[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

PW-1503AX

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
14-01, 13:29
Так...
Я так понял PW1503 пока в продаже нема..
12" якудзы все время на складе

PW1203 Что ли?
Иль это про WS...
14-01, 20:08
пока нет

Skype Jenikminsk
17-02, 16:49
Приветствую всех!
Естьтакой вопросик:
Друг привез из Польши динамик Alphrd PW1503AX, и я хочу у вас проконсультироваться, на какой усилитель желательно его накружать?
Тип акустического оформления - фазоинвертор
Изображение
17-02, 17:21
до 400Вт RMS

Skype Jenikminsk
17-02, 18:20
Ну это то понятно... Я просто хотел поинтересоваться насчет конкретно модели, производителя и т.п.
Может у кого из вас в мафинке он стоит просто, так подскажите на что нагружен.. :)
17-02, 18:51
мы грузили на BOSCHMANN PCH-990ATX и Ivolga BG-4001
работает..

Skype Jenikminsk
17-02, 20:57
Изображение
Пошарился по белорусским инет-магазинам, но Иволгу нигде не нашел...
Скока она хоть стоит, и возможно ли купить ее у нас?
17-02, 21:55
Да есть он у нас. Смотрите в прайсе - в разделе "Усилители":
http://alphard.by/Alphard_price.xls

Skype Jenikminsk
17-02, 22:29
ну вообще то чтобы не спалить буйным басом и современным танцевальным драйвом...даже такой динамик больше 200 ватт RMS не грузить и упаси боже подключать омеднённым алюминием усилитель.

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 12:41
Трехдюймовку с алюминиевым теплоотводящим каркасом, намотанную толстенной медью на нормальный клей, в магнитке с LMFS и 12-мм верхним фланцем двумстами ваттами можно спалить разве что подав постоянку, да и то на новый незакаленный динамик.
А усилитель подключить просто нормальным медным автопроводом (Какой от клеммы акумулятора на массу идет) и не выпендриваться с покупкой "аудиофильских" на Жданах. Там жутко любят "Hi-End" кабеля из омедненной стали (!!!) продавать.
18-02, 22:17
Омеднённая сталь - это пол беды - есть ещё омеднённый алюминий. В принципе - ничего страшного, но...толщина провода должнпа бытть в 2 раза толще, соответственно по цене..выходит практически то же самое.

Изображение
Изображение
Изображение
18-02, 23:45
толщина провода в 2 раза толще это в 4 раза больше по площади. соответствует электропроводности алюминия равной 25% то меди. на самом деле электропроводность алюминия составляет 62,5% от меди, т.е в 1,5 раза хуже ( 1 / 0,625 ) а не в 4ре справка по свойствам алюиния тут) это по плошади. площадь как извесно пи дэ квадрат пополам. пидэ и пополам сокращаются, соотношение диаметров 1,5^0.5 (корень) получаем 1,24 т.е +24% по диаметру т.е провод из алюминия должен быть толще медного в 1,24 раза. при этом алюминия в 3,3 раза легче меди и в 2 раза дешевле, имеем 1,5 / 3,3 / 2 = 0,227 т.е почти в 5 раз дешевле. учите математику и физику. школьный курс. я еще напоминаю про аудифильские заморочки, согласно которой электро сигнал за счет какого то там эффекта пробирается по внешнему слою проводника, где о упаси боже находится оксидная пленка и где ухудшается сигнал .. согласно этой теории сигнал по медненному алюминию должен протекать по меди .. спиновой эффект что ли ..
19-02, 00:21
речь идёт о силовом проводе. И не забывайте переход медь - алюминий - по сути дела - сплав а у сплава проводимость всегда хуже. Стоит это может быть и дешевле но реально - работает в 2 раза хуже . Учите молекулярную теорию сплавов там расчет несколько посложнее арифметики.

Изображение
Изображение
Изображение
19-02, 13:34
самое смешное,что вы спорите о фундаментальных вещах на непрофильной ветке,проводимость от этого никак не поменяется...
а вот предупреждения вполне можно отхватить.
А если дойдет до "а ты кто такой?" - то будет БАН
или вы думаете я только Lamera умею банить?
:cool:

Skype Jenikminsk
19-02, 15:12
в 2,45 раза хуже, в 1.34 раз лучше )) )да откуда вы знаете ))) можно подумать, всю жизнь занимались сплавами и их свойствами ))))
Dee, эффект называется --СКИН-ЭФФЕКТОМ )) и не стоит так уж придираться --- или доказать хотите что-то кому-то???

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron