[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Разминка новых динамиков

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
06-11, 10:40
помнится,мне,ты нашел какую-то жидкость,две бутылки нес домой :mrgreen:

Skype Jenikminsk
06-11, 12:22
alphard писал(а):
Продолжим эту тему,когда количество твоих "закаленных" динамиков перевалит хотя бы за сотню и они проработают хотя бы год,чтобы снять,отмерять и сделать вывод.

ОК. Принято. Только вот как бы за это время не вырасти из эксплуатации готовых динов....


alphard писал(а):
А ты здесь рассказываешь про один(да и то потерянный где-то динамик) и претендуешь на серъезное слово МЕТОДИКА.

Приведу точное количество: 21 штука динамиков (из которых 19 - Альфард) успешно прошло данную процедуру. Средний итог по серии: увеличение синусоидальной мощности от 20% до 260%. Средний результат на 80-120%. Пиковая мощность не измерялась по какой-либо точной схеме, поэтому результаты приводить не буду, ибо сомнительной достоверности. Долговечность динамиков - точно тоже не измеряется. Считаю, что осталась неизменной, т.к. катушки со временем не разрушаются (при эксплуатации динамика в нормальном режиме), и этот параметр динамика ограничивается устойчивостью диффузора, подвесов, металла рамы и фланцев к воздействиям внешней среды.


alphard писал(а):
А пока налегай лучше на учебу и не забывай об устрицах,я то их пробовал

Что я и делаю. Но учится никогда не поздно. И не только студентам ;)
06-11, 16:25
alphard писал(а):
помнится,мне,ты нашел какую-то жидкость,две бутылки нес домой :mrgreen:

Увы, Женя - до жидкости дело не дошло пока. Не до неё. Жду удобного случая. И потом - это жидкость не охлаждающая а греющая. А мы тута про динамики разговариваем с охлажением методом принудительной сушки токами не резонансной частоты.[/quote]

Изображение
Изображение
Изображение
06-11, 17:29
21 штука динамиков (из которых 19 - Альфард) успешно прошло данную процедуру. Средний итог по серии: увеличение синусоидальной мощности от 20% до 260%. Средний результат на 80-120%.

слова.....слова.....
как нам иногда хочется желаемое за действительное выдать...

Skype Jenikminsk
08-11, 11:56
RW-2000 2шт (в наличии 1)
LW120H82 4шт (в наличии 4)
HW1500 2шт (в наличии 1)
HW1000 3шт (в наличии 1)
HWC8-12MA300 2шт (в наличии 1)
ETP133-CLW2 4шт (в наличии 4)
WH406 2шт (в наличии 2)
ETP103-CLW2 2шт (в наличии 0, поэтому в общее включить забыл)

Что из этого списка привезти продемонстрировать?
08-11, 12:16
The Lamer писал(а):
RW-2000 2шт (в наличии 1)
LW120H82 4шт (в наличии 4)
HW1500 2шт (в наличии 1)
HW1000 3шт (в наличии 1)
HWC8-12MA300 2шт (в наличии 1)
ETP133-CLW2 4шт (в наличии 4)
WH406 2шт (в наличии 2)
ETP103-CLW2 2шт (в наличии 0, поэтому в общее включить забыл)

Что из этого списка привезти продемонстрировать?


любой динамик в количестве 100шт после года эксплуатации.

Skype Jenikminsk
08-11, 18:38
alphard писал(а):
любой динамик в количестве 100шт после года эксплуатации.
Этот вопрос мы уже обсудили :) 100шт - это тоько вам, как дилеру, по плечу. А по поводу года - пройдет, продемонстрирую. Срок в данном случае ничего не изменит, можете просто поверить. :)

alphard писал(а):
слова.....слова.....

как нам иногда хочется желаемое за действительное выдать...

Тогда к чему это было сказано?
08-11, 19:47
The Lamer писал(а):
alphard писал(а):
любой динамик в количестве 100шт после года эксплуатации.
Этот вопрос мы уже обсудили :) 100шт - это тоько вам, как дилеру, по плечу. А по поводу года - пройдет, продемонстрирую. Срок в данном случае ничего не изменит, можете просто поверить. :)


Срок в данном случае расставит все на свои места
в технике на веру не принимается ничего,это в гуманитарных верьте,в технике все проверяется

alphard писал(а):
слова.....слова.....

как нам иногда хочется желаемое за действительное выдать...[/quote]
Тогда к чему это было сказано?[/quote=]

Результат,которого не то что нет,а и быть не может в силу малого количества экземпляров и времени выдается как существующий и даже привязывается к т.н. методике.
Это системная ошибка,больше ее не будем обсуждать.

Skype Jenikminsk
09-11, 17:03
alphard писал(а):
Срок в данном случае расставит все на свои места

в технике на веру не принимается ничего,это в гуманитарных верьте,в технике все проверяется

По такой логике испытания каменных топоров должны были бы недавно завершиться и утвердить методику производства. Но вот беда, испытатели вымерли.
А если без иронии, то на одних испытаниях не уедешь:mrgreen:. В лучшем случае уползешь. Есть такие вещи, как статистика, но есть еще и индукция, которая с успехом ускоряет прогресс.

alphard писал(а):
Результат,которого не то что нет,а и быть не может в силу малого количества экземпляров и времени выдается как существующий и даже привязывается к т.н. методике.

Это системная ошибка,больше ее не будем обсуждать.

Т.е. чтобы Ньютон вывел закон всемирного тяготения, нужно было сбросить ему на голову 1000 яблок, в надежде, что хоть одно улетит вверх?
Вам предоставлена серия (не одна-две штуки, а СЕРИЯ, хоть и небольшая) испытанных образцов, из которой НИ ОДНОГО отрицательного результата, предоставлено физическое обоснование, при недоверии предложена проверка любого образца на выбор. Если после этого у вас такой ответ, то, пожалуй, дальше действительно обсуждать не стоит. Подождем-с ВАШЕЙ методики.
09-11, 17:51
а не поехал бы ты в.....Китай
поработал бы на заводе,посмотрел бы,как там за день тысячи динамиков сходят с конвейера и рассказал бы им на ломаном китайском про три своих проверенных динамика.Они будут улыбаться и кивать головами.
Но,похоже,ты соскучился по бану :wink:
Я слышал, вроде восстал из пепла вегалаб - почему бы тебе там не развить твою теорию?Уверен - там-то единомышленники найдутся.
Здесь - врядли...

Skype Jenikminsk
09-11, 18:37
Да ладно тебе Евгений. Пусть себе покочевряжиться. Нет смысла банить парня. Главно - чтобы форсированные динамики к тебе не возвращались :lol: после закалки. Просто предупреди всех - такие технологические процессы от бедности. По моему если надо - проще взять хороший дорогой динамик. А уж если хочется экспериментировать - тут уж простите - на свой страх и риск. Могу однозначно сказать - я подобным образом динамики за...колебывать, то есть закаливать не буду и другим не советую. Разминка - да это необходимо. Закалка - есть весьма высокая вероятность отклеивания катушки и сползания витков. Мне хватило опыта с 50 гц и динамиком ДЛС. Больше не хочу динамики в разряд спортивных снарядов для метания превращать. С ними нежнее нужно.
Они тогда радуют дольше.

Изображение
Изображение
Изображение
09-11, 21:36
Да я не против.Пусть закаливает,бросает в жидкий азот,опускает в ядерный реактор.Я - ЗА - обеими руками за всевозможные эксперименты.
Без них нет прогресса.
Но давайте отделять тренировки по экстремальному вождению с полицейскими разворотами(намедни наблюдал на площадке Бигса,еле удержался,чтобы самому не покрутиться на месте на ручнике) и участие в дорожном движении,где каждый участник верит(точнее,надеется) что ты будешь ехать по правилам.
Правда,реальные пацаны с синими сцалками на дворниках и обклееные всякой колхозной мишурой,"расингами" и пр. пытаются ехать по обычной дороге,вбив себе в голову,что они самые...самые... правильные,остальные - так,типа зрители...
они так самоутверждаются:sad:
Опять же,я не против "стрит сракинга",как их любовно величают в народе,но на треках,на Боровой,и т.п. пусть показывают мастерство друг перед другом.
Но не нужно заявлять,что так ездить нужно везде,что это новая методика,и,т.к. большинство клуба еще живы и не инвалиды - это правильно.А парочка трагических случаев,так,издержки.
Слава Богу,что наши динамики не смертельная забава,но тем не менее,утверждать про подобные "методики"тем более,на официальном форуме,я считаю в корне неверным.
Однако,я обещал больше это не обсуждать.

Skype Jenikminsk
12-11, 19:12
alphard писал(а):
а не поехал бы ты в.....Китай

Заработаю - поеду. Пока, как вы верно подметили, я всего лишь студент. И моей зарплаты еще не хватает на "пацанский" алгоритм SPL - "Берем дин на киловатт и дуем. Мало - берем два дина. И т.д." Я предпочитаю брать не кошельком, а знаниями. Если необходимых не хватает - тогда учусь, исследую, пробую, проверяю...

alphard писал(а):
Но,похоже,ты соскучился по бану
Известный свои форумом Клячин уже бы дал... Поторопитесь взять пример?
Интересно, что я нарушаю, предлагая вам методику улучшения вашего же товара? :)

alphard писал(а):
Я слышал, вроде восстал из пепла вегалаб - почему бы тебе там не развить твою теорию?Уверен - там-то единомышленники найдутся.

Здесь - врядли...

Да, Вегалаб вернулся к прежнему виду и адресу. Только вот к сожалению, там такую методику уже знают и при необходимости давно используют. А вот здесь не пишут, ибо зачем им бан?


Ну и насчет китайцев. Там любой идее рады. Они бы сначала хотя бы выслушали, посмотрели, и проверили. Все же логичнее, чем слепо отрицать (да еще и по личным мотивам :)) без никакой проверки, да еще и одним - единственным доводом.
(Кстати, по поводу проверки, многострадальный SW1203Z уважаемого Сергея (Serg138) выдержал 500Вт усилитель. А как сложилась его судьба до этого? Какие мощности и в течение какого времени? Сравните с алгоритмом закалки, только по времени растяните последний до возраста той SW-шки...)


P.S. >>alphard Бан-баном, а методику не удаляйте, плз, с форума. Те, кто проверит, Вам потом спасибо скажут.
13-11, 11:02
Даьше уже не интересно. Идея прозвучала её обсудили.одни критикую другие возводят в ранг величайшего достижения и ..никаких свежих мыслей. Скучно! Где прогресс мышления! В самом деле - предлагаю эту ветку не удалять а просто поставить точку.
И так подитожим - разминка - необходима и полезна, как и обкатка автомобиля, двигателя, любой подвижной системы. Закалка - метод имеющий право жить, но ...без последующих претензий к тому, кто продаёт и тому кто советует. В общем - Минздрав предупреждал!

Изображение
Изображение
Изображение
13-11, 12:59
Soundguard писал(а):
Где прогресс мышления!

Будет. :) Только не так скоро, ведь исследователь получаюсь я в одиночку....

Soundguard писал(а):
И так подитожим - разминка - необходима и полезна, как и обкатка автомобиля, двигателя, любой подвижной системы. Закалка - метод имеющий право жить, но ...без последующих претензий к тому, кто продаёт и тому кто советует. В общем - Минздрав предупреждал!

Абсолютно согласен.
А претензии автору метода принимаются. Правда, лучше сразу переспросить, что не понятно, чем потом устранять последствия.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron