не понравиться, да ещё с подсвистыванием через отверстия для крепления прежнего динамика и всё: :wink: - самая удачная покупка в жизни не состоиться.

Изображение
Изображение
Изображение
23-10, 18:12
за SW1203Z я не боюсь,проверен в самых немыслимых инсталляциях.
Про разминку говорю всем,обычно сначала на одном канале слушают,а через недельку - в мост,и начинаются проблемы уже у автомобиля :-)
(там оказывается столько пластмассок скрипящих-дребезжащих есть :mrgreen: )

Skype Jenikminsk
13-12, 13:56
здраствуйте ,собрал корпус 60 литров в форме куба потом отнял 10 литров чтоб во внутрь впихнуть усилитель на 7249 мостом,фильтр и трансформатор. нашол так скозать динамик Р1203 (концертник) -сгорел:) в итоге остался корпус и всё остальное... хотелосьбы всунуть динамик 12 дюймовый, можете подсказать какой взять LW120A4 или CW1202CX или SW1203Z или же SW1203Z SE
обьём какбы полезный 50 литров , сам конешно склоняюсь к лвешке,
в деньги особо не уперюсь, просто хочеться чевото приятного на слух..
ps: 16 омник сгорел я так думаю из за того что были низы а раскачаться он сильно не может так как подвес из бумаги ,хотя у соседа тоже схема тотже фильтр тока CW802CX кажись играет приятно..
13-12, 22:29
ну что сказать - у вас в списке недешевые серъезные динамики,можно еще добавить свежеприехавший с аллюминиевым диффузором SW1203P
А также про-серии RW,PS,SUB(!)
НО.вопрос - каким усилителем спален P1203,300Вт в максимале?
Мы его успешно устанавливаем в мощные гитарные комбо HIWATT,взамен штатного,котрый не выдерживает.
Если ваш усилитель пикует до 300Вт и есть объем почти 50л и бюджет не жмет - SUB1201AX со 100мм(!) катушкой и огромным давлением для саба. Эта серия - призер соревнований по SPL
Надеюсь,соседей вокруг вас нет :wink:

Skype Jenikminsk
13-12, 23:56
при включении мостом и при напряжении 27вольт это для 4 омки +35 для 8 ом ,я расчитал и намотал трансформатор на 38.5 , всё работало как часики , было только замечено что динамик при 50W примерно наченал чутка хлюпоть , хотя при подключении CW802cx(красная мембрана) было всё ок:), а Пэшка сгорела наверно за час играла играла, я просто выключил а на следующий день хотел включить а не работает:(, стал перелопачивать исилитель так как на динамик даже подозрений и не пало , а аказалось совсем наоборот..., может какойто брак попался тут не знаю что скозать, у нас лвшка 120А4 175 тысч на рынке:( какаето не вкусная цена а cw802 115 тысч что тоже не оч приятно а у вас и приятно и вкусно так скозать и есть возможность переправить динамик на гомель не теляя за доставку почтой что как бы в полне устраивает ,склоняюсь сам к Лвэшке (склоняюсь почему -намотана катушка на алюминии - проста опыт есть по поднятию горелых головак у которых резиновый подвес) так сказать для перестроховки ,хотя опыт по усилителям есть и не маленький и что и как настроить тоже знаю в усилителях, а тут так попал :roll:
14-12, 01:29
Возможно при выклочении или включении усилка был бросок напряжения на выходе, который и стал причиной Если выключать и включать на полной мощьности усилка - такое вполне возможно.

Изображение
Изображение
Изображение
14-12, 09:22
но ведь P1203 - не вуферный динамик!
это классический мидранч - т.е. для мощной середины в трехполосках и гитарных комбо.
Возможно слетел виток и обломался провод.
По поводу броска - а разве реле задержки включения на выходе не установлено?

Skype Jenikminsk
14-12, 13:14
установлено ! только не реле а есть кнопка(включающая и отклбчающая выходной каскад) режим STAN BAY-MUTE,
14-12, 16:55
т.е. при аварийном режиме усилителя(постоянка на выходе) - нужен специальный человек рядом,котрый быстрее чем сгорит динамик нажмет на кнопку?
:wink:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron